руки_Крюги• Изменено 18 июня в 15:04
Кто умеет готовить пирожки на сковородке?
Поделитесь рецептом теста. Жуть как хочется, а никогда не готовила. Спасибо вам
2
1
Кондуктор трамвая• 18 июня в 15:08
Я всегда в гугле первое попавшееся беру. Они все +/- одинаковые. Я дрожжевое беру. Главное, масла не жалейте для жарки
1
Крошечка-хаврошечка• 18 июня в 15:12
Насыпали муку в миску, сделали там ямку, в ямку налили кефира, в кефир соду, поболтали, потом раст масло, соль, перемешиваем, замешиваем, в пакетик на минут 40, потом жарим
1
Крошечка-хаврошечка• 18 июня в 15:13
Ответ дляЧервона калина
тісто ж різне буває, найпишніші пиріжки на тісті з дитячим сирком
Це як? 😳
Червона калина• 18 июня в 15:15
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Це як? 😳
таке саме, як на кефірі, тільки кефір замінити дуже добре розтертою сирковою масою
Ангел-предохранитель• 18 июня в 15:15
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Насыпали муку в миску, сделали там ямку, в ямку налили кефира, в кефир соду, поболтали, потом раст масло, соль, перемешиваем, замешиваем, в пакетик на минут 40, потом жарим
Мені вони смачні лиш свіжими
Госпожа Белладонна• 18 июня в 15:16
3
1
Мстящий за Зайца• 18 июня в 15:16
Ответ дляЧервона калина
тісто ж різне буває, найпишніші пиріжки на тісті з дитячим сирком
Расскажите, плиз, я творожное тесто обожаю, но оно забитое вечно. А вот с этим детским сырком оно пузырчатое?
Крошечка-хаврошечка• 18 июня в 15:21
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мені вони смачні лиш свіжими
Так і є
Крошечка-хаврошечка• 18 июня в 15:21
Ответ дляЧервона калина
таке саме, як на кефірі, тільки кефір замінити дуже добре розтертою сирковою масою
Цікаво
Ума Палата• 18 июня в 15:38
Ответ дляя Кукарача
Вместо воды картофельный отвар
Обожаю это сайт) только с него и беру рецепты. Сегодня буду готовить оладьи а-ля пицца))
Червона калина• 18 июня в 15:42
Ответ дляМстящий за Зайца
Расскажите, плиз, я творожное тесто обожаю, но оно забитое вечно. А вот с этим детским сырком оно пузырчатое?
оно очень ноздреватое, пирожки высокие чуть не в ладонь получаются, если вам действительно интересно, я у мамы спрошу все в точности, но это не прямо сейчас, а в течение часа где-то, мама только с дачи, трофеи разбирает
1
Червона калина• 18 июня в 15:54
в общем мама надиктовала такое: нужно 200 г очень хорошо растертого пастообразного сыра, мы всегда берем именно детские сырки или сырковую массу без наполнителя, можно даже сладковатую, чуть-чуть сметаны добавить, одно яйцо, посолить, муки добавить вначале немножко, вымешать, добавить соду и основное количество муки для мягкого теста, это все
2
Госпожа Белладонна• 18 июня в 15:57
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мені вони смачні лиш свіжими
В мене вони не встигають стати не свіжими. З´їдають одразу.
А_я_ЛОЖУ!• 18 июня в 16:02
всегда отличные пирожки на сухих дрожжах.
стакан воды теплой, 3 ложки сахара, ложку соли и 3 ложки муки. мешаете и ставите на 10 минут - это опара.
потом добавляете полстакана масла и 3,5 стакана муки. Вымешиваете и ждете пока подойдет.
Все. Не забитое класное тесто. Жарите в масле . когда лепите - руки смазываете маслом, а не мукой. вот и весь секрет )
стакан воды теплой, 3 ложки сахара, ложку соли и 3 ложки муки. мешаете и ставите на 10 минут - это опара.
потом добавляете полстакана масла и 3,5 стакана муки. Вымешиваете и ждете пока подойдет.
Все. Не забитое класное тесто. Жарите в масле . когда лепите - руки смазываете маслом, а не мукой. вот и весь секрет )
1
Ангел-предохранитель• 18 июня в 16:19
Ответ дляГоспожа Белладонна
В мене вони не встигають стати не свіжими. З´їдають одразу.
Ну порція все одно велика. Я допустім смажила на шкільні ярмарки з ворогом, картопоею, розліталися між вчителями, школа від нас не далеко була, то син ще теплими продавав. Але тісто заразне, воно довго залишається Істіве, пухке
Бува і таке• 18 июня в 16:22
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
всегда отличные пирожки на сухих дрожжах.
стакан воды теплой, 3 ложки сахара, ложку соли и 3 ложки муки. мешаете и ставите на 10 минут - это опара.
потом добавляете полстакана масла и 3,5 стакана муки. Вымешиваете и ждете пока подойдет.
Все. Не забитое класное тесто. Жарите в масле . когда лепите - руки смазываете маслом, а не мукой. вот и весь секрет )
стакан воды теплой, 3 ложки сахара, ложку соли и 3 ложки муки. мешаете и ставите на 10 минут - это опара.
потом добавляете полстакана масла и 3,5 стакана муки. Вымешиваете и ждете пока подойдет.
Все. Не забитое класное тесто. Жарите в масле . когда лепите - руки смазываете маслом, а не мукой. вот и весь секрет )
Вы про дрожжи забыли)) Моих мне хватает на такое количество муки полную с горкой 1 ч.л. Но обычно пишут пакетик. Правда есть по 7 и по 11 г)
И ложки указывайте, а то столовую ложку соли кто-то положит))
И ложки указывайте, а то столовую ложку соли кто-то положит))
1
А_я_ЛОЖУ!• 18 июня в 16:29
Ответ дляБува і таке
Вы про дрожжи забыли)) Моих мне хватает на такое количество муки полную с горкой 1 ч.л. Но обычно пишут пакетик. Правда есть по 7 и по 11 г)
И ложки указывайте, а то столовую ложку соли кто-то положит))
И ложки указывайте, а то столовую ложку соли кто-то положит))
да, пакетик сухих - если не ошибаюсь, там стандартно 11 г
а соль даже столовую ложку на такое количество будет нормально.
а соль даже столовую ложку на такое количество будет нормально.
Бува і таке• 18 июня в 16:49
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да, пакетик сухих - если не ошибаюсь, там стандартно 11 г
а соль даже столовую ложку на такое количество будет нормально.
а соль даже столовую ложку на такое количество будет нормально.
Нет, не будет, столовая ложка это очень много.
Блиск думки• 18 июня в 17:03
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я, зараз спробую вам рецепт знайти. Це на кислому молоці і соді.
Класні Ваші пиріжки, такі самі мама і бабуся готували. Я вже нечасто, але іноді смажу теж, саме на кисляку люблю.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
