Гірчинка• сегодня в 13:14
Квартиранта забрало тцк
Только сдала квартиру,прошел один день,пишет что с работы забрали всех кто там был(даже с бронью((ключи у него,отдать не сможет (что делать в такой ситуации?деньги все возвращать?и как быть с ключами?
Щебетуха• сегодня в 13:25
Ответ дляГірчинка
Ну как за текущий месяц не возвращать,если он не жил там еще(
День это уже считается, что жил
Что у вас в договоре написано?
Обычно и залог не возвращают, если менее чем пол года прожил, но тут по человечески залог надо вернуть
Что у вас в договоре написано?
Гірчинка
• сегодня в 13:26
Ответ дляБюст Березуцкого
Так у вас и сейчас с ним есть связь.
Он же сообщил вам где он и его пожелания.
Какую связь вы ещё хотите?
Если бы жена или девушка,она осталась бы там жить
Бюст Березуцкого• сегодня в 13:27
Ответ дляГірчинка
Не факт
Если работал только он и аренда была за счёт его ЗП, то чем бы она вам платила?
Вы сказочница конечно
Гірчинка
• сегодня в 13:27
Ответ дляЩебетуха
День это уже считается, что жил
Что у вас в договоре написано?
Ну это не по человечески будет
Гірчинка
• сегодня в 13:28
Ответ дляБюст Березуцкого
Не факт
Вы сказочница конечно
Ну в Зсу тоже зарплата есть
Ну ниче се• сегодня в 13:28
у меня была такая ситуация. собрала вещи выслала туду куда сказал(родственникам). ключи отправил по новой почте, залог вернула....
Бюст Березуцкого• сегодня в 13:28
Ответ дляГірчинка
Ну в Зсу тоже зарплата есть
Ну и расходы есть тоже большие
Ну ниче се• сегодня в 13:29
Ответ дляГірчинка
Ну я тоже так думаю,только за замок вычту(
да забыла личинку поменяла, вычла тоже.
Chaterbox• сегодня в 13:29
Ответ дляГірчинка
Так он хочет деньги чтобы я все вернула,и залог и за месяц,он только позавчера дал мне их
Ну и будьте человеком. Ему сейчас деньги нужны. У человека и так беда. Он и пожить в квартире не успел, вы даже ничего не теряете.
У меня два квартиранта ушли через Тису. На связь вышли уже с другого берега. Пришли родители, собрали вещи, оплатили коммуналку. Я вернула все залоги. Ключи передавали перевозчиком. Писали, через время, что все у них отлично. Присылают иногда о себе весточки. Классные ребята.
Усатая полосатая• сегодня в 13:32
Ответ дляГірчинка
Ну вот я так и хотела сделать,думаю посоветуюсь здесь,нормально так будет?
Нормально, якщо немає родичів, які б самі забрали речі/привезли ключі.
Сижуревувшоке• сегодня в 13:37
Не знаю що в людини має бути в голові щоб створити таку тему.
Невже не зрозуміло як правильно вчинити по людські
Ви людина? Тоді відповідь має бути лише одна. Йти на квартиру, дивитися чи є там речі квартиранта, звязуватися з рідними чи заберуть вони речі чи требі відправити їм. Вирахувати з суми вартість відправки речей та заміни сердечника, інше звісно повернути. Це форс мажор, від якого не застрахований ніхто.
Докладальниця• сегодня в 13:48
Ответ дляГірчинка
Ну это не по человечески будет
Да и за замок брать не по-человечески. Но вы ж берете.
західний_діалект• сегодня в 13:58
Ответ дляГірчинка
Господи, повертайте, якщо у вас є людяність
Ростки жимолости• сегодня в 14:04
Ответ дляНепогодка
Я считаю в такой ситуации нужно вернуть не только залог ,а и оплату за месяц.
Моё мнение если не вернуть,то эти деньги боком вылезут для хозяйки квартиры. Всегда нужно поступать по совести
А если автор платила, допустим, риэлтору?
Сейчас встречаются договора где хозяин платит риэлтору, для арендатора без Комиссии, но договор нельзя разрывать ранее чем через 6 месяцев, иначе залог не возвращается
Садоводница• сегодня в 14:07
Ответ дляБюст Березуцкого
Зачем менять замки?
Вы после каждого жильца меняете замки все?
Через неделю с учебки отправит новой почтой ключи
Міняють не весь замок, а тільки личинку.
Садоводница• сегодня в 14:08
Ответ дляЩебетуха
День это уже считается, что жил
Что у вас в договоре написано?
Ну, хай вирахує за день
Анонім Завгосп• сегодня в 14:25
Ответ дляРостки жимолости
Нет такого
Ростки жимолости• сегодня в 14:25
Ответ дляАнонім Завгосп
Нет такого
Чего нет? Договоров таких нет? Сама лично видела
Майданщица• сегодня в 14:27
Ответ дляГірчинка
Автор верните деньги человеку. Он же не жил и не по его вине. Пусть его родичи приедут заберут вещи.
Майданщица• сегодня в 14:28
Ответ дляНу ниче се
Считаю правильно поступили. Я бы так же, я тоже сдаю квартиру.
Анонім Завгосп• сегодня в 14:34
Ответ дляРостки жимолости
Это полный бред. Или вас тупо развели
И огромное желания оставить деньги себе. Потому что в жалкой жизни такая ’халява’ может больше и не подфартить
Тоскующая• сегодня в 14:49
Ответ дляГірчинка
а ви йому довіряєте? точно тцк забрало?
Кубик Рубика• сегодня в 14:52
Ответ дляГірчинка
Написал что забрали,и жить здесь нр сможет(
Троли совсем без фантазии. Только забрали и бронь, и уже пишет, я жить там не буду. А вещи его, ничего что квартира оплачена? Будет или нет, он уже за день решил. За 2 часа прямо
Нашли в капусте• сегодня в 15:30
Ответ дляГірчинка
Запасные есть,но я думаю,может замок поменять?и вычесть с его денег?
Та ніяк не наїстеся.
То не проблеми квартиранта, що його забрали.
Як у людей може совісті вистачити, в такій ситуації гроші здирати?
Поміняйте серцевину від замка. Чи Ви на 300-500 гривень збіднієте?
Нашли в капусте• сегодня в 15:32
Ответ дляНепогодка
💯
Ростки жимолости• сегодня в 15:37
Ответ дляАнонім Завгосп
Это полный бред. Или вас тупо развели
Во многих жк бизнес класса в Киеве арендодатель сам платит риэлтору, т е арендатору без комиссии получается. Но при условии что договор на пол года и ранее разрываться не будет. Если арендатор разрывает договор менее чем за пол года, залог не возвращается.
Вот я интересуюсь, может и у автора такой договор и дорогой объект