Ананомчикус• 2 часа назад

А Ваши подростки все были в Карпатах в лагерях?

Вот просто интересно.... Дочка расстраивается что ей 15 и она ни разу в лагере не была.... То война, то денег не было. В этом и в прошлом году по состоянию здоровья боюсь ее в лагерь отпускать. Из Харькова путь не близкий ехать забирать вдруг что.....
Она вроде это понимает, но все равно обидно ей. Говорит что ВСЕ каждый год ездят в лагеря в Карпатах. И в классе когда спрашивали кто был в Карпатах все подняли руку кроме нее....
ЭмчЭндЭм• 2 часа назад
Ответ дляБілка в колесі
Моей тоже скоро 15, тоже не была, хочет, конечно, но я не хочу)))
Клещи, змеи, добираться через всю страну, ротавирус... Та ну нафиг надо.
Ну, маринуйте подростка дома,что сказать...

автор Ананомчикус • 2 часа назад
Ответ дляАфродитаПетровна
В нас працюють поки
Мне написали что на сході не працюють з міркувань безпеки))) я ответила что в курсе т.к я здесь живу)) то что на заході все працює я теж в курсі))
Білка в колесі• 2 часа назад
Ответ дляЭмчЭндЭм
Пусть лучше дома маринуется, чем приключения найдет.
Підмітайло• 2 часа назад
я 83 года рождения и очень обижалась на родителей что ни разу не была в лагере
ЭмчЭндЭм• 2 часа назад
Ответ дляБілка в колесі
Вот как раз те, кто часто ездят, общаются в разных коллективах без мамки, не находят приключения.
Захекалася читать• 2 часа назад
Ответ дляБілка в колесі
Соседи отправили сына, потом ездили забирали, все дети на говно изошли, еще дома лечили. На западной это частая ситуация. Не доверяю.
Не тільки на западной
Все морське узбережжя України срало, ригало
І Болгарія туди ж
KROX@• 2 часа назад
Ответ дляАнаномчикус
У нее долизосигма, подвержена запорам. Дома я мониторы ее питание, пьет отруби запаренные, пьет много воды, ест много фруктов, массажи делаю. Я за этим слежу. Если не напоминать целый день пить не будет. Просто если у нее будет в лагере запор... А он будет.... В Харькове ее даже на скорой с острой болью однажды увезли((( даже если лагерь 10 дневной, 10 дней не ходить по большому.... Это треш, я уже молчу про ее самочувствие
Она уже это все сама может делать
Контрольница• 2 часа назад
Ответ дляПідмітайло
Ой, вашему поколению лишь бы пообижаться на родителей, все равно за что.
Підмітайло• 2 часа назад
Ответ дляАнаномчикус
Я выше написала что есть проблемы по состоянию здоровья. Если бы лагерь был рядом то и поехала бы. Можно быстро забрать вдруг что. А с другого конца страны быстро не забереш!
тогда не вините себя. мой тоже с проблемами, собираемся в семейный лагерь, т.е со мной, но это недешево конечно

Підмітайло• 2 часа назад
Ответ дляКонтрольница
наоборот наше поколение многое воспринимало без травм, в отличие от современных подростков
Білка в колесі• 2 часа назад
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну разве что сами их другим создают) Знаю и такую категорию. Да и приключения в военное время могут найти сами.
Викупана• 2 часа назад
Ответ дляАнаномчикус
Ну я имею ввиду именно лагеря на зу. Если бы сейчас под Харьковом лагеря работали то естественно я ребенка туда отправила, это близко. Вдруг что по здоровью, сразу забрали бы
Живемо в Києві, доньці в цьому році буде 15, вона встигла в 2021 в Скадовськ поїхати в табір, а так була в Артек Прикарпаття (Трускавець) та Карпати (Закарпатсься обл), останній подобається найбільше, була вже 3 чи 4 рази.
Підмітайло• 2 часа назад
Ответ дляБілка в колесі
все дети на говно изошли- у вас понос?
Я така бойова• 2 часа назад
У меня сын 15 лет. Сколько его уговаривала поехать. Не хочет.
Контрольница• 2 часа назад
Ответ дляПідмітайло
Не знаю, читаю соцсети, больше всего обидок от 40-летних. Все им не так, не играли с ними, не гуляли, не целовали... 🤦‍♀️
Ка4 будто непонятно, что родители вкалывали, чтобы выжить, самое сложное время было конец 80х-90е. Мы-то на 10 лет старше и хорошо это понимали.
Я в дамках• 2 часа назад
Нет, не был.
Моему подростку вчера 13 исполнилось. И вчера же он вернулся из Греции - ездила группа из его школы. Второй год отпускаю так за границу
Я в дамках• 2 часа назад
Ответ дляБілка в колесі
А зачем вы вообще ребенка рожали? Вы не знали, что это хлопоты?
ЭмчЭндЭм• 2 часа назад
Ответ дляБілка в колесі
Там чистая вода, все моют руки хорошо перед едой, вкусно. Такую херню пишете
Ух яка ж Я• 2 часа назад
Два раза в год ездит

Домашка• 2 часа назад
Моя нет. В 7 лет была в лагере в области и больше не хочет. У подруги сын ездит в лагерь в Карпатах последние годы регулярно. Но они могут это себе позволить. Среди остальных знакомых и родственников никто.
Міс Всесвіт• 2 часа назад
Ответ дляАнаномчикус
не видела, простите за невнимательность.
Пушка заряджена• 2 часа назад
Да, был. Сейчас 17 лет и в этом году был в Карпатах, но это был не лагерь, а туристический поход. Они шли по горам, ночевали в палатках. Он в турклубе занимается, по скалах лазят, ориентирование по местности и т.д
Соображалочка• 2 часа назад
ни разу не был мой ребенок и на этом не зациклен
Домашня Зюзя• 2 часа назад
Сын не хочет в лагерь, в Карпаты только с нами ездил
Дети разные он понимает, как примерно там...
Я сама с детства ездила в лагеря но это жесть конечно, если путевки бесплатно...начиная с детского коллектива, и кончая едой
Домашка• 2 часа назад
Ответ дляПідмітайло
Я 84. Тоже ни разу. Дома вечно разговоры,что лагерь зло,там убьют, побьют, изнасилуют.
Но чтоб и в семье отпуска были, тоже нет. В 4 года раз за всю жизнь с родителями на море по путевке. Потом в 13 лет с матерью на море к родственникам. А ну раз с отцом на три дня на базу отдыха. И больше ничего. Уже позже на 2 курсе с подругой поехали на море.
КондуктЕр тролейбуса• 2 часа назад
Ответ дляАнаномчикус
ну в таком случае я бы не отправляла
ЭмчЭндЭм• 2 часа назад
Ответ дляДомашня Зюзя
Соображалочка• 2 часа назад
Ответ дляЗахекалася читать
Не тільки на западной
І Болгарія туди ж
помню этот случай, когда от отравления и обезвоживания умерла девочка в лагере под К=евом
Захекалася читать• 2 часа назад
Ответ дляСоображалочка
Від йогурту здається
Теж пам´ятаю
Кумедна• 2 часа назад
Ответ дляКонтрольница
Ви колись були в дитячому таборі?