Соседушка• Изменено 2 часа назад
Я шокована. Українці у Польщі спілкуються лише на російській
Я як біла ворона у Кракові. Серед наших лише два з десяти розмовляють на українській. Теж саме з нашими спеціалістами. Лікар кардіо слухав мої діагнози, спочатку перервав мене запитавши, чому я не пішла до україномовного лікаря, а потім сказав назвати жалоби та терміни стосовно діагнозу російською. Він з України та лікар хороший, тому довелося перейти на російську. Російська чи польська тут, дуже прикро що українською одиниці спілкуються тут, хоча країна дуже гарна та вродлива
Цветов Мне срочно• 1 час назад
Я в Кракове и над такими как вы прикалываюсь - говорю не понимаю по-украински) вранье конечно, но люблю ваши перекошенные лица
Все будет, но потом• 41 минуту назад
Автор не хвилюйтеся так, можу вам провести онлайн курс рос.мови,за ціну домовимося)
Сіточка• 37 минут назад
Ответ дляА я кумедна
Вы шо, а як же мова, вира.
Украинцы таке не можуть зробити. То якись напевно кацапи перевдягнени
Та, конЭчно не могут...
Нам враги не нужны с такими соотечественниками.
Вот, как заговорим все на мове и война закончится.
А заодно, пусть все мовние патриотки отдадут своих мужей в ЗСУ, которые заменят русскоязычных..
А еще, ..очень хотелось бы провести эксперимент, пофантазируем : итак, наше государство объявляет, что все русскоязычные мужчины могут покинуть Украину и для них граница открыта...
С какой скоростью мовние переобуются?
А я кумедна• 34 минуты назад
Ответ дляСіточка
Та, конЭчно не могут...
С какой скоростью мовние переобуются?
У меня знакомая,икоторая выехала из Запорожья, рассказывала как к ней плохо относились в одном городе западной Украины, не буду писать город, потому что она на русском говорила и как сдавали им хостел за бешенные деньги. Я с ней ещё поругалась, грубовато ей ответила мол а ты не могла на украинском, мы все его учили в школе и хорошо знаем,короче она перестала общение. А вот читаю эти темы и верю ей, что оно так и могло быть.
Летала_НаМетле• 31 минуту назад
Ответ дляСоседушка
Усім байдуже на українську
Лучше бы вас волновали жизни людей в Киеве, Харькове, запорожье и других, которые обстреливают сильно. За неделю много погибших, обстрелы сильно усилились, а вы про мову((
Проблему , блин, нашла(((
Летала_НаМетле• 32 минуты назад
Ответ дляСоседушка
Чому я тупа? В моєму місті усі на українській розмовляють. То що Ви від мене хочете?
Не на українській, а українською!
КапитанльнаЯ• 31 минуту назад
Ответ дляСоседушка
Це погано на мій погляд. Я на російській ледве два слова можу скласти
Да и на украинском вас гугел подвел))
Вродлива країна - это как?
Сіточка• 27 минут назад
Ответ дляА я кумедна
В начале марта 22 года я, под давлением мужа и моего руководства взяла младшего ребенка, свекровь и выехала : Кишенев- Бухарест- Болгария ( Солнечный берег).
Сначала жила в апартаментах потом мне влупили такую цену, что я переехала в отель по программе.
Болгария платила 200 евро на семью- единоразово и все.
Работала я удаленно.
По волонтерким центрам не лазила- все, что было нужно, покупала сама
И вот, иду я за кофе , выхожу из отеля и мня останавливает женщина с вопросом: а где тут море? Я ей показала, куда идти и она спрашивает- откуда Вы?
Я сказала... она поохала( нас херачили безбожно) и я по инерции спросила - откуда она.
Ипать, услышав - Ужгород, у меня челюсть отпала...
Я спросила- а что ж вы тут делаете то?
Ее ответ убил: а мы на шару приехали на море побыть..Жилье бесплатно, еда бесплатно- чего нет..
В тоже время- в отель не могли заселить автобус одесситов
В общем, однажды, владелец отеля психанул и выселил из своей сети всю ЗУ...и поселил: тех, кого привозили.. Тогда это была Одесса, Николаев..
А в мае того же года я вернулась обратно..
Работала я удаленно.
Я спросила- а что ж вы тут делаете то?
ТихоЯ• 24 минуты назад
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не на українській, а українською!
та пох
хоть об стену убейтесь
Летала_НаМетле• 23 минуты назад
Ответ дляТихоЯ
та пох
хоть об стену убейтесь
Так это вы автору пишите
Летала_НаМетле• 23 минуты назад
Ответ дляТихоЯ
та пох
хоть об стену убейтесь
И не так уж сильно радуйтесь и желайте мне смерти, меня рашка в киеве постоянно пытается убить((
А я кумедна• 21 минуту назад
Ответ дляСіточка
Работала я удаленно.
Я спросила- а что ж вы тут делаете то?
Работала я удаленно.
Я спросила- а что ж вы тут делаете то?
Да многие пользовались этим, выезжали и свои дома и квартиры сдавали по конским ценам. Изначально принимаюшим странам нужно было делать квоты и смотреть из какого региона человек выехал. Но сейчас вроде бы с этим уже жёстче.
ТихоЯ• 21 минуту назад
Ответ дляЛетала_НаМетле
это распространённое выражение.
я вам не желала смерти.
Сіточка• 20 минут назад
Ответ дляА я кумедна
Мне вообще пох на выехавших, но они не будут мне рассказывать , как мне жить и на каком языке говорить.
А я кумедна• 17 минут назад
Ответ дляСіточка
Я вообще считаю это выбор каждого и никто не имеют права никого учить.
Сіточка• 16 минут назад
Ответ дляА я кумедна
Как видите...что имеем
Играю у края• 11 минут назад
Ответ дляСоседушка
Поляки сейчас агрессивно реагируют на украинскую речь, когда слышат русскую - молчат в тряпочку.
Или польский, или английский или русский.
Викупана• 11 минут назад
Пришли короче народ отвлекать от катастрофы, что у нас нет ракет защищаться, а они летают пачками
Играю у края• 6 минут назад
Ответ дляСіточка
Работала я удаленно.
Я спросила- а что ж вы тут делаете то?
Работала я удаленно.
Я спросила- а что ж вы тут делаете то?
Молодец хозяин )
Играю у края• 4 минуты назад
Ответ дляА я кумедна
Догадались , но поздно