Відморожена• 08 июля в 10:12

Почему моя собака так странно реагирует на других животных?

Недавно заметила, что мой пес ведёт себя очень настороженно при встрече с другими собаками, стоит ли это беспокоиться?
А Я Самая Самая• 08 июля в 10:14
Та шо, не доверяет вам значит. Думает, что не дай бог, в случае чего, вы его не защитите и это ему бедному- несчастному придётся вас защищать. Осознание возможного не даёт ему покоя.

Дверной_Проем• 08 июля в 10:15
Он их презирает.
язззззь!!!• 08 июля в 10:21
Думает, что Вас надо защищать, мой со мной ведёт себя так же, когда с дочкой (16 лет) гуляет, может и побежать за собакой/котом, и только с мужем он спокойно идёт рядом, расслаблен и ни на что не реагирует.
Всміхайлик• 08 июля в 12:09
Что значит настороженно? У собак есть свои ритуалы знакомства, своя внутривидовая вежливость. Возможно, Вы ее и наблюдаете. Прочитайте книгу Ругос Тюрид - Диалог с собаками: сигналы примирения. Она небольшая, рассказывает о языке тела собак. Практически учебник, необходимый для прочтения каждым собачником, чтобы понимать свою собаку.
В отличие от нас, собаки в основном общаются позами.
ЯсноВидящая• 08 июля в 12:08
Если пес не нападает на других животных - какая разница как он их воспринимает ?
Как хочет - так и реагирует . Это его дело .