Чавонадо• вчера в 14:45

Есть квартира на двоих братьев

У одного есть официальная семья и дети.
У второго нет, только сын по документам.
Сына в глаза не видел , сын уже взрослый.
Если брат умрёт у которого сын, его будут искать?
Или всё получит второй брат?
Оба брата прописаны в квартире.
Великий сатирик• вчера в 15:03
Ответ дляЧавонадо
Кто будет искать его сына?
Він сам знайдеться або подасть в суд пізніше

Mary_40• вчера в 15:04
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не придумуйте.
Да. Сайт официальный есть там кто помер и разыскивается наследники. Маловероятно очень что сын просматривает,но по идее обязан в суде так и скажут ему
Щаслива Я• вчера в 15:05
Ответ дляЧавонадо
Как объявиться?
Ему никто не скажет
Нотаріус має доступ до бвзи РАЦСу. Буде бачити, що в померлого є діти.
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 15:05
Ответ дляА я з косою
Тогда даже по истечении 3 лет этот сын сможет подать на родственников (дядю) в суд и отсудить деньги или половину квартиры
А ще якщо дитині менше 18ти, вважається що вона автоматично прийняла спадщину. І там дядько нехай хоч всереться.
Copy-Paste• вчера в 15:05
Ответ дляЧавонадо
Вопрос был в другом, нотариус ищет наследников или нет?
Нет.Но тот,кто открывает наследственное дело у нотариуса,обязан ему сообщить о других наследниках
Блакитне небо• вчера в 15:14
Ответ дляMary_40
Не хнаб как там она вступила. Бред какой то 6 месяцев. В газете публикуют объявление про розыск, эти газеты никто не читает. Может из за войны продлили сказала не могла приехать
Через суд 2 роки
prosto_aisha• вчера в 15:15
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не придумуйте.
Це не вигадка
Mary_40• вчера в 15:16
Ответ дляБлакитне небо
Через суд 2 роки
Это если причины есть почему не могла. Ам болела на войне на фронте на передней в плену
Блакитна устриця• вчера в 15:17
Ответ дляЧавонадо
Нотариусы в Украине ищут наследников?
Конечно, перед оформлением наследства спросят о других наследниках, и тут в общем судебное разбирательство

автор Чавонадо • вчера в 15:18
Ответ дляА я з косою
Тогда сын наследник его доли, на равне с родителями (и если на тот момент выясниться, что есть жена и дети, то и они)
У второго брата нет никого кроме брата
Copy-Paste• вчера в 15:20
Ответ дляЧавонадо
У второго брата нет никого кроме брата
Во первых,есть сын.Вы сами написали.А во вторых, пусть напишет завещание на брата.Это решение проблемы с сыном.
Блакитна устриця• вчера в 15:20
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ні
Закон обязывает подавать объявление в газету перед вступлением в наследство, я принимала наследство полтора года назад. Хотя кто те газеты сейчас читает? О других наследниках меня тоже спрашивали, я ничего не скрывала, но они не претендовали.
Блакитна устриця• вчера в 15:21
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Але якщо син доведе, що не знав про смерть батька, то вступить в спадок судовим рішенням будь коли.
100%
ХвостПистолетом• вчера в 15:21
Ответ дляЧавонадо
Это понятно если узнала. А если не узнает.
Кто ищет наследников?
Взнає через 10 років і подасть в суд.
Блакитна устриця• вчера в 15:22
Ответ дляCopy-Paste
Все верно
Copy-Paste• вчера в 15:22
Ответ дляБлакитна устриця
И давно такой закон?
Copy-Paste• вчера в 15:23
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А чого не знав?
Блакитна устриця• вчера в 15:24
Ответ дляCopy-Paste
И давно такой закон?
Не знаю, не интересовалась, я принимала наследство полтора года назад, тогда было так
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 15:24
Ответ дляБлакитна устриця
А нотаріус не вимагала відмови він інших спадкоємців? Знаю такі випадки, нотаріуси страхуються, не хочуть потім бути тяганими по судам.

Copy-Paste• вчера в 15:25
Ответ дляБлакитна устриця
Семь лет назад мы с сестрой принимали наследство после смерти мамы.Ни о чём подобном нотариус не говорила.Только спросила,есть ли другие наследники.
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 15:26
Ответ дляCopy-Paste
А чого не знав?
Умисне приховання смерті іншими спадкоємцями, тому і не знав. До речі, це теж являється вагомою причиною в суді.
Блакитна устриця• вчера в 15:27
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет, не требовала, ей до этого дела не было, все по процедуре было соблюдено. Если позже другие наследники начнут претендовать, это уже не ее проблемы, а мои
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 15:27
Ответ дляБлакитна устриця
Дякую
Copy-Paste• вчера в 15:29
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Умисне це коли між іншими спадкоємцями та ним є зв´язок і вони не повідомили сина про смерть батька.А якщо такого зв´язку нема,то звідки умисність?
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 15:31
Ответ дляCopy-Paste
Та дійсно. Вони навіть знають де син проживає. Зараз же так легко ’не знайти’ людину. Тут захочеш заховатись, та не вийде.
Copy-Paste• вчера в 15:33
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вони не зобов´язані нікого розшукувати.Це син повинен цікавитись долею батька.
ДА да да• вчера в 15:38
Розшуком спадкоємців займається нотаріус.
Так що прийдеться ділиться, автор. Не світить вам квартира
Чупокабра• вчера в 15:58
Ответ дляБлакитне небо
В мене сусід помер,квартира була на 3-х,мати і 2 сина.Давно був розлучений,пив,донька його не бачила.Через рік донька взнала,що помер батько,через суд вступила в спадок.Це не приховаєш.Тільки помре,син буде
А как дочка узнала ?
Чупокабра• вчера в 15:58
Ответ дляМафиозная
Обычно. Не надо общаться лично, чтобы знать, что человек умер. Откуда по вашему у одиноких при жизни людей вдруг объявляются родственники, претендующие на жилплощадь?
Понятия не имею
100%• вчера в 16:02
Ответ дляДА да да
Не занимается нотариус поиском наследников
Он подает запросы по всем реестрам и выдерживает сроки для всех очередей наследования