Elin_• сегодня в 01:06

Помогите пожалуйста что делать в такой ситуации

Нужен совет.

После смерти хозяина квартиры в одной из комнат коммунальной квартиры живёт квартирант уже несколько месяцев.По нашим наблюдениям, он жестоко обращается со своим рыжим котёнком.

Мы неоднократно слышали душераздирающие крики котёнка и звуки сильных ударов. Лично видели, как квартирант сильно бил его рукой, затем с силой бросил в стену. Также видели, как котенок залез на сетку пытался убежать а он хватал котёнка за задние лапы и хвост, а в другой раз — душил его и заматывал в тряпку. Котёнок очень худой и истощённый, на улицу его не выпускает.
Кроме того, этот же человек приманивает кормом двух котиков покойного хозяина, которые после его смерти остались жить во дворе. По нашим наблюдениям, он тоже их избивает. Мы пытаемся найти им дом, но пока безуспешно.

Сына покойного хозяина найти не можем. Это коммунальная квартира, комнаты принадлежат разным владельцам. Сам квартирант сказал, что живёт там бесплатно, но отказался говорить номер сына этого покойного хозяина
Подскажите, пожалуйста, как можно законно помочь животным? Куда обращаться, кто реально может вмешаться и есть ли шанс спасти котёнка в такой ситуации?
Полиция бездействует
(Одесса)
Алина-1240• 2 часа назад
Мужчине психушку, кота вынести незаметно. В местное пнд сходите, узнайте

Натусик Я• 2 часа назад
От ви дійсно бачили як він душив, бив, на стіну кидав, і що зробили?Втрутилися, забрали ту нещасну тваринку.Чому спостерігали за цим знущанням?
автор Elin_ • 2 часа назад
Ответ дляНатусик Я
Это не происходило у нас на глазах часами. Всё длилось считанные секунды. Мы услышали крики, подбежали к окну и увидели. В другой раз также всё произошло очень быстро,мы выбежали во двор,с улицы кричали стучали в двери,кидали камни в окно ,он никак не реагировал и спрятался.

Квартира находится на втором этаже, комнаты закрыты, котёнка он на улицу не выпускает. Мы не можем просто попасть внутрь и забрать животное это чужое жильё. Именно поэтому мы и ищем законный способ помочь, пытаемся найти сына покойного хозяина и обращаемся за советом
FreeTalk.Zone• 2 часа назад
Вы серьезно спрашиваете? То есть вы просто наблюдаете за этим и просто «переживаете»? У вас там что, мужчин нет? Дать в морду, котенка забрать. Всё. Лучшее решение, другого еще не придумали в таких ситуациях
Just a crow• 2 часа назад
Полиция бездействует потому что нет доказательств, они не верят на слово, поэтому не вмешиваются из-за того что может быть Вы хотите оболгать того квартиранта, чтобы воспользоваться в своих целях тем жильем, где он живёт. Соберите доказательства видеоформата и напишите заявление, чтобы не выглядеть пустословкой в глазах правоохранительных органов. Он тот квартирант в полиции даже связей не имеет, поэтому с неопровержимыми доказательствами, они его по закону обязаны привлечь за жестокое обращение с животными
anna_2014• 2 часа назад
Ответ дляElin_

так а кто хоронил хозяина? Обратитесь в жек. у них должны быть номера тел/
agapo• 1 час назад
https://www.facebook.com/animalsosofficial/ чи https://www.instagram.com/p/Ctbw34Lovxu/ Громадська Організація ’Animal SOS Odessa’+380970453597
+380936151353
Контактна особа
Олена Фролова
E-mail
animalsosofficial@gmail.com
agapo• 1 час назад
https://www.instagram.com/koshkin_dom_odessa/ Притулок ’Кошкин дом’
illaria-k• 1 час назад
Ответ дляElin_

заявление к участковому, письменно от свидетелей.

можно попробовать выкупить котенка. Предложить ему денег и забрать.

Капибара• 1 час назад
Свяжитесь с соседями по квартире. Он же из комнаты ваходит? В магазин, на работу, да хоть в туалет? В это время зайти в комнату и просто забрать животное.
Вариант второй - соседи, которые живут в квартире обращаются к участковому и пишут заявление в полицию. Если нет прописки - вопрос решается элементарно, посторонний проник в жилье, хозяин умер - опять заявление в полицию. Ну, или он как минимум при полиции позвонит сыну и им назовет его телефон.