БолеИменее• вчера в 23:14
Догляд та супровід не своїх дітей
Це скрізь так заведено, що батьки, які супроводжують своїх дітей на майданчиках автоматично уповноважені нести відповідальність за їх друзів або подружок, яких залишили їх батьки гуляти на майданчику самих?Тобто батьки цих друзів навіть не питають мене, просто автоматом лишають і йдуть. Звісно мова про дітей від 7 років, але все одно це дичина якась.
Зроблено у 80-х• вчера в 23:35
Ответ дляБолеИменее
Вот мне интересно выяснить имеет ли это ко мне отношение с юридической точки зрения.
С юридической точки зрения к вам отношение имеет, если вы могли бы предотвратить случай/помочь, но этого не сделали. Например, лежит ребенок без сознания, а вы не вызвали скорую
МатьЧасть• вчера в 23:37
Ответ дляБолеИменее
Не спрашивают, но как можно оставлять детей одниз без присмотра?
вы же пишете детей от 7 лет, вы там причем?
БолеИменее
• вчера в 23:38
Ответ дляЗроблено у 80-х
А в чем вопрос? Что вы берете на себя ответственность за всех детей без родителей на площадке, хотя вас об этом никто не просит, и этим возмущены?
Я как раз стараюсь не брать на себя эту ответственность.Но разворачиваться и уходить оставляя ребенка одного это значит автоматически переложить ответственность на окружающих.Сколько раз приходилось и воду давать, искать пластырь и едой делиться
БолеИменее
• вчера в 23:39
Ответ дляМатьЧасть
А у нас по закону можно оставлять уже в 7 лет детей просто так на улице?
миссДавеча• вчера в 23:40
Ответ дляБолеИменее
Вы можете этого не делать. Пусть этот чужой ребенок идет к своим взрослыи за этим всем. Вы же сами их жалеете, кормите и лечите, и злитесь на их родителей. Просто научитесь не брать лишнюю ответственность на себя
МатьЧасть• вчера в 23:42
Ответ дляБолеИменее
есть статья за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, вы там никаким боком.
БолеИменее
• вчера в 23:43
Ответ длямиссДавеча
Если честно я не могу отказать ребенку, поэтому мне проще не гулять вообще с знакомыми детьми без взрослых.
миссДавеча• вчера в 23:45
Ответ дляБолеИменее
В Україні немає суворо визначеного законом віку, з якого дитина може гуляти сама на вулиці
С 22х вечера детей до 16 лет нельзя самих оставить, а с 16 лет можно и ночью))
Просто родители несут юридическую ответственность, но они могут наблюдать из окна, выйти и тд. Нет никаких ограничений, пока чтото серьезное не случится
БолеИменее
• вчера в 23:46
Ответ длямиссДавеча
Ясно, спасибо за ссылку на закон:)
Зроблено у 80-х• сегодня в 00:13
Ответ длямиссДавеча
С 14 они уже могут по Украине самостоятельно передвигаться