Матраскин Брат• 25 ноября 2012

Девочки у наших людей паника, конец света скоро, скупают свечи

Пошла сегодня на рынок и встретила знакомую - онм мне говорит на рынке апника, все свечи скупают) думаю бред какойто....) пошла на рынок и реально продавцы говорят что сметают свечи ящиками... неужели люди реально думают что будет конец света??? Что вы думаете по этому поводу?
Pocupatel• 25 ноября 2012
вот блин.это что как раз выходные без света сидеть? пт,сб,вс?? ну я так не играю! так, в пятницу никто н араьоту не идите и детей в сад не ведите. массовый флешмоб устроим
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
А мне НЕ смешно это время вспоминать - родственница главный пульмонолог области и мы так сказать получали ’новсти с фронта’, у нас реально много народу померло.
На счет конца света - вчера знакомые сказали, что уже закупили дров и будуь ЕГО ждать на даче. Потому что главное продержаться 3 дня, а потом все устаканится. Мы с мужем их озадачили вопросом откуда майя могли знать о том, что в 21 веке будут элекростанции и фонарики на батарейках, которые по непонятных причинах на 3 дня перестанут работать.
Они по другому это видели. Если почитать, то поймете. Дело не в батарейках и не в фонариках.
Я верю что начнется новая эпоха , в новом измерении. Что ценны будут духовные качества личности.И человек будет заинтересован в информации, в знаниях. Что постепенно станут исчезать эти личности, которые кроме деликатесов и брендов ничего не знают и не понимают.Что эгоизм человека станет более лоялен, и кроме себя, будут ценить и ближнего. На сегодня это большая редкость.

Доводилось наблюдать неоднократно, элентарный пример - паника в массе. В этот момент каждый готов переступить через другого, лишь бы выжить.При этом без мысли, что можно кому -то подать руку....
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляPocupatel
Интересно...а много ли деток в этот день приведут в садик?
Pocupatel• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним

миру мир! п.с. мне кажется все не так ужасно как вы описываете. в мире полно добрых и отзывчивых людей! сколько операций делается на благотворительные взносы, вон напишите сообшение с просьбой помочь-тут же откликнутся десятки девочек. просто плохое восприниматеся более ярко что ли, и плохое запоминается больше, чем хорошее
Pocupatel• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
мы поведм=) у меня сад в 5 мн от дома,если шо добегу=)))
vischnja• 25 ноября 2012
какой-то будет выброс на солнце, и пропадёт везде свет но не на долго,только станет всё метро,заводы вообщем всё ,вот и покупают свечи
Pocupatel• 25 ноября 2012
пока по ОРТ не подтвердят- не поверю=))
Ale-nochka• 25 ноября 2012
Ответ дляPocupatel
пока по ОРТ не подтвердят- не поверю=))
и по СТБ :)
Pocupatel• 25 ноября 2012
Ответ дляAle-nochka
и по СТБ :)
оо да!!зато рен-тв и нтв еще с 2010 года готовятся=)))
Аноним• 25 ноября 2012
так может народ ректальные свеч покупает? до волновались до геморроя? ))))
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы пойдем. У нас 21-го утренник
Ale-nochka• 25 ноября 2012
а сегодня по НТВ+ была передача осталось 26 дней!!! Многие себе бункер купили,а Лобода и вовсе меня рассмешила -она спрашивала можно ли в бункере спортзал сделать,типа она хочет за фигурой следить!!
Не пойму одного,что реально верят в это люди!!!!
Я,например,верю в Благодатный огонь,в этом году он зажегся-значит все будет хорошо!!
piggi• 25 ноября 2012
Ответ дляAle-nochka
Ну Вы в огонь верите, а люди в конец света, воды и газа, какая разница?
Pocupatel• 25 ноября 2012
а я верю в силу любви к деньгам. ведь ради чего еще можно придумать такую чушь и заставить в нее поверить мллионы...

п.с но ваша вера в огонь гораздо благороднее
Проработник• 25 ноября 2012
вообще вчера была дата голодомора, я сама видела, как несколько человек покупали по 1 свечке, зажечь в память умерших
piggi• 25 ноября 2012
Ответ дляlikastar
А может кто-то и за каждую жертву ставил, а человека обвинили в мракобесии. Уж пардонте за цинизм.
sofine• 25 ноября 2012
столько другим тем на советчице, все готовятся к новому году, деток готовят, мужей наряжают. займитесь делом, хватит нести чепуху
Аноним• 25 ноября 2012
девочки, в моем окружении никто к ЭТОМУ не готовится, ничего не скупают...
Добротная• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если за ’регионы’ голосуют, то почему бы им не верить в конец света?
Супер!!!!
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним

1000% Согласна с вами! Пора уже не только о шмотках думать!
Аноним• 25 ноября 2012
зачем свечи на том свете?..бред не верюя во всё это .скорей бы уже 21декабря что б закрыть эту тему-достали прям уже.
VShpak• 26 ноября 2012
Я так поняла вся паника идёт от базаров, я туда давненько не ходила - в панике не нахожусь. Сегодня как раз в гости ходили к свекрови, так она с базара эту панику недели две и домой приносит и на работу - и оказывается некоторые люди (её знакомые) тоже готовятся.

А со стороны, действительно попахивает очередным разводом народа.
В позапрошлом году - гребли соль, в прошлом - гречку, а этом вообще - полный госрезерв дома устроят.
anna_daoud1782• 26 ноября 2012
Так что там решили с концом света? Мне зимние сапоги покупать, или я в осенних дохожу?..
ЯспАкойнаЯ• 26 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
Покупайте! Поверте - не пожалеете! Перенесли конец света (прикалуюсь от всей души!).Я вон уже подарки прикупила! Какой конец Я тут еще кухню присмотрела (весной буду ремонт делать)! Короче - Баба Яга против! Отменяем конец света и точка!
автор Матраскин Брат • 26 ноября 2012
Да я тоже к Новому Году готовлюсь! А тут меня удивили просто, вот и задумалась, неужели многи в это верят.... Я даже не верю что свет пропадет.... ЖДу этого дня немного с опасением, но думаю все будет хорошо!
Pocupatel• 26 ноября 2012
свечки наверное все таки к голодомору покупали. акция же была запали свичку.
автор Матраскин Брат • 26 ноября 2012
я тоже продавцам говорю, та то наверное к Новому ГОду)))) а онм говорят что нет, что люди так и говорят - что говорят что света не будет, готовятся)))
tako-85• 12 декабря 2012
Ответ дляpiggi
А на КС свечки есть?
есть :)
tako-85• 12 декабря 2012
вот статья кому интересно почитайте!
http://www.tourismnews.com.ua/news-3656.html
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляtako-85
вот статья кому интересно почитайте!
ничего нового, эту статью тут уже 100 раз обсуждали(