СонячнаДівка• вчера в 21:20
Почему у меня не цветут орхидеи?
Уже пробовала разные способы, но они все равно не цветут.
Голена блондинка• вчера в 21:22
Автор, напомнили, есть друг, одинокий мужчина 50 лет, ему лет 8 назад подарили орхидею , говорит поставил и забыл, полью , если вспомню и сказал ей ( орхидее) не будешь цвести - выкину , цветет)
графиняВишенка• вчера в 21:23
Или им не нравится у вас, или они молодые. орхи раз в году надо пересаживать, кора засолена. Ну и ищите в фб группы по орхам... не помню, но там специалисты все расскажут подробно по вашей фотке, что не так.
Бабуся Бетман• вчера в 21:41
Много света( не солнца), правильный полив, удобрения и многое другое. Поищите форумы.
Куплю орехи• вчера в 21:43
Ответ дляБабуся Бетман
Поливаю, даю добрива, навіть вже воду від бананів лила, говорю з ними, толку 0.
Удальонка• вчера в 21:47
Раньше дарили, всегда отцветет и потом пропадает. Жила в очень солнечной квартире, и летом очень жарко было
Сейчас в квартире солнце почти не появляется и всегда прохладно, то орхидеи цветут периодически. Сейчас одна отцвела, другая ещё вся в цветах
Если дома сильно жарко,то хоть в ванную комнату поставить
Попа как у Кардашьян• вчера в 21:50
Ответ дляграфиняВишенка
В мене квітне постійне. Три роки з дня покупки не пересаджувала, добрив ніяких. Просто вода і вікно, де їй сподобалось. На всіх інших вона в´яла
Страхованная• вчера в 22:02
Не поливайте. не зволожуйте тижнів 3,, можна більше а далі знову режим з поливом. Орхи цвітуть раз на рік, буває двічі..є в генетична то щорічно, але пару квітів
Дівка в намисті• вчера в 22:03
Автор у меня полтора года не цвела купила в епицентре капсула ставишь в вазон и у меня веточку пустила и цветет
Сливочная пенка• вчера в 23:11
Я зі своєю нічого не роблю, раз в пару тижнів замочую у воді і все, жодно разу не пересаджувала, добрив на додавала , зараз виглядає так
НеВРотик• вчера в 23:54
Поставте на кілька тижнів в тінисте місце або приберіть з вікна. Потім ставте назад і раз на 2 тижні удобрюйте (1 полив - вода, наступний - додаєте добриво).