Паулина 24• 2 часа назад

Учёба как всё выучить

Добрый день, как Вы справляетесь со стрессом во время учёбы ?!
Дайте совет 🫣
Я имею страх перед учёбой (не работой)
Что нужно выучить большой или гигантский материал.
И постоянно у меня крутятся мысли, что я не смогу это.. как Вы выходите с этого хаоса.
Как Вы предпочитаете учить:
1. На природе
2. За своим столом
3. Влияет ли на Вас смена обстановки.
4. Влияет ли погодные условия на Вашу учёбу.
Просто Фіфа• 2 часа назад
Может вам на другой форум с таким вопросом?
Тут вам больше дадут совет про консервацию, болячки и про свекровь)

Життє Бентежне• 2 часа назад
Дозволяю собі не вивчити все на зубок, а спочатку хрча б поверхнево.
Читаю, намагаюся вникнути.
Намагаюся не очікувати особливих умов для навчання: в метро, туалеті, в черзі, перед сном - все підходить.
Твоя подружайка• 2 часа назад
Да, лучше сменять обстановку, дома многое отвлекает, лучше идти в библиотеку, например.
Непогодка• 1 час назад
Не жду от себя все и сразу. Системно учу небольшими шагами. На природе - точно нет, я отвлекаюсь. За столом, если надо писать. В кровати, если писать не надо)

Мне главное - чтоб меня во время учёбы никто не дёргал.

А, ну и это общеизвестное, наверно, но всегда оставляю время на то, чтобы повторять изученное, чтобы закрепить.
Анти-анонім• 1 час назад
Я знаю-надо. И учу в любых условиях
бифидобактерияЖоржик• 1 час назад
Я учу в любых условиях, потому что надо. Но мне лучше входит в голову после 20.00. И до ночи могу сидеть. И конечно не за 1 день . Несколько дней, шоб оно все уляглось там.
Борисфенка• 1 час назад
За столом, де є ноутбук, зошити, підручники.
Мотивація потрібна сильна.
І розклад - наприклад 4 години в день в визначений час. Щодня о 10-й ранку сіли за стіл, розгорнули підручники. Далі все пішло, як треба.
Мороженная курица• 1 час назад
НЕ сидеть в интернете, а тем более на этом форуме, а учить то, что вам нужно
ЗдесяЯ• 1 час назад
Я люблю вчитися, це цікаво, а не страшно. Обстановка не маю значення, я можу повністю відключити мозок від зовнішніх подразників

Деловитая• 43 минуты назад
Мне тяжело начать,