Вишиванка• Изменено сегодня в 15:13
Вирішила місяць нічого не витрачати - вам вдавалось?
Купувати тільки саме необхідне.
Багато витрачаю останнім часом.
Залізла вже в свій доларовий резерв.
Набралась кредитів. Плачу щомісяця по 15 к
Хочу зробити економічний «детокс» - витрати тільки на саме необхідне : їжа, засоби гігієни, проїзд.
Ніяких кави, водички, алкоголю, харчування в закладах, не купувати нічого з одежі чи техніки, навіть якщо здається дуже вигідним.
Багато витрачаю останнім часом.
Залізла вже в свій доларовий резерв.
Небоброїдка• 1 час назад
Ответ дляДа, я блондинка!
З моїх німецьких родичів, ніхто у власному житлі не живе. Вони там більше 30 років. Якщо вони можуть дозволити зйомне житло на пенсії, у чому різниця?
30 лет на аренде
Врагу не пожелаешь
Даже пукнуть надо разрешение хозяина спросить
Врагу не пожелаешь
Крихітка на всі• 1 час назад
Ответ дляПробілНеПрацює
Якщо це на одну людину, а не треба тягти ще дітей, чи й чоловіка, то легко, половину відкладати, а на половину жити.
та навіть на одного, як поміститись в 20 тис, так щоб не рахувати кожну копійку?
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
Некоторые думают, а как. Зарплаты 3 тыс долл можно отложить. Вы можете откладывать 1,5 тыс грн и через 30 лет иметь пенсионные накопления. А можете не откладывать ничего. И не иметь ничего
Їх зіжре інфляція))
30 років тому, коли мені було 8 рочків, в Харкові квартиру можна було купити за 3 к баксів.
Трьокімнатну))
Зараз під час війни (!!!) така буде 30-40 і не підходь))
А ви розповідаєте про скирдуватт по 1500 грн 30 років😂
Ви їх не побачите) це папірці будуть )
Трьокімнатну))
Ви їх не побачите) це папірці будуть )
Роза в вазі• 1 час назад
Ответ дляКрихітка на всі
та а що там економити? Якщо двоє дітей і на гуртки і репетиторів тільки під 20 тис з вересня витрачається. А на канікулах замість репетиторів - на табори.
Замкнутый круг. Вот в таком колесе и теряется то что не успел. Вроде и уровень держишь, а как-то не так должно быть. К этому если ещё и надо отложить и взять кредит на недвижимость то вообще не понятно с чего начинать.
ПробілНеПрацює• 1 час назад
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, иногда чувствую что боса и гола
Вещи застирываются, становятся немодными, просто надоедают. Каждый сезон на сейле беру по 2-3 новых вещи. Тем более с возвратом проблем нет. Моя бабушка всегда говорила: бери пока хочется, придет время и тебе ничего уже не будет хотеться
В мене інша проблема, я не встигаю все поносити за сезон, тому воно не зношується, ну і не купую, бо куди ще висяки в гардеробну плодити.
Дуже дуже вумна• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Типу комерція.
Як готель сумісне інвестування називається)
Вони порахували красиво. а я ще думаю
Даже не думайте. Такой лохотрон
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляКрихітка на всі
та звісно)
перевірено і не раз) От минулого місяця на стоматолога дитині витратили більше 7 тис( Цього місяця будуть ставити пластину, то ще будуть витрати.
Я планувала за літо погасити кредит 80 тис, тому взяла курс на економію, але щось виходить не дуже. Як не одне, так інше.
Пляяяя((((
Пластина ((
Точно🤦♀️
Нам походу теж треба
Пластина ((
Точно🤦♀️
Нам походу теж треба
Крихітка на всі• 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
1500 щомісяця - це 18 тис щороку, тобто за 10 років накопичити +/- 4 тис дол?
І на що це вистачить? І скільки за ці 10 років станеться форс-мажорів?
Коплю на груди• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Їх зіжре інфляція))
Трьокімнатну))
Ви їх не побачите) це папірці будуть )
Трьокімнатну))
Ви їх не побачите) це папірці будуть )
Я вам ничего не предлагаю. Если вы человек мыслящий и вам действительно интересна тема накопления и хранения средств, вы найдете массу информации. За инфляцию знают даже пенсионеры и моя бабушка 85 лет понимает что нужно делать чтобы максимально подстраховаться
Дуже дуже вумна• 1 час назад
Ответ дляА я женатая
Если в какой-то момент вы не сможете платить ипотеку, заболели, уволили, то вся предыдущая опоаченная сумма тоже = выкинутая в пустоту. Банк заберёт квартиру. А если то же самое случится на стадии котлована? Вот выгнали 2 этажа и стройка замерла. Сколько лет вы будете платить, ожидая, что вот завтра снова начнётся стройка?
Банк не заберёт квартиру. Банк заберёт сумму долга. А разница между суммой реализации залогового имущества и суммой долга останется заемщику
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляКрихітка на всі
та звісно)
Ну , пластина це не забаганки знаєте.
Це серйозні речі.
ПробілНеПрацює• 1 час назад
Ответ дляНебоброїдка
Это ваша бабушка была вынуждена каждый день его вещи стирать и развешивать((
Вы хоть воду ей и свет оплатили?
Це моя мама, а не бабуся. Прала машинка, влітку і так прання щодня майже, від одних шорт і футболки з трусами думаю, що мама не перетрудилася. Звісно, що не оплачувала.
Роза в вазі• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Типу комерція.
Вони порахували красиво. а я ще думаю
Вы имеете долю или вам выделят жилые метры?
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляДуже дуже вумна
Даже не думайте. Такой лохотрон
Однокласник там крутиться.
Наче норм у нього.
Дуже дуже вумна• 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
Расскажите что нужно делать, чтобы максимально подстраховаться от инфляции?
Небоброїдка• 1 час назад
Ответ дляПробілНеПрацює
Ппц.
У вас по легенде несколько квартир а маме комунальные оплатить не смогли
Повезло вашей маме
Дуняша• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Тривога.
Все вона проклята
Не тільки
Це може тягтися з дитинства навіть
Хоча зовні у автора того поста могло бути супер дитинство
Це може тягтися з дитинства навіть
Дуже дуже вумна• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Однокласник там крутиться.
Наче норм у нього.
Ну попробуйте. Если не жалко 10 тыс.
Но это лохотрон чистой воды
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
Ну то напишіть нам , я без стьобу.
Я відкладаю по 1500 в місяць.
Припустимо.
За рік у мене 15 000 грн.
Що далі?
Як вони мені допоможуть через 20-30 років?
Я відкладаю по 1500 в місяць.
Припустимо.
За рік у мене 15 000 грн.
Що далі?
Роза в вазі• 1 час назад
Ответ дляПробілНеПрацює
Та можна і не сильно економити.
Тогда либо снижать запросы либо идти на повышение в работе. Что вы имели ввиду?
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляДуже дуже вумна
Теж цікаво.
Якщо це очевидно навіть 85 річній бабусі, то і я залюбки послухаю
Крихітка на всі• 1 час назад
Ответ дляРоза в вазі
так я об этом же( у меня вроде неплохой доход, но все равно я смотрю на цены и лишний раз думаю, идти ли в магазин.
И со своего дохода я уже год не могу погасить 80 тыс, когда 70, когда 90. Проценты не плачу, так как помещаюсь в беспроцентный период. Поэтому моя подушка безопасности на данный момент - это отсутствие кредитов))
Дуняша• 1 час назад
Ответ дляБаррикадница
На що ви витратили таку купу грошей?
Ну при теперішніх цінах це не така вже і купа
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляДуняша
Не тільки
Це може тягтися з дитинства навіть
Ну таке собі дитинство.
Не можу сказати, що погане, але я туди не хочу
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляНебоброїдка
30 лет на аренде
Врагу не пожелаешь
Там трошки інакше з орендою, ніж у нас.
Там з орендодавцями жорстко
ПробілНеПрацює• 1 час назад
Ответ дляБорець за гаманець
Это кто вам сказал что эта сумма уйдет в пустоту? Вы всегда можете продать недвигу, покрасить долг банку, забрать разницу в карман и уйти на аренду
Це пише людина, яка не розуміє механізмів.
Роза в вазі• 1 час назад
Ответ дляА я женатая
В ьаклм случае на ипотеку не пойдёт человек никогда, побоится и что ему делать? Кто-то рискнул и смог. А кто-то копит и не может собрать нужную сумму без кредита.
Крихітка на всі• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Пляяяя((((
Пластина ((
Точно🤦♀️
Нам походу теж треба
Пластина ((
Точно🤦♀️
Нам походу теж треба
я не знаю, сколько еще та пластина будет стоить, но диагностика и план лечения - больше 5 тыс( ну и кариес в молочном зубе - 3 тыс( и это клиника недорогая.
Коплю на груди• 1 час назад
Ответ дляДуже дуже вумна
Никогда не хранить яйца в одной корзине. Я не знаю ваш возраст, поэтому не могу четко сказать что вам делать. Есть овдп, иностранные инвестиции, валюта и т.д. Понятно что инфляция будет, но если подстраховаться , будет не так болезненно
ПробілНеПрацює• 1 час назад
Ответ дляКрихітка на всі
Та легко. Але ж їх можна і за 15 хвилин спустити, було б бажання.