Метелики на душі• 06 июля в 18:05

Как все дорого... а в ЕС тоже так сильно цены растут?

Какой товар ни возьми...
Я давно не покупала наполнитель коту - взяла много по акционной цене. Сейча закончился. И вместо регулярной цены в 400 грн за упаковку- уже 575... это на 45%... ни на 10 или даже 20, а на 45%... это же просто пипец.
И так все.
Оно просто дорожает каждый день - поэтому не так заметно. А если что-то давно не покупаешь- то новая цена подводит в шок.
Интересно как в Европе? Тоже все дорожает?
Глаголиця• 06 июля в 18:23
Да, я тоже раньше брала наполнитель и опилки, вписывалась в 70-80 грн., а сейчас уже 170 грн. получается

Пусин Кукин• 06 июля в 18:23
Ответ дляВбигудях
У нас 2200 на одного.
Це дуже мало, враховуючи ціни.
Дома було більше.
Ми в айті.
В мене ще італ і англ обидві с1.
А ви з Марке?)
Нет, я из Умбрии, рядом с Марке
У Вас я думаю, что на севере цены дороже в целом, чем в центре
Хомо_сапиенс• 06 июля в 18:24
Ответ дляМетелики на душі
Я поняла. Думала, что в Англии веселее.
Я не могу жаловаться, вроде как не голодаю. Но давление со всех сторон ощущается сильнее с каждым новым поднятием цен.
автор Метелики на душі • 06 июля в 18:24
Ответ дляГлаголиця
Это больше, чем на 100%...
Мастер Пис• 06 июля в 18:25
Ответ дляВсе будет, но потом
Коли приїхала ?
12 років живе
автор Метелики на душі • 06 июля в 18:26
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот я тоже пока еще не голодаю, но понимаю, что моя покупательская способность падает каждый день.
Пусин Кукин• 06 июля в 18:26
Ответ дляВбигудях
У нас 2200 на одного.
Це дуже мало, враховуючи ціни.
Дома було більше.
Ми в айті.
В мене ще італ і англ обидві с1.
А ви з Марке?)
А почему Вы удаленно не работаете, если в Украине больше? Или в какой-то другой стране?
Все будет, но потом• 06 июля в 18:27
Ответ дляМастер Пис
12 років живе
Так , лікарі норм себе почувать і супер враховуючи роки навчання
Вбигудях• 06 июля в 18:31
Ответ дляПусин Кукин
Бо пермессо треба робоче і пмж отримати.
А це самий простий спосіб
+ італійську мучу 4 роки ночами.
Що дарма?))
Партіта іва не хочу

Пусин Кукин• 06 июля в 18:31
Ответ дляВбигудях
А це самий простий спосіб
+ італійську мучу 4 роки ночами.
Що дарма?))
Партіта іва не хочу
Это 10 лет надо? Потому что у меня другой путь, не знаю нюансов. Или это 10 лет на гражданство?
Вбигудях• 06 июля в 18:31
Ответ дляПусин Кукин
Ні, 5 років і буде безстрокове пмж.
Ви по заміжжю.
Ми знаємо)
Якщо не плутаю вас
Джонсонюк• 06 июля в 18:35
Ответ дляВбигудях
Там з самого початку дикі ціни.
Умовно менше 5 євро нічого майже немає.
Чашка кави у нас під будинком 2.20 євро.
Комуналка взимку 200-500 євро.
Це при середній зп 1200 по країні.
Варіантів жити одному немає.
Всі або з партнерами, або з батьками, або сумісна оренда з колегами ( і таке буває)
а в Україні кава в кав’ярні дешевша? да і комуналка по відношенню до ЗП не манша, а до пенсії до і говорити не варто
автор Метелики на душі • 06 июля в 18:37
Ответ дляДжонсонюк
Так Украина типа нищая страна, а Европа- типа богатая. И нам в нее надо. Было...
А по факту оказалось - что там так же херово, как в Украине ... в войну на минуточку ...
Пусин Кукин• 06 июля в 18:37
Ответ дляВбигудях
Ні, 5 років і буде безстрокове пмж.
Ви по заміжжю.
Ми знаємо)
Якщо не плутаю вас
Да, я вышла замуж здесь. Не знаю, путаете или нет, я здесь редкий гость) так Вам уже совсем фигню осталось до пмж. Вы сами учите язык, или с учителем?
Вбигудях• 06 июля в 18:41
Ответ дляПусин Кукин
Я уже вивчила мову )
Фактично сама + безкоштовні курси.
Заздрю вам білою заздрістю))
Не білка в колесі як я
Пусин Кукин• 06 июля в 18:44
Ответ дляВбигудях
Я уже вивчила мову )
Фактично сама + безкоштовні курси.
Заздрю вам білою заздрістю))
Не білка в колесі як я
Я все еще учу, и мне иногда кажется, что никогда не выучу 😂😂 я езжу домой к учительнице. Она учитель итальянского на пенсии. Только из-за нее и учу, потому что действительно приятнейший человек, мы иногда ходим в музеи, или в бар с ней, иногда с ее подругами. Никогда не думала, что меня будет радовать такая компания 😂😂😂 но самое главное, что она занимается со мной бесплатно. У нее есть еще пара учеников. Это чтобы не было скучно на пенсии, она занимается волонтерством в таком виде. Прикиньте, в Италии бывает что-то бесплатно 😂😂
Все будет, но потом• 06 июля в 18:45
Ответ дляМетелики на душі
Кому хєрово ? Звісно ніхто там не має будинків , преміальних авто , відпочинків і тд - всі на каву витратилися
Пусин Кукин• 06 июля в 18:46
Ответ дляДжонсонюк
Да, но Вы не забываете какие налоги в Украине и какие в Италии. Если бы с зарплаты в Украине налог был 1000 евро каждый месяц, то и пенсии были бы соответствующие. А так из 100 евро как можно платить пенсию 1000?
Вбигудях• 06 июля в 18:48
Ответ дляПусин Кукин
Удивительно.
Везёт одним и тем же.
Мы за вас рады, но не от всей души)
Не пишите мне больше

Пусин Кукин• 06 июля в 18:48
Ответ дляВбигудях
Удивительно.
Везёт одним и тем же.
Мы за вас рады, но не от всей души)
Не пишите мне больше
😂😂
Мейк-ап форева• 06 июля в 19:02
Ответ дляМира всем
Польща, ставку по іпотеці з 7,39 змінили на 6,14% річних. Не з доброї волі, написала їм мейла, що вони нас не цінять, підемо до іншого банку.
А в нас хоч вдавися привселюдно перед тим банком.
автор Метелики на душі • 06 июля в 19:04
Ответ дляВсе будет, но потом
А в Украине никто не имеет домов и премиальных авто? Или к чему вы это написали?
Ліньки гуглить• 06 июля в 19:09
Ответ дляВбигудях
У нас 2200 на одного.
Це дуже мало, враховуючи ціни.
Дома було більше.
Ми в айті.
В мене ще італ і англ обидві с1.
А ви з Марке?)
Очень мало. А почему в другие страны где и зарплаты и уровень жизни выше не поехали?
Джонсонюк• 06 июля в 19:15
Ответ дляПусин Кукин
Ви самі зрозуміли, що написали. Податки вимірюються в відсотках від ЗП. І у нас вони теж не низькі.
Хомо_сапиенс• 06 июля в 19:15
Ответ дляМетелики на душі
Я отношусь к этому немного философски, считаю это моей ценой за спокойный сон ночью и возможность не переживать за жизнь ребенка.
Ліньки гуглить• 06 июля в 19:20
Ответ дляМетелики на душі
а вы в какой стране?
Пусин Кукин• 06 июля в 19:26
Ответ дляДжонсонюк
При зарплате 25 тысяч в Украине компания заплатит чуть больше 5 тысяч и работник чуть больше 5. Получится в районе 11 тысяч. А в Италии компания заплатит налог почти 1:1
Все будет, но потом• 06 июля в 19:31
Ответ дляМетелики на душі
То до чого ваше що ЄС все погано ?
Дайте подуться• 06 июля в 20:50
Ответ дляМастер Пис
Сестра чоловіка в Польщі, взагалі не відчуває витрат. Все дешево, доступно
Там порівняно з зарплатами нормальні ціни на продукти.А для мене це основна стаття витрат.
Диви яка я пава!• вчера в 07:40
В Європе все безплатно