Підмітайло• вчера в 18:57
Кто ответит за боевые части в жилом квартале?
Сейчас без оправданий. По фактам стреляли в завод после которого еще 5 часов детонировали боеприпасы разрушая все вокруг
И никто даже не догадывался что так и будет, храня этот запас там...
MilkShake-268d• вчера в 20:38
Ответ дляThe best offer
То есть люди виноваты, что рядом с их домами разместили склад с бк? И прям им об этом сказали?
Это преступление против человечества размещать бк, среди жилых кварталов, вы не в курсе?
Чем ваша истерика сейчас поможет?
Ответ дляОксана_12
Фігню не пишіть. Ресурс завжди потрібен і про важливий ресурс (людський) теж дбають (чого б тоді наші волали, щоб їм біженців віддали). Але 30 чоловік на 4 млн, як це не цинічно, ’супутні втрати’
Ну понятно что 30, та даже 300 - это не в счёт. Даже 3000 такая, некритичная потеря. Никто не будет париться.
Странно, что этого люди не понимают
The best offer• вчера в 20:43
Ответ дляMilkShake-268d
Чем ваша истерика сейчас поможет?
Это не истерика, а вопрос, так что?
Ответ дляПідмітайло
у большинства людей кто там вблизи именно эти вопросы в голове
как можно было подставлять живых людей с детьми под такой удар?
Так я не понимаю, людей подставили но рикьл не погиб? Значит все таки не так и близко? Разрушение жилье в нынешних реалиях не считается, его или там или сам разрушать, орать почему наше а не ваше аморально
Ответ дляНе против
Наверное. Где то в поле. Но строили прямо посреди города, а вокруг дома жилые
Да наверное строили как то относительно далеко, тогда и припасы были слабее и такое количество не предполагалось. И такое оружие которое может бомьануть. В полеслишком видно, слишком собьёт, тут вон на 5 год войны смогли только
Ответ дляШопингмонстр
Основные нормы Женевских конвенций
Статья 58 («Меры предосторожности в отношении последствий нападений») обязывает обороняющуюся сторону делать три вещи «насколько это практически возможно»:
- Удалять военные объекты из густонаселенных районов или районов, находящихся вблизи них.
- Избегать размещения военных объектов внутри или вблизи густонаселенных районов.
Тобто якщо неможливо то можна? А якщо не дуже густо заселений?))) Все вони грамотно прописали в тій конвенції, щоб, якщо що, то ’меморандум це не документ’. Не ідіоти ж її складали, раптом і самим знадобиться порушити. Але картинка гарна, так, доки до діла не дійшло
MilkShake-268d• вчера в 20:47
Ответ дляThe best offer
Это не истерика, а вопрос, так что?
Нет, это именно истерика которая длится уже целый день, она на что-то влияет? Ваш энтузиазм да в комментарии в твиттере, американцам что бы не зажимали ракеты к пэтриотам.
Ответ дляПописанная парта
Народный депутат Марьяна Безуглая жестко раскритиковала руководство ВСУ из-за размещения военных складов в Вишневом Киевской области.Она заявила, что хранение боеприпасов среди жилой застройки — это подход, который приводит к жертвам среди гражданского населения. Безуглая назвала это «российским подходом» и потребовала объяснений от Генштаба и главкома Александра Сырского
В теории. Как его доставлять быстро из поля? Там и обстрелы ьрпнспорта. В горле больше транспорта и ждать, а где жд поле не особо
Ответ дляПишу вірші, дорого
Так найвеличніший сказав, не можна міста залишати без людей інакше буде Маріуполь повсюди. Люди це лише щит. Аналогічна історія зі зброєю, скоро тілами будемо захищати.
Надо же так обсыоать нашу власть, где то ж принудительное эвакуация а оказывается людей как щит живой осиавоябт. Это как? Вот зачем вы врёте нагло? Какой вам смысл кроме оплаты Россией, которая кстати. И использует людей. Из мар упрля наши говорили местным валить, они не верили
Ответ дляПописанная парта
Ага, а як обстріл, то чекати, поки ракети з поля підведуть?
MilkShake-268d• вчера в 20:52
Ответ дляПишу вірші, дорого
Что-то ’живой щит’ не помог Мариуполю...
Похоронила всех заживо русня там, и все следы замести...
И рассказать в пропагаде что то АЗОВ что-то там подрывал/убивал, а не авиабомбы что падали на головы людей...
Рассказывайте сказки дальше
Ответ дляЦигарний шланг
Удалено администрацией...
Оооо помеб именно такое в начале войны русские, которые ещё прикидывались для своего народа хорошими чесали как в жилой в жом в Одессе попали, они орали мы мирных не трогаем, это все п во и Всу их сами обстреливают, потом говорят что это русские, а это все всу. Может всу нас спецом обстреляли?
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ви може і язиком зараз працюєте, я взагалі в телефоні, руками користуюсь. Склади зі зброєю не мають зберігатись поруч з цивільними, житловими районами. Це очевидно.
Вполне слишком очевидно. Как туда машины массого поедут, опять таки жорог и жд нет. Сразу же догадается. Тогда уж лучше не строить. В войне как то так, люди все равно гибнут, счёт идёт каких погибнет меньше
Ответ дляmymoly
Ну людей може й не рахують. А шо БК чи шо там було, ракети. Їх хіба не шкода?
Думаю шкода. Було б чим - збили б, звісно. Очевидно ж нічим, і поки нічим - будуть часті обстріли з серйозними руйнуваннями і жертвами. Чому це для багатьох сюрприз - загадка.
MilkShake-268d• вчера в 20:55
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Какой противник?
У нас нет противника.
У нас есть АГРЕССОР.
У нас нет противника.
У нас есть АГРЕССОР.
Ответ дляЗавжди мало
Те, кто делали этот склад прекрасно знали, чем это закончится рано или поздно. Но делали его среди жилой застройки.
Каждый нормальный человек понимает, что это преступление против своих же людей.
Всем вам шавкам ваши 800 серебрянников вернутся. Хозяева ваши хоть за большие деньги это дерьмо творят, а вы за 800 гривен будете на ивах висеть...
Никто не знал. С начала войны оружие сильно усовершенствлвадось
Ответ дляШопингмонстр
Основные нормы Женевских конвенций
Ну так сами пишут насколько возможно, сами понимают что не очень то. В вишнёвое, ну думаю если рашка с Беларусь попрёт кака пршлыфраз, было чем обороняться
MilkShake-268d• вчера в 20:58
Ответ дляPrervana
Ну да, на противника мы не тянем
Маня уже это все было, и год и два назад.
Вспоминаем обстрелы энергетики и тд и тп
Это ни к чему не привидет вас, не надейтесь.
На фронт это не влияет, это лишь терроризм.
А вы руснявая ботва получили разнарядку нагонять больше паники и смаковать страдания людей!!!
Ответ дляMilkShake-268d
Я сделаю вид, что этого не читала. Потому что нифига не поняла, кто на ком стоял и что за предьява