БолеИменее• 1 час назад

Догляд та супровід не своїх дітей

Це скрізь так заведено, що батьки, які супроводжують своїх дітей на майданчиках автоматично уповноважені нести відповідальність за їх друзів або подружок, яких залишили їх батьки гуляти на майданчику самих?Тобто батьки цих друзів навіть не питають мене, просто автоматом лишають і йдуть. Звісно мова про дітей від 7 років, але все одно це дичина якась.
Я така бойова• 1 час назад
Нет,конечно.Если кому-то нужно было в магазин сгонять или ещё куда-то,то просили посмотреть и говорили сколько их не будет

Калинові вуста• 1 час назад
А у вас мову відбирає і ви не можете сказати тим батькам?
So_so• 1 час назад
Если не спрашивают, оставляют не на Вас.
автор БолеИменее • 1 час назад
Ответ дляЯ така бойова
Добре, що хоч попередили.
миссДавеча• 58 минут назад
С чего вы решили, что их именно на вашу ответственность оставили? Просто потому что вы на себя ее берете, хотя это и похвально, но вам же это может потом и дорого обойтись.

Не договорились - значит это не ваше дело, смотрите только за своими
автор БолеИменее • 58 минут назад
Ответ дляSo_so
Не спрашивают, но как можно оставлять детей одниз без присмотра?
Я така бойова• 58 минут назад
Ответ дляБолеИменее
Добре, що хоч попередили.
Ну,у нас так принято было -все смотрят за всеми.И дома бывало оставляли друг у друга(это дети в гости ходили).Так примерно до 2 класса было,пока они маленькие были
So_so• 57 минут назад
Ответ дляБолеИменее
Это другой вопрос, но он не связан с тем, что детей оставляют под Вашу ответственность.
Люди оставили своего ребенка и ушли.
автор БолеИменее • 57 минут назад
Ответ длямиссДавеча

Бывают ситуации когда договариваемся с мамой знакомого ребенка о том, что они выйдут вместе, но выходит только ребенок.Автоматически я несу за него ответственность и напряга в два раза больше.

автор БолеИменее • 55 минут назад
Ответ дляSo_so
Люди оставили своего ребенка и ушли.
И если не дай Бог что то случается, то я получается единственный свидетель?
So_so• 55 минут назад
Ответ дляБолеИменее
Какой свидетель?))
автор БолеИменее • 55 минут назад
Ответ дляSo_so
Какой свидетель?))
Если ребенку палец кто то сломал...или ещё что то ...
So_so• 55 минут назад
Ответ дляБолеИменее
Какое это имеет отношение к Вам?
автор БолеИменее • 53 минуты назад
Ответ дляSo_so
Какое это имеет отношение к Вам?
Вот мне интересно выяснить имеет ли это ко мне отношение с юридической точки зрения.
миссДавеча• 53 минуты назад
Ответ дляБолеИменее
Так говорите с его мамой об этом. Что вы не будете нести за него ответственность и следить, у вас есть свой ребенок и свои дела
миссДавеча• 51 минуту назад
Ответ дляБолеИменее
Не имеет никакого отношения, если прям при вас не убил кто кого. Тогда вы свидетель, но не опекун, чтоб с вас спрашивать
Зроблено у 80-х• 50 минут назад
Нет. Это просто вы на себя слишком много берете и почему-то думаете, что должны следить за чужими
Зроблено у 80-х• 50 минут назад
Ответ дляКалинові вуста
Что сказать? Они о чем-то просили автора?
автор БолеИменее • 49 минут назад
Ответ длямиссДавеча
Я говорила об этом уже ни раз, но она не может понять чем меня ребенок так напрягает без ее присутствия.

Зроблено у 80-х• 49 минут назад
Ответ дляБолеИменее
Им норм, может их дети более самостоятельные, чем ваш ребенок 🤷🏻‍♀️
автор БолеИменее • 47 минут назад
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так и есть.С одной стороны никто ничего не просил, но с другой стороны я себя автоматически чувствую ответственной за этих детей тоже.Ведь не зря во многих странах дети до 12 лет должны находиться только в сопровождении ответственных за них взрослых.
Сама собі лікар• 47 минут назад
Вы своего на них оставляли,оставляете?
автор БолеИменее • 47 минут назад
Ответ дляСама собі лікар
Вы своего на них оставляли,оставляете?
Нет конечно.
миссДавеча• 47 минут назад
Ответ дляБолеИменее
Ну так просто скажите - я за вашим не слежу. И все. Не берите сами на себя лишнее и всё
автор БолеИменее • 46 минут назад
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вопрос же не в этом.
Сама собі лікар• 45 минут назад
Развернулась и ушла с малым
Зроблено у 80-х• 45 минут назад
Ответ дляБолеИменее
Ну вы же не во многих странах, а в нашей. Я из окна вижу, как в Киеве на площадке дети 6+ без присмотра. Мой с 8 гуляет на улице сам
Сама собі лікар• 44 минуты назад
Когда тебе удобно
автор БолеИменее • 44 минуты назад
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ясно.....нет слов
Зроблено у 80-х• 44 минуты назад
Ответ дляБолеИменее
Вопрос же не в этом.
А в чем вопрос? Что вы берете на себя ответственность за всех детей без родителей на площадке, хотя вас об этом никто не просит, и этим возмущены?