Оце так цабе• 1 час назад

Гроші...ваш чоловік вам не віддає зарплату!

А потім дізнаєтесь про заначку...ваші дії
Намакушка• 1 час назад
А кому хтось повинен віддавати вам свої зароблені кошти?

Allein74999• 1 час назад
Ответ дляСтебель березы
Вы не делитесь с мужем? Типа,вот заработала столько-то,или мало,например, расстроены,муму какие-то,а не семья
У каждого своя, подходящая под стать ему , семья. Моя вот такая. Материальные вопросы мы откровенно не обсуждаем. Если б жили за гранью бедности, наверное это был бы насущный вопрос. А так… он видит, бизнес работает, я не бьюсь в истерике, значит все ок.
Мне просто не понять, когда кто-то причитает - он не отдает мне все. Это наверное когда совсем плохо и всего впритык
Мир Мир Мир!• 1 час назад
ГЗ приходит на мою карту, полностью
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляНамакушка
Обычно муж отдает зарплату жене в тех семьях где жега тянет на себе большую часть быта, или вообще весь быт, и покупает на ту зарплату все в дом. Магала я такие доп обязанности, после своей работы, вести семейныйбюджет, распределять что куда, составлять меню, покупать и готовить еду, полностью контролировать что нужно детям. Мужик тоже должен этим всем озадачиваться, пускай сам покупает
Гидроусилитель руля• 49 минут назад
Он не был бы моим мужем. Зачем мне крыса в постели?
Намакушка• 47 минут назад
Ответ дляВ курсі діла
Вперше чую щоб хтось віддавав ВСЮ зарплату жінці.Зазвичай в таких випадках в неї є картка, якою вона розраховується, або певна сума готівки, яку чоловік вважає за потрібне витрачати. А щоб віддавав все, це якийсь телепень.
Гидроусилитель руля• 47 минут назад
Ответ дляSgreen
Вам слабо працювати і мати свої гроші і рахунки, щоб не смикатися?
Работать обязательно. Но. Если у пары дети, то когда одна работает и на свою зарплату обеспечивает детей, а муж свою зарплату складывает на заначку, которую он потратит на себя, то это явно нездоровая ситуация. Мне вообще непонятны вот эти вот выходы замуж за пополамщика изначально. Зачем он нужен?
Морковна• 46 минут назад
абідна да???
В курсі діла• 40 минут назад
Ответ дляНамакушка
не телепень а інфантил. Такий уклад був більш розповсюджений у радянські часи. Не тільки чоловіки, а й дорослі діти живучи з мамою в одній квартирі віддавали зп мамі. Дружина в такій сім´ї теж як мама, всим розпоряджається і вирішує всі питання, а чоловіку зручно: він знімає з себе всі обов´язки. Він свої сто рублів з заводу віддав, і пішов у гараж колупаться, а жінка жопа в милі бігає ламає голову як ті сто рублів потратити щоб вдома все було що треба.

В курсі діла• 37 минут назад
Ответ дляГидроусилитель руля
а почему она на свою зарплату обеспечивает детей? Вам видно даже в самых смелых фантазиях не может прийти в голову что мужчина может быть равноценным родителем и сам может поехать и купить ребенку обувь например, настолько вы мужиков в этом плане считаете тупыми и неспособными. Ваш наверно и не помнит в какой клас ребенок ходит и сколько ему лет.
НашлаПерепискуМужа• 29 минут назад
У нас совместный бюджет, и при этом у каждого есть заначка. По необходимости достаем эту заначку (на непревиденные расходы, на подарки друг другу). Размер заначек не знаем.
Несмотря на то, что бюджет у нас совместный, никто никому зарплату не отдает. Так как у мужа зарплата больше, большую часть расходов покрывает он, где-то 70/30.
У меня карта мужа, у него моя карта, но пользуемся в крайнем случае, если на своей карте нет денег. Свои расходы оплачиваем через NFC. Заначку обычно делаем в день получения дохода.

Я со своей карты всех одеваю/обуваю, иногда покупаю продукты, оплачиваю детям часть кружков. Остальные трачу на себя.
Муж со своей карты оплачивает аренду и комуналку. Продукты, часть детских кружков, заправляет авто.
В курсі діла• 29 минут назад
Ответ дляНашлаПерепискуМужа

так а где вы оба держите заначку? В день получения зп переводите часть денег на отдельную карту которая недоступна второму супругу, или снимаете наличные и прячете? Я не поняла, если у вас к картам друг друга есть доступ
НашлаПерепискуМужа• 21 минуту назад
Ответ дляВ курсі діла
Я покупаю доллары или евро, храню в нале в сейфе на работе. Муж кладет на депозит в грн.
У меня это 100 долларов или евро, иногда 200. У мужа это около 10000-15000 грн в месяц.

зЫ. У нас есть доступ к картам, и видим баланс. Но нет доступа к движению по карте. Я не вижу, сколько ему заходит, он не видит сколько мне. Можем конечно спросить, но обычно дохода хватает покрыть текущие расходы, поэтому интересуемся очень редко.
Например сын месяц назад за мою заначку ездил в Америку. А муж из своей заначки оплатил поездку на море.

Самое интересное, я не знаю, сколько осталось у него, он не знает сколько осталось у меня. Просто садимся и обсуждаем, можем мы себе это позволить или нет.
В курсі діла• 19 минут назад
Ответ дляНашлаПерепискуМужа

а что тут ’самого интересного’ , это вроде как базовая база, как трусы свои иметь, извините, и чтоб второй супруг не особо вникал сколько их у тебя и каких. Что-то из области собственных границ личности. У подростка я считаю тоже должны быть какие-то свои деньги.
НашлаПерепискуМужа• 2 минуты назад
Ответ дляВ курсі діла
Ну вот некоторые тут в теме считаю существования заначки предательством.)
У детей есть карманные деньги. Ежедневно им на карту падает по 50 грн, тратить или копить их личное дело. Детям 12 лет.
Единственное исключение не донатить на игры.