PORKA• 1 час назад

Девочки, кто как жарит куриную печень?

В детстве моя мама делала такую вкуснятину. Печень была упругая, сладкая. Была в сметане с луком.
Я сейчас как не стараюсь делать, не могу добиться вот этого вкуса(( может, тонкости рецепта? Обваливаете перед жаркой в муке?
К сожалению, не могу сейчас у мамы спросить… сами понимаете.
Чучало яблуні• 1 час назад
Я чуть обжариваю с морковкой, солю, перчу. Потом добавляю сметану и горячей воды и протушиваю. Мне вкусно.

Секс-Бомба• 1 час назад
Не обсмажую. Тушкую.
Дюймовочка• 1 час назад
Ответ дляЧучало яблуні
Некоторые люди вымачивают в молоке чтобы была нежная, я этого не делаю, у меня какой-то сама собой получается мягкая. Режу и замачиваю в воде на час, потом промываю. Дальше на сковородку масло, лук поджарить до золотистости, добавить печень, специи и перемешать, как будет мягкая добавить сметану и протушить минут 5 под крышкой
Блондинка в Шоколаде• 1 час назад
Обжариваю печень в крохмале и заливаю за 2 минуты до готовности соусом -соевый соус мед чеснок
Дюймовочка• 1 час назад
Ответ дляЧучало яблуні
Случайно ответила на ваш комментарий, прошу прощения. Я хотела отдельно написать)
Вкаблучках• 1 час назад
Курячу не їмо
Така як ви описуєте теляча в мене виходить
ШобВам_КакНам• 1 час назад
Моя мама трохи соди додає. Хвилин на 10-15. Потім промиває і смажить.
Ще смачна печінка виходить у цибулрвему клярі
Намазюкана нішою• 1 час назад
Слегка обжариваю на сковороде, добавляю лук. Могу и морковь потереть. Ещё немного обжарила и сметану. Добавляю после этого специи. Минут 10 протушилось. Готово
ДелиВерка• 1 час назад
Бросаю лук на сковородку, чуть поджариваю, добавляю печенку и яблоки восьмушками, жарю минут 10, солю, перчу и еще пару минут тушу под крышкой, добавив пару ложек воды

Я таке знаю• 1 час назад
я обмакиваю в муке и жарю быстро. можно соль в муку. А потом жарю отдельно лук с яблоками нарезанными тонкими пластинками, и сверху выкладываю на печенку. Очень вкусно.
Я тут с краю постою• 1 час назад
По різному готую.
Люблю саме смажену, хрумку зовні і м´яку всередині. Така готується елементарно: печінку помити, злегка обсушити. В звичайний пакет насипати 2-3 столові ложки муки, ложку крахмала, солі, приправ, перемішати, кинути туди печінку, пакет закрутити і потрусити, щоб печінка рівномірно вкрилась мукою, сіллю та приправами. І на гарячу пательню з олією, спочатку на середній вогонь під кришкою на пару хвилин, потім без кришки.
Потім окремо до неї шрірачу або теріякі, і прям смачно.
Цукрові вишні• 1 час назад
Приготуйте ресторанну страву за 20 хвилин: обсмажте 500 г курячої печінки на вершковому маслі, додайте нарізані напівколами яблука, протушкуйте 7 хвилин і залийте вишневим соусом (вишня з блендеру 100г, 1 ст. л. меду, суміш перців та дрібка розмарину). Подавайте теплою.
Цукрові вишні• 1 час назад
Ну і нік, Адміни, досить підглядати.