Голубец• сегодня в 15:48
Когда дети начинают помогать по дому?
Хочу приучить детей к домашним делам, но не знаю, с чего начать.
Флюорография гуся• сегодня в 15:49
В 2-3 роки діти зазвичай дуже полюбляють мити посуд, замітати і т.п.
Рання пташка• сегодня в 15:50
Роки в 2 вони з задоволенням допомагають. Головне, не відбити охоту. Бу як згадаю, як мої дворічки підлогу мені мили
Я дозволяла це робити у ванній))
Мудрецыха мира• сегодня в 15:51
Мой с 2 лет помогает, сейчас 7 - он еще любит, пока еще не воспринимает как обязанность. Но, говорят, это рано или поздно проходит и в подростковом возрасте уже не так:).
Тримаю свічку• сегодня в 15:51
Ответ дляРання пташка
Я дозволяла це робити у ванній))
В 2 то не помощь, а наоборот, увеличения беспорядка
Я этого делать не разрешала, потому что больше вреда, чем помощи
Тримаю свічку• сегодня в 15:53
Ответ дляМудрецыха мира
Желание - да, проходит. Но все равно продолжают это делать, хоть и без желания, и без собственной инициативы
З горіха зерня• сегодня в 15:54
Как приучите.
Моя с 5 лет убирает все свои игрушки.
С 6 наводит порядок в своей комнате и шкафах.
С 7 вытирает пыль, развешивает белье и делает мне массаж)))
10 грн за белье, 25 за массаж, все остальное бесплатно)
Моя с 5 лет убирает все свои игрушки.
Тримаю свічку• сегодня в 15:55
Ответ дляЗ горіха зерня
Как приучите.
Моя с 5 лет убирает все свои игрушки.
Хорошая экономия на массаже
З горіха зерня• сегодня в 15:55
Ответ дляГорня капучіно
Поизучайте как японцы это делают )
Как? Муж японец, ничего не делал)
З горіха зерня• сегодня в 15:56
Ответ дляТримаю свічку
Хорошая экономия на массаже
Так и массаж, прямо скажем, так себе)
Їжак в панчохах• сегодня в 15:56
В мене троє.
З 2 років прибирають в себе в кімнаті.
Починали зі складання іграшок своїх і речей зараз дітям 9, 13, 19. Я взагалі нічого не роблю по дому. Двоє молодших навіть в стані вечерю приготувати, якщо я дуже сильно їх змотивую 😂😂😂
З 2 років прибирають в себе в кімнаті.
Тримаю свічку• сегодня в 15:58
Ответ дляЗ горіха зерня
Так и массаж, прямо скажем, так себе)
В принципе, я догадывалась 😄
Ну хоть просто погладит - уже хорошо
Горня капучіно• сегодня в 16:03
Ответ дляЗ горіха зерня
Как? Муж японец, ничего не делал)
Блин, я ж про систему икудзи давно знаю, может после её критики, что-то и изменили?
Но мне нравится, как в школе у них дети поддерживают сами и порядок, и раздают еду в классе, но это все с 5-6 лет, не раньше. До школы дома никаких обязанностей как я помню.
.
Мафиозная• сегодня в 16:05
Лет с 2, как стали интесоваться, привлекала ко всему. Сейчас уже подростки, никаких проблем с делами по дому у них нет. Что-то сами делают, что-то после одной моей просьбы.
ПлюшкамиБалуюсь• сегодня в 16:06
Ответ дляЗ горіха зерня
Так и массаж, прямо скажем, так себе)
Та ну даже фиговый массаж сейчас гривен 300)
З горіха зерня• сегодня в 16:15
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это она сама завела такую привычку после того, как я ей книжку читаю на ночь. Комбо - и время сна отсрочить, и денег заработать.
Много давать нельзя - она все на дико химозные сладости тратит.
Котогосподиня• сегодня в 16:21
Моя помогает тем что готовит сама себе суп по своему вкусу и мне не надо подстраиваться. Правда ей 12
Реанимация• сегодня в 16:21
Сначала когда им это интересно, потом (и не факт, что они ещё тогда будут жить с вами), когда сами захотят. Ну и в промежутке - когда вы заставите.
З горіха зерня• сегодня в 16:21
Ответ дляГорня капучіно
.
Все эти теории имеют мало общего с реальной жизнью японцев
Горня капучіно• сегодня в 16:22
Ответ дляЗ горіха зерня
Но при этом смотрю каналы их школ, что так и есть )))
З горіха зерня• сегодня в 16:25
Ответ дляГорня капучіно
То, что их там заставляют батрачить и слушаться нелепых приказов? Да.
А вот то, что до 5 не трогают - брехня. Самый страшный грех - это быть неудобным для общества, поэтому детям позволено только молчать и не отсвечивать. Ничего хорошего в воспитании послушного винтика для обслуживания государства не вижу.
Аристократка-тунеядка• сегодня в 16:28
Ответ дляШалена невинність
наконец то обозначилась причина, зачем дети!
Автор каждую неделю стабильно постит что-то подобное