Видящие_помогите• сегодня в 12:56

Соседи ругаются из-за забора

Наши соседи недовольны высотой забора, и у нас уже начинается конфликт. Какие есть варианты, чтобы разрешить эту ситуацию?
Чай не пью, только кофе• сегодня в 12:57
Какая им разница? Неудобно подглядывать?

Смурфик• сегодня в 12:58
Якої висоти забор?
БолеИменее• сегодня в 12:58
Україні висота паркану регламентується Державними будівельними нормами (ДБН) для садибної забудови:Між сусідами: до 2 метрів. Огорожа має бути прозорою (сітчастою або решітчастою), щоб не створювати тінь.З боку вулиці (фасад): до 2,5 метра. Допускаються глухі паркани.Зводити паркан можна без дозвільних документів. Виняток — наявність пасіки (паркан має бути від 2,5 м) або вимоги статуту вашого садового товариства.
Бочка порохУ• сегодня в 12:58
Ответ дляЧай не пью, только кофе
думаю тінь заважає рослинам
Просто Фіфа• сегодня в 12:59
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В смысле - какая разница? Если у них выше 2 метров, то могут и возмущаться
Чай не пью, только кофе• сегодня в 13:02
Ответ дляПросто Фіфа
Автор не писала, какой у неё забор и нарушила ли она нормы
Бочка порохУ• сегодня в 13:01
Ответ дляБолеИменее
глухий паркан - лише за письмовою згодою сусіда
БолеИменее• сегодня в 13:02
Ответ дляЧай не пью, только кофе
2 м .
Не глухий
Пліткарка• сегодня в 13:02
Як добре, що в мене немає сусідів.

Бочка порохУ• сегодня в 13:02
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Згідно з українськими будівельними нормами (ДБН Б.2.2-5:2011) та Земельним кодексом, висота паркану між сусідами не має перевищувати 2 метри. Огорожа має бути сітчастою або решітчастою, щоб не затінювати сусідню ділянку. Глухі паркани дозволені лише з боку вулиці. Паркан між сусідами повинен бути прозорим (від 30% до 50%), щоб забезпечити нормальне освітлення (інсоляцію) та провітрювання. Глухий паркан між ділянками можна звести лише за письмовою згодою сусіда.
мистерЛяпсус• сегодня в 13:02
Ого, а я тут мужа долбаю чтоб забор поменять, оказывается нельзя глухой. Прям открытие для дикой жительницы города.
Чай не пью, только кофе• сегодня в 13:03
Ответ дляПліткарка
Як добре, що в мене немає сусідів.
Вы живете на острове?
БолеИменее• сегодня в 13:03
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы живете на острове?
В мене теж немає.
Будинок на окраїні. Найближчі сусіди 500 м
7_кг_рыбы• сегодня в 13:04
Ответ дляБолеИменее
2 м .
Не глухий
А вы автор ?
спальное место• сегодня в 13:04
Ответ дляЧай не пью, только кофе
сразу видно, что у вас нет своего дома. Мы поставили забор 2,7м. и нас через суд обязали его укоротить. Причина - тень на участке соседей, прошло время и я поняла что соседи оказались правы.
Правильно_Валерчик• сегодня в 13:08
Ответ дляспальное место
А у вас був глухий від сусідів? Пишуть, що глухий неможна взагалі.
спальное место• сегодня в 13:09
Ответ дляПравильно_Валерчик
комбинированный, но тень он давал.
Чай не пью, только кофе• сегодня в 13:10
Ответ дляспальное место
И дом есть и дача)
спальное место• сегодня в 13:11
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И дом есть и дача)
если вы внимательны, то о том, что это дача не сказано.

Правильно_Валерчик• сегодня в 13:13
Ответ дляспальное место
А яка різниця дача чи дім. Для мене це одне й те саме. Тільки люди живуть або постійно або наїздами і може не бути всіх комунікацій/зручностей.
Гопница-Советчица• сегодня в 13:14
Ответ дляспальное место
Часто от взрослых деревьев больше тени, чем от забора
Гопница-Советчица• сегодня в 13:16
Ответ дляспальное место
У вас был глухой высокий забор и вы его переделывали?
БолеИменее• сегодня в 13:19
Ответ дляГопница-Советчица
Для їх висадки теж є норми
ЕлькиПальки• сегодня в 13:20
Автор, какая высота забора?
Гопница-Советчица• сегодня в 13:22
Ответ дляБолеИменее
Для їх висадки теж є норми
Когда разрастается большая крона и дерево не подрезают, тоже возникают конфликтные ситуации с соседями. Иногда приходится самостоятельно срезать ветки соседского дерева
размахер• сегодня в 13:24
Ответ дляЧай не пью, только кофе
О, диванні експерти увірвалися в чат.
У людей там город і він робить непотрітну тінь.
размахер• сегодня в 13:25
Ответ длямистерЛяпсус
Поговоріть з сусідами, може їм по барабану чи взагалі вони за.
Чай не пью, только кофе• сегодня в 13:29
Ответ дляЕлькиПальки
Автор, какая высота забора?
Автор уже забор демонтирует, не мешайте)
Да будет так• сегодня в 13:30
Ответ дляБочка порохУ
Вообще не спрашивали никаких соседей - высокий глухой забор выше 2-х метров.
ЕлькиПальки• сегодня в 13:31
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я уже писала свои мысли вслух. Банить таких как автор, чтобы не отвлекали людей своими темами.
Нет времени принимать участие в диалоге, не создавай тему.