Чебураха з перцем• сегодня в 11:53
Пост нытья... Впо родители с инвалидностью
Я поныть. А может кто что умного подскажет. Не вывозю
Мы впо. Я, мой 11 сын, мои мама и папа.
Родители маломобильны, папа после операции, нужен постоянный контроль у врачей.
Я с малым снимаю квартиру в городе, малой ходит в школу. Заранее - я очень хочу, чтобы он закончил укр школу, заграницы не рассматриваю пока он школьник.
Родителей забрала позднее, сейчас они живут у родственников в селе, но пора честь знать. С папой с мая месяца по больницам - чуть не поехала крышей за это время (у него помимо физических проблем еще и жуткий характер и когнитивные нарушения), мама на коляске, но практически полностью автономная и в здравом уме.
И вот вопрос - как мне с ними быть с этими ах**ными ценами, как, где их селить чтоб и квартира соответствовала их требованиям (без порожков, просторные проезды для коляски, ванная чтоб можно было заехать коляской, больница чтоб была в доступе, т.е. не село).
Есть недвига в прифронтовом городе, продать еще есть шанс, но цена за дом там =цене однушки или маленького бабушатника хрущика тут, а им надо 2 комнаты. Ехать туда я не могу и не хочу, я боюсь. Как оно все задолбало...ёбнрсн
Мы впо. Я, мой 11 сын, мои мама и папа.
Марафетчица• 1 час назад
Ответ дляЧебураха з перцем
Должны, согласна. Но заставить другого человека делать так как я считаю нужным и правильным я не могу. Он давно за границей, пока мы были дома он удаленно помогал в организационных вопросах. Я считаю его подход неправильным, он давно их не видел и не вполне представляет ситуацию реальную. Помощь деньгами тут это наименьшая помощь. Тут надо помощь фактическая, личная
Так он готов деньгами помогать? И то хлеб.
Берите деньги.
На них нанимайте помощь
Берите деньги.
На них нанимайте помощь
Чебураха з перцем
• 1 час назад
Ответ дляМарафетчица
Берите деньги.
На них нанимайте помощь
Берите деньги.
На них нанимайте помощь
Найму помощь, когда отселю их отдельно. Если смогу, конечно. А сейчас это только лишняя массовка ненужная
Брюльтик• 1 час назад
Ответ дляПуГоФФка
Когда узнаю, что впо сдают квартиры военным или дома за большие деньги, что то их совсем не жаль становится. Бумеранг
Больная
успокойте_Меня• 1 час назад
Ответ дляЧебураха з перцем
Автор, вы все так усложняете и так себя жертвенно несете…
«Я считаю его подход не правильным» - ну вот и е*итесь с родителями сами, а он побудет занепокоен. Вы такая интересная ей богу. Не в том положении что бы перебирать варианты, но корчите из себя черти что, и родители такие же, привикли видители к комфорту… ну цирк! Брата на разговор, так и так, пусть помогает деньгами на аренду и уже будет полегче, или деньги пойдут на какую приходящую помощь, какой может хоспис для отца и т.п. Иными словами вам нужно просто брать и просить помощи, у брата, у родственников и т.д. и пытаться посильно все решить и устроить не захеривая свою жизнь и жизнь ребенка. Но у вас такой надрыв, я еще по предыдущей теме уж извините как то не смогла проникнуться сочувтвием, а сейчас точно понимаю почему - вам главное лелеять комплексы свои, что хорошая девочка, что жертвует свою жизнь и все такое. В общем долго можно обьяснять. Жаль вашего сына, вот правда.
Чебураха з перцем
• 59 минут назад
Ответ дляуспокойте_Меня
Мне не нужно сочуствие и жалость. И несмотря на весь этот пиз#ц мой сын проживает счастливое деьство. Это мой приоритет. И мне это удается
Сладкий лимончик• 57 минут назад
Ответ дляуспокойте_Меня
По факту страдают только родичи в селе которым на голову все это упало
Но автор боится оскорбить их деньгами , очень удобненько
Так не деньгами а скооперировавшись с братом можно генератор купить или еще что-то очень полезное
Короче псевдострадалица
Чебураха з перцем
• 56 минут назад
Ответ дляСладкий лимончик
Короче псевдострадалица
Есть тут генератор, все есть. Деньги не берут.
Сладкий лимончик• 56 минут назад
Ответ дляЧебураха з перцем
Он должен жизнью пожертвовать теперь что ли ? Деньги отличная помощь для вас была б (для родителей)
Физрукая• 55 минут назад
Ответ дляЧебураха з перцем
не возьмут. Они не выгоняют, живите сколько нужно. В расходах мы участвуем, естественно. Но это ж ненормально. и тесновато, дом не большой. И в больницу с села в город - проблема, а папе надо каждые полтора-два месяца в обл больницу
Полтора/два месяца - это нечасто, легче договорится чтоб кто то возил в больницу, чем глобально родителей перевозить с села. А вот квартиру в прифронтовом продать нужно обязательно и купить в спокойном месте на что денег хватит, будете сдавать, это хоть какие то деньги
Чебураха з перцем
• 53 минуты назад
Ответ дляСладкий лимончик
Весь геморой тут в организационных вопросах. Если б вопрос был только в деньгах это было бы все элементарно просто.
Чебураха з перцем
• 54 минуты назад
Ответ дляФизрукая
Занялась вопросом продажи. Это тоже непросто дистанционно сделать (вещи, документы)
Физрукая• 51 минуту назад
Ответ дляЧебураха з перцем
все села мне не подходят. Мне надо как-то с ними быть недалеко. я без машины. Самих в селе их нельзя оставлять
Значит пусть живут у родственников, давайте им деньги даже если отказываются. Они как я понимаю ладят хорошо, раз их родственники не просят сьехать
Забагаловка• 33 минуты назад
А что родители думают по этому поводу?
Из какого города вы из вывезли, если сейчас еще можно продать квартиру там? В этом городе есть инфраструктура (магазины, поликлиники)?
Мои родители живут в Одессе. Там то концерт, то прилет. Но я финансово не потяну их переезд. Они тоже сказали, что никуда не поедут.
Отжигающая• 32 минуты назад
Ответ дляЧебураха з перцем
у меня другое видение его образования. Тут у меня есть четкое понимание что, зачем и почему. Школа украинская - буду держаться за нее зубами
Вот со школой согласна,я тоже не выезжала из-за школы, здесь ребенок хорошо учится, а там съедет вниз, чужая среда, буллинг и т.д.
Чебураха з перцем
• 28 минут назад
Ответ дляЗабагаловка
А что родители думают по этому поводу?
в идеале хотят домой. кто ж не хочет. Папа вообще ниче не думает, ему абы пожрать дали и убрали и не трогали. Мама очень долго противилась продаже и надеялась на чудо, но в ходе долгих разговоров уже понимает, что надо продавать и покупать тут, но организационно это все это пипец просто.
Сумы
Чебураха з перцем
• 27 минут назад
Ответ дляОтжигающая
именно, и это еще не все причины. Я такое видела уже не раз. та даже у брата, который выехал с семьей еще до войны и детей перевел в школу там - результат мне не ок
успокойте_Меня• 23 минуты назад
Ответ дляСладкий лимончик
Короче псевдострадалица
Во-во. Ей в предыдущей теме именно за это напихали и особо сочувствия там не сыскалось.
А брат?! Ну по факту уехал и приезжать в руки тцк точно не станет, но вроде не отказываться помогать деньгами, а автор стоит в позе «деньги не при чем, надо участие». Ну брат наверное и думает занмайся значит сама, раз тебе деньги лишние.
Чебураха з перцем
• 22 минуты назад
Ответ дляуспокойте_Меня
так я и сама. еще раз для нервно нестабильных - сочувствие себе оставьте.
Отжигающая• 22 минуты назад
Ответ дляЧебураха з перцем
да, с 22 года лучше были варианты. а сейчас с ними двумя пройти через лагерь (а без этого никуда) - это пройти через все круги ада и чистилище
И в том лагере быстрей ухудшения пойдут, чем дома.
Отжигающая• 18 минут назад
Ответ дляЧебураха з перцем
К себе не хочет ли их забрать?
успокойте_Меня• 18 минут назад
Ответ дляЧебураха з перцем
А давать не надо. Надо приехать и забить людям холодильник на 2 недели, заказать дров на зиму, привезти 100л бенза в генератор и т.п.
Чебураха з перцем
• 17 минут назад
Ответ дляуспокойте_Меня
это все делается. Ну кроме дров, там свои нюансы. Но делается по оплате комуналки
успокойте_Меня• 16 минут назад
Ответ дляЧебураха з перцем
А в теме пишете что дело в цене «И вот вопрос - как мне с ними быть с этими ах**ными ценами»…
Чебураха з перцем
• 15 минут назад
Ответ дляОтжигающая
К себе не хочет ли их забрать?
там бредовая история. у него в ипотеке дом. по факту жилая только часть дома, где они тесно живут, там еще родители его жены тоже из-за войны. вторая часть дома в состоянии ремонта. то есть вроде и дом есть и чтобы забрать нужно дохрена вкинуться в ремонт бо там голый кирпич
Чебураха з перцем
• 15 минут назад
Ответ дляуспокойте_Меня
да, потому что продавая дом с участком в Сумах, тут я куплю задрыпанск на окраине
успокойте_Меня• 14 минут назад
Ответ дляЧебураха з перцем
У меня нет сочувствия к вам, только к вашему ребенку, который вынужден в этом вариться, потому что у мамы приоритеты другие.
Чебураха з перцем
• 14 минут назад
Ответ дляуспокойте_Меня
та идите вы в жопу со своим сочувствием, задрала!
Чебураха з перцем
• 11 минут назад
Ответ дляуспокойте_Меня
ребенок ходит в школу, отлично влился в коллектив, учебный год на 10-12 закрыл, английский, басейн, хобби (художка), велик, на море за войну 2 раза ездил за границу, друзья, вон в селе щас с пацанами палками крапиву лупит и в халабуде чилят. бабущка (мама) любименькая и родненькая, мамина сестра ему как вторая бабушка по факту, любят и балуют его тут все. его эта вся головомойка не касается
Отжигающая• 10 минут назад
Ответ дляЧебураха з перцем
Сумы
Вы никогда не продавали или не покупали ничего?
Что там непростого?
Недвижимость должна быть внесена в реестр. Дальше забрасываете параметры, цену на все сайты и в агентства недвижимости в Сумах, они без вас водят на просмотры, вы приедете на сделку и всё.
Что там непростого?