Простоваля• 06 июля в 05:31

Я на днях впервые прочла про Волынскую резню

Я никогда об этом не читала, никогда не сталкивалась.

Но. Количество погибших - около 60 тысяч. Невинные мирные люди - женщины, дети. Окружали села, уничтожали, истребляли. Часто экономили патроны и в ход шли ножи, вилы и т.п.

Может быть я чего-то не понимаю, но. Мне кажется такое логичнее «забыть», как часть истории. И уж точно не нагнетать сейчас.
Результат:
вже голосів: 87
58 (66.67%) Лучше забыть
29 (33.33%) Мы все делаем правильно
ИМХОля• 06 июля в 08:44
Ответ дляНе соромлюсь
Ну здебільшого йшли на колиму.
Бо не хотіли ставати прислужниками тої влади
Я бы выбрала идти в секретари, а вы наверное нет?

Настасья Пицун• 06 июля в 08:44
Ответ дляОдинРазНадетое
Покаялись уже много лет назад. Или вы считаете что когда каждая очередная клуша вдруг для себя откроет какую-то страницу истории, надо каяться заново?
Нет, надо президенту на коленях чтить убийц в то время, когда судьба страны в том числе и от Польши зависит. Мелкий провокатор, за свое правление для Украины только врагов наживает
Та не реву я• 06 июля в 08:44
Ответ дляНаивная Хо
на прошлой неделе писали много где, что у пидорашки сейчас цель испортить отношения Украины и Польши. ну вот, наблюдаем в пышном цвете: на форуме куча тем.
І це все почалося як ьосія втратила свого угорського агента впливу
Та не реву я• 06 июля в 08:46
Ответ дляVaslek
Считаю, что проблема лежит гораздо глубже. Историей можно играть как колодой карт. Зачем именно сейчас идут на обострение? Полякам спасибо за помощь. Но за помощь они получают огромные девиденды, F-16 им передали взамен мигов, а Миги - этот хлам пойдет на металл. Захотели покопаться , им дали возможность, все перерыли. а недавно статья в польской газете: какое горе, ничего не нашли.
Наше зерно уничтоженное, забыли? Польша вошла в Евросоюз с голой жопой, за эти годы окрепла и заняла весомое место. Ее экономика растет во время войны и наши украинцы там плвтят налоги. Спасибо за приют, но наши подняли экономику.. Сами поляки по всей Европе разбрелись, работвют там где больше платят. Видела их полно на заработках в Германии и Англии еще до войны. Польша против нашего вступления в Евросоюз, боятся конкуренции в сельском хозяйстве и не только.Сейчас докопались, чтобы Украина передала им дроновые технологии. С какого перепугу? Всем этим Польша подыгрывает россии. Задача рашаботов усилить раздор Укрвины и Польши, что и пытается делать автор темы. Большая часть помощи идет через Польшу, рашке остро необходимо этот канал перекрыть. Американцы предупредили, что в ближайшие месяцы россия нападет на Польшу. А те не готовы ни морально, ни в военном плане. Короче, все еще впереди. Ужасные страницы истории- лишь повод, истинные причины гораздо глубже. Время покажет
Погоджуюся
Трільчиха• 06 июля в 08:46
Автор, вы еще о Хмельницком почитайте.
Настасья Пицун• 06 июля в 08:46
Ответ дляОдинРазНадетое
Порошенко попросил прощення у поляков

https://lb.ua/news/2014/12/17/289682_poroshenko_po...

Ющенко с Кравчуком попросили прощение у поляков

https://24tv.ua/vidomi_ukrayintsi_vibachilisya_per...

Кучма попросил прощения у поляков

https://www.holosameryky.com/amp/a-49-a-2003-07-11...

Какого и кому еще прощення не хватает???
А мелкий провокатор новый виток крутанул
Пенек Возмездия• 06 июля в 08:47
Ответ дляКофр для ноги
Яке невігластво. Ви точно з Запоріжжя? Стільки помилок в дописі
Голосовой ввод сообщения
Svitlo_• 06 июля в 08:47
Ответ дляНе соромлюсь
Ну здебільшого йшли на колиму.
Статистика звідки?
Настасья Пицун• 06 июля в 08:49
Ответ дляСмішнючка
А почему гитлеровцы с ссср напали на Польшу?
А почему Польша напала на Чехославакию?

Ищу Аленя• 06 июля в 08:51
Ответ дляSvitlo_
Я живу в місті - де відбувся перший бій УПА. І можу сказати з 100% впевненістю - що УПА не спалило жодного села в моїй місцевості. Назвіть село вашої бабасі. Перевіримо - було воно спалене чи ні. Без фактів - це просто ля-ля.
Вы знаете только то, что вам позволили знать, а чем-то боольшим вы явно не интересуетесь так как марафон говорит шо бэндера это хорошо.
ИМХОля• 06 июля в 08:52
Ответ дляНастасья Пицун
А почему Польша напала на Чехославакию?
А почему Каин убил Авеля, раз извиняться, то с самого начала начинать. И вообще всегда евреи виноваты.
ИМХОля• 06 июля в 08:53
Ответ дляИщу Аленя
Поделитесь мудростью?
Настасья Пицун• 06 июля в 08:55
Ответ дляИМХОля
Ну так а я о чем? А то все заламывают руки, что на Польшу напали, а то что Польша перед этим напала никто не вспоминает. Но зелень зря эту тему поднял, хотя может и задание у него такое)
Не соромлюсь• 06 июля в 08:55
Ответ дляИщу Аленя
Скабєєва з Соловйом сказала що УПА і Бандера зло ?
Пенек Возмездия• 06 июля в 08:59
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Звичайно ніхто не буде знати, бо совєти знищили всю історію, разом з українцями. Заселили наші землі клятими кацапами, справжніх патріотів, українців знищували, вивозили, гноїли в таборах, а потім такі, як ви ч4рез сторіччя підтримують цю нечисть.
Я з Запоріжжя і тут дійсно є баби 75+ яких завезли сюди і вони верещать росія
А їх діти вже інші, я б хотіла вам показати нашу алею героїв , що там більше загиблих з російським прізвищем
Svitlo_• 06 июля в 09:04
Ответ дляИщу Аленя
Мені 50+, я не бачила жодного випуску марафону, а пропаганди за свій вік я почула масу починаючи ’З чего начинается родина, с картинки в моем букваре’. Я знаю не один факт вбивств мирного населення бандерівцями, не з ЗМІ - а від очевидців в приватній розмові. Наприклад вбили вчителя моєї мами. Але не знаю жодного факту спалення цілого села.
Svitlo_• 06 июля в 09:04
Ответ дляИМХОля
Каїн і Авель не були євреями.
ИМХОля• 06 июля в 09:07
Ответ дляSvitlo_
Каїн і Авель не були євреями.
Я знаю, но евреи все равно во всем виноваты.
Кіна не буде• 06 июля в 09:17
Ответ дляВишневий цвіт
Фильм смотрела, это ужас, люди звери, из-за какой-то земли, куска, резали женщин, детей живьём на куски И да, девиз не поменялся с тех пор, слава Украине.
А фильм чьего производства кацапского ?)) художественный ?😁😁🤦‍♀️

Кіна не буде• 06 июля в 09:20
Ответ дляПростоваля
Каких моих россиян? У вас паранойя. У меня нет вопросов к россиянам сейчас - кто они такие и что творят - это геноцид, медленное уничтожение украинских городов, ползучее истребление целой нации. Путин хуйло - у него поплавило крышу окончательно. Он решил что он вершитель судеб - и начал уничтожать целую страну.

Я украинка. И все же - я не понимаю почему мы чтим героев, которые тоже занимались геноцидом. Вместо извинений за смерти десятков тысяч невинных людей. Чья «вина» была лишь в национальности. Почему не воевали с равными себе - с военными? Это постыдная страница истории. Имхо.
Там не все так однозначно ( не люблю эту фразу но тут она уместна)
Хотя уничтожение мирных осуждаю
Кіна не буде• 06 июля в 09:21
Ответ дляДля драки
И про Катынь и про кожаные абажуры, много чего люди не знают
Про катынь ? Как советские войска расстреляли польских офицеров пленных после оккупации Польши ?
Кіна не буде• 06 июля в 09:21
Ответ дляРозумашка
Так польша сама и провоцирует, какого черта их торкнуло сейчас это опять? У меня вывод один, продались хуйлу и пляшут под его дудку.
Возможно
Кіна не буде• 06 июля в 09:22
Ответ дляНоски на подтяжках
А я с Вами, автор, согласна. Наши перегнули уже палку. Зачем было эти имена использовать? Эти люди наш позор.
Как бы мы реагировали, если бы в Германии начали восхвалять Гитлера и причастных, например?
Какие имена использовали ?
Кіна не буде• 06 июля в 09:24
Ответ дляСмішнючка
какое позорище.напасть на поляков вместе с гитлеровцами.убить кучу людей ни за что ни про что.совецкий союз дерьмо
Вы только сейчас узнали ?🤭
Кіна не буде• 06 июля в 09:25
Ответ дляИщу Аленя
Полностью согласна, еслиб наши могли на кого-то наступать безнаказанно, то творили бы тоже самое что и москали в Буче. Ибо власть развращает и стирает все человеческое, прсмотрите хотя бы на мелкого зелевылупка - был никем а стал палачем целой нации.
Не несите чушь бездоказательную . А зеленского вы ненавидите за то что он раше сопротивляется
Кіна не буде• 06 июля в 09:27
Ответ дляРепетиторша
А що ви читали про те, як поляки гнобили українців все своє панування? Гвалтували дівчат, вішали, різали, грабували? Про це чомусь поляки постійно забувають. Нація з гнильцею. І не кажіть мені про допомогу поляків українцям під час повномасштабки, вони з цього мають свій зиск і при цьому знов не забувають гнобити, грабувати, принижувати.
А зерно фурами как они наше сжигали , зерно воюющей страны
Кіна не буде• 06 июля в 09:27
Ответ дляОдинРазНадетое
Я просто его не гуглила. А вам не кажется это маразмом, что все президенты просят прощения? Что каждый из них в Волынской резне участвовал?
Ага . Маразм
МастерЮля• 06 июля в 09:29
Ответ дляКіна не буде
А завозить нормальное зерно под видом технического это по вашему нормально? Или нам все можно потому что война?
Кіна не буде• 06 июля в 09:35
Ответ дляНаивная Хо
что правильно? я тут уже писала, что конкретно Я ничего плохого Польше не сделала и мне непонятно за каким хером наше идиотское правительство героизирует нациков, которые тригерят соседей и бесят половину украинцев.
Что плохого в нациках ? Эти нацики всего лишь хотели жить на своей земле и чтобы их никто не трогал ( в Гимне эти слова есть )
Кіна не буде• 06 июля в 09:37
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Пока вас не было и не смерділо.
💯😁