сама себе прекрасная• Изменено 2 часа назад

Врач рекомендует удалить 8 для лечения 7

Сделала 3d снимок. Врач советует удалить 8 (зуб мудрости) чтоб запломбировать 7, полость (портится или как правильно, дырка) между 7 и 8.
Или стоит сходить к другому на консультацию?
Сама купляю квіти• 2 часа назад
Ответ длясама себе прекрасная
Может смотря с какой стороны? Может у вас скраю или со стороны 6. У меня со стороны 8. Говорит что туда не залезет.
Пойду еще может к другому, посоветуюсь.
А удалив 8 залезет? Бред и чушь.... Если восьмёрка нормальная, здоровая, то нет смысла её трогать. Сходите ещё к другому врачу.

Я_и_моя_собака• 2 часа назад
Ответ дляБензопирен
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3767077
У многих людей 8 участвуют в жевании
Ну , это смешно противопоставлять тему на советчице научным статьям
Я_и_моя_собака• 2 часа назад
Ответ дляБензопирен
не единичные, многие клиники пишут, что делают это
Та писать можно все, но эта процедура не поставлена на поток и вряд ли когда-то будет поставлена. Это не имеет смысла. Обычная имплантация дешевле, проще и подходит большинству, а эффект тот же.
Бензопирен• 2 часа назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У меня 8 абсолютно нормально расположены, изначально каждая имела антагониста, почему они должны были не участвовать в жевании?
Бензопирен• 2 часа назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
С чего вы взяли, что не поставлена? Как раз аутотрансплантация дешевле. И свой зуб всегда лучше. Если он приживется, то можно не беспокоится что когда-нибудь через 40 лет вылезут побочки. Напоминаю, что обычные имплатны на потоке ставят только лет 25.
Alex_Kri• 2 часа назад
Ответ дляБензопирен
Она технологически сложнее, и рисков там хватает
Бензопирен• 2 часа назад
Ответ дляAlex_Kri
Это не значит, что она не поставлена на поток теми, кто это умеет.
Alex_Kri• 2 часа назад
Ответ дляБензопирен
Я не говорил, что не поставлена на поток некоторыми докторами. Их относительно немного. Операция имеет право на жизнь. Но сложнее и имеет больше рисков, чем обычная имплантация.
Щебетушка• 1 час назад
8ку в принципе правильно удалять

Мати тріля• 1 час назад
Ответ дляКвітка Миру
мне вчера лечили 7ку, я думала у меня рот порвется блин))) аж до рвотного рефлекса...
Почему так? Рот не открывается?
YanaSultana• 1 час назад
8 рекомендуют удалить если уже что то с ней не так чтоб 7 не страдал, ее лечить тяжелее очень. Мне тоже ее рекомендуют удалить
ПесиКот• 1 час назад
Ответ длясама себе прекрасная
7 портится. С той стороны где 8-ка.
У меня 8-ка упиралась в 7 когда росла и ее разрушала, то я удалила 8, чтоб не потерять 7-й
А вы проконсультируйтесь с еще одним врачом, чтоб наверняка знать
Квітка Миру• 1 час назад
Ответ дляМати тріля
Почему так? Рот не открывается?
Открывается, но когда туда суют бор+ слюноотсос + между зубами ставят эти штуки (бортики, хз как они называются), то как бы не очень приятно...еще и в самом конце там...7ка же