Ms. Откровенность• вчера в 14:55
Кто на отдыхе живет в квартирах
Поделитесь, как организовываете быт. Решили сэкономить. В квартирах никогда не жила, минимум отель с завтраком. А тут уже типает от предвкушения отдыха - продукты, урока, мусор и тп... Хочу послушать удачные варианты. Может я нагнетаю?
Ms. Откровенность
• вчера в 15:14
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Все зависит от вашего аппетита. Мы с дочкой не завтракаем, максимум круассан с кофе , мужу яичницы хватит, или на ужин или на обед идем в кафе , ну и перекусы местными смаколиками и мороженым закрывают третий причем пищи у нас с дочкой точно , поэтому олл у нас деньги на ветер, мы просто не едим столько.
Дело не в количестве еды. У нас разные графики обычно. Я завтракаю во время обеда, а на море шла рано. Муж с сыном спали и завтракали в 9. Да и в отеле мог каждый когда хотел на море, в номер, все близко. Тут все привязаны друг к другу получается. Сына самого не отпустишь, я сама уйду с утра - будут дуться, в общем...
Пффф 100%• вчера в 15:15
Ответ дляMs. Откровенность
Дело не в том, что не в состоянии, дело в том, что от такого отдыха устанешь больше, чем дома. Нагрузка из-за необустроенности, минимум кухонных гаджетов, а также средств для уборки, только возрастает
Та ладно , а дома вы из кухни выходите ?
Что готовить , легкие и быстрые блюда или дома так никогда не делали . Завтрак дома , дальше планируйте походы в кафе.
ЯсноВидящая• вчера в 15:15
Ответ дляMs. Откровенность
Сидіть краще вдома
Пффф 100%• вчера в 15:15
Ответ дляMs. Откровенность
Проще в отель ехать, чем с такими же условиями снять. Техника не особенная, но на кухне -гриль и мультиварка, ручной пылесос на базе, посудомойка - все быстро готовится и быстро убирается.
А куда и на сколько хоть едете ?
Хропочка з гривкою• вчера в 15:20
Ответ дляПэрисхилтонша
Какой быт вам надо на отдыхе наладить?
Из последнего, снимали этаж в доме, было все как в обычной жилой квартире. Я разве что для стиралки взяла порошок с менее запахом. А так ходили на рынок, покупали продукты, вечером и утром готовили, вечером стирала. Что до уборки, то да, раз подмела и протерла. Кофемашиной я не пользовалась, со мной гейзер и привычные мне зерна кофе.
Это для некоторых геморно, да по сути так и есть, ты выполняешь те же функции, что и дома, но лично мне так комфортнее (не бежать на завтрак/обед/ужин по часам, не привязан к отелю, нет кучи людей вокруг т т.д)
Проте, в готелі ви у 7 чи 9 ранку поїли і побігли на море. А вдома, ви наготували, усі поїли, ви помили посуд, усіх зібрали, себе зібрали, і пошкандибали на море.
Ms. Откровенность
• вчера в 15:17
Ответ дляПффф 100%
А куда и на сколько хоть едете ?
Испания. 10 дней
Малая Налегке• вчера в 15:20
У меня два года такой ’отдых’.
Мы на машине и ехать 3,5 часа, поэтому написала меню (ужин) на 6 дней и купила сразу все продукты. Готовить буду 3 раза сразу на 2 дня.
Утром чай/кофе/бутерброд+ ребенок хлопья с молоком или панкейки с джемом (да, покупные, я в обморок от магазинных продуктов не падаю).
На пляж печенье и вода - больше никто ничего не ест. Если ребенок проголодается то есть картошка фри и хот-дог в ларьке.
Собственно все тоже самое, только готовлю не каждые день и не на два раза в день.
В 9 утра обычно уже на пляже
Ms. Откровенность
• вчера в 15:17
Ответ дляХропочка з гривкою
Вот и я об этом
Хропочка з гривкою• вчера в 15:17
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Дітям треба трохи інше харчування, не таке як дорослим. Я думала мова іде про дорослих.
Укр_жіночка• вчера в 15:18
Апартаменты с уборкой и заменой белья. Готовлю сама,мне это в кайф. Вотбще все это не дешевле отеля, но намного качественнее
Пффф 100%• вчера в 15:19
Ответ дляMs. Откровенность
Испания. 10 дней
Вообще не вижу проблем. А детей сколько , что им нужно выготавливать.
Мы едем на неделю с взрослыми детьми , аппартаменты , сразу сказала завтрак обеспечиваю , дальше ищите еду себе сами .
Ms. Откровенность
• вчера в 15:19
Ответ дляПффф 100%
У меня дома закинула в мультю - гарнир, на гриле сосиска или мясо за 5 мин готовы. И стоять над ними не нужно.
Khmelnichanka• вчера в 15:19
Не готую складних страв ( та я і вдома їх не готую).
Купую напівфабрикати та готову їжу, яку потрібно лише розігріти (виходить все одно значно дешевше, ніж в ресторані).
Купую багато овочів, фруктів, перекусів, які треба лише помити або дістати з упаковки ))))
Не снідаю (та я в дома не снідаю))))), а діти снідають максимально просто.
Інколи ходимо в заклади, але нам простіше в тому плані, що ми не пʼємо алкоголь і любимо просту їжу.
Якось так :)
Малая Налегке• вчера в 15:21
Ответ дляMs. Откровенность
Ой, прекращайте это геройство - будут дуться. Пусть дутся.
Сделали бутерброды, накрыли салфеткой: чай руки не из жопы растут у мужа, чай/кофе приготовить сможет, как и разогреть молоко для хлопьев (хотя моя сама себе грела лет с 7 так точно)
Никто вашей жертвы не оценит. Идите себе на пляж с утра и наслаждайтесь отдыхом. Если кого что не устраивает - сам себе все и организовывает.
Пэрисхилтонша• вчера в 15:21
Ответ дляХропочка з гривкою
Ну, мне никого не надо было собирать, все самостоятельные, посуду тоже все мыть умеют) в любом случае мне такой формат подходит
Пффф 100%• вчера в 15:21
Ответ дляMs. Откровенность
Ну так же и готовьте .
Ms. Откровенность
• вчера в 15:22
Ответ дляПффф 100%
Ну так же и готовьте .
Пффф 100%• вчера в 15:23
Ответ дляMs. Откровенность
Да в кастрюле , вообще не проблема. В Испании +40 .
Малая Налегке• вчера в 15:23
Ответ дляХропочка з гривкою
Если у автора бытовые инвалиды, то это она виновата.
Она готовит, муж собирается и моет посуду.
Это личная инициатива автора взвалить все на себя и все контролировать. И страдать от этого
Слухи-руки не распускаю• вчера в 15:23
Ответ дляMs. Откровенность
А в отеле к еде не привязаны?
Ответ дляПэрисхилтонша
Какой быт вам надо на отдыхе наладить?
Ну, бежать я бы поспорила, в отеле завтраки в основном на 3 часа расчитаны, например с 8 до 11, куда бежать то?
Пффф 100%• вчера в 15:23
Ответ дляМалая Налегке
И я о чем , ну придуманная проблема .
ЛижТолько• вчера в 15:24
Ответ дляMs. Откровенность
В Испании в супермаркетах готовой еды, вкусной и хорошей, на любой вкус. Вообще не вижу проблемы с готовкой. И не поняла вашего сравнения отеля и квартиры, в чем принципиальная разница. У вас квартира находится далеко от моря, что вы не можете ходить, когда хотите? Тогда это ваш косяк, что вы не учли этот момент. Надо было искать квартиру возле моря.
ХаДиДиШь• вчера в 15:24
Ответ дляХропочка з гривкою
Ну ви ж розказуєте каструлі мити, пательні мити, котлети робити, борщі варити. Капець просто. Якби я жила сама на відпочинку, я б фрукти собі купила і не парилась, і каву пила , і соку з льодом. Чесне слово, ціла драма, бо не пожер.
Где я писала про кастрюли, котлеты и так далее?
или о том, что я сама
Ms. Откровенность
• вчера в 15:25
Ответ дляЛижТолько
не слишком далеко, но и совсем не 200 м до пляжа
Пэрисхилтонша• вчера в 15:25
Ответ дляjabka ya
Отели разные, часто к 11 уже многого нет. А если рассматривать отличный олл, то его в принцие не корректно сравнивать с апартами и самостоятельной готовкой
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну так с 12 обед уже, потому если прходить к 11 и много нет, можно прийти на начало 12 и все будет, разница час времени между завтраком и обедом...
Ms. Откровенность
• вчера в 15:28
Ответ дляПффф 100%
Ребенок 1, но с проблемами по жкт - молочку и мучное есть может и любит, но потом плохо, много фруктов тоже потом плохо. Поэтому на подножном корме не проживет.
Khmelnichanka• вчера в 15:28
Ответ дляMs. Откровенность
Ооо, ось для мене це найбільша проблема.
Я не проти апартів, але завжди все і скрізь бронюю лише на 0 та 1 лініі, будь-то готель чи квартира.