Не боюся осуду• вчера в 08:49
Муж и отпуск
Ситуация с мужем. Еще зимой купила себе и ребенку билеты на море.
Он к этому отнесся крайне негативно - как это так что я еду без него. А он тогда служил в Харьковской области, сейчас в Киеве, но в отпуск за границу не пускают. Он сказал - типа я приеду и тогда все вместе поедем. Но я знаю что так бы не вышло. Я зимой купила билеты за 300 евро, сейчас они 300-400 в одну сторону.
По итогу: он оплатил половину за жилье и дорогу. На еду и все остальное не дал ни копейки на ребенка. Утром нас даже до такси не проводил.
Получается, у меня нет мужа, только обиженная подружка?
Бутербродница• вчера в 09:12
Ответ дляНе боюся осуду
Тут очень долго можно писать - я жила без мужа 2 года пока он служил. Снимала с карты его зп+ получала деньги за аренду квартиры. 2 месяца назад он вернулся и теперь свои деньги получает сам)) Я не против, тк у нас идет к разводу. Но считаю что ребенка он должен обеспечивать, без моих просьб.
Ну он и дал эквивалент законных алиментов
Чупа-чупс• вчера в 09:12
Ответ дляДа будет так
Да, и обиженная подружка- это вы.
Я с начала войны не езжу отдыхать за границу - потому что знаю, что муж тоже очень хочет.
Только ребенок ездит.
Я поеду тогда, когда будет возможность сделать это вместе
Только ребенок ездит.
То есть никогда?
Ждун с Нибиру• вчера в 09:12
Ответ дляНе боюся осуду
Я нормально зарабатываю, квартира есть. Пусть алименты платит.
А съёмная квартира зачем?
Не боюся осуду
• вчера в 09:14
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В момент покупки он знал, что вы покупаете? куда и за сколько. и на двоих
Прям в момент оплаты картой я разрешения не спрашивала. До того пару раз закидывала идею что хочу сэкономить и забронировать все зимой, скидывала варианты билетов. 12 тыс Кипр
Не боюся осуду
• вчера в 09:15
Ответ дляЖдун с Нибиру
А съёмная квартира зачем?
Это его квартира добрачная, сдает
Чупа-чупс• вчера в 09:16
Ответ дляНе боюся осуду
А зачем разводиться?
Наполеон Бонапарт• вчера в 09:16
Ответ дляБутербродница
Так смысл не в деньгах а то что она должна жить как он скажет , ждать его чтоб вместе ехать , хотя не понятно когда это будет и так далее . Обычный мудило , важны действия это пойди купить путевку на всех и конкретно сказать дорогая у меня получилось взять отпуск . А ждать мифического потом , терпеть такое не могу , важны всегда действия а не слова .
Не боюся осуду
• вчера в 09:17
Ответ дляБутербродница
Ну вот он тоже так посчитал. Хотя мне кажется, на мне по итогу будет больше 50% за ребенка.
Не боюся осуду
• вчера в 09:19
Ответ дляЧупа-чупс
А зачем разводиться?
Мне не нравятся наши отношения. Он сконцентрирован только на себе, считает себя страдальцем и пытается манипулировать деньгами.
Ответ дляНе боюся осуду
Ну в вашем случае вообще странные претензии от мужа, если у вас в планах развод. Или это только ваши планы, а он думает что всё в порядке? И, кстати, готовьтесь к тому что у вас разный взгляд на обеспечение ребенка и ваши ’думы’ прийдется озвучивать в суде. Отпустить ребенка на море не задумываясь над его бытовыми нуждами потому что обиделся на маму...печально.
Я не в теме• вчера в 09:20
Ответ дляШикаю і викаю
Автор, поддерживаю. То есть я , не могу поехать оздоровить ребёнка потому что муж обидится?? Серьёзно? Нормальный папа только рад будет за ребенка
’оздоровить ребенка’)) Смешно звучит, в контексте 2-дневной дороги и недели на море, в номере, в котором кто только не жил за последний месяц, хорошо если без ротавирусов))
Не боюся осуду
• вчера в 09:26
Ответ дляLediBlac
Та не, он не думает. Как приехал мы живем в разных комнатах и не общаемся. Он любит манипулировать деньгами и точно будет это делать. Из условно «хорошего» - его доход упал и возможностей для этого будет меньше.
Наполеон Бонапарт• вчера в 09:28
Ответ дляЯ не в теме
Та даже просто и самой поехать погулять , просто спокойно выспаться, погулять по набережной , что в этом плохого или женщина не имеет на это право ? Даже без контекста оздоровить ребенка , просто сама хочет съездить . Если яйценоситель рядом против и его жаба душит в его больных фантазиях.
Додекаэдр• вчера в 09:31
Ответ дляНе боюся осуду
Ребенку 4. Я не очень понимаю такие жертвы. Тем более мы не первый раз едем на море.
Автор, вы просто мужа не любите вот и всё) если жена любит и скучает за мужем (он ведь служит и редко дома), то она сама стремится поехать полной семьей на отдых. А так…оплатил половину стоимости жилья и то хорошо
Додекаэдр• вчера в 09:32
Ответ дляНе боюся осуду
Когда я покупала, я думала у нас еще семья.
Если семья, то покупают всем членам семьи билеты, а не только себе и ребенку)))
Я не в теме• вчера в 09:33
Ответ дляНаполеон Бонапарт
в этом как раз ничего плохого нет)
В этом же и дело, что женщина не может позволить признаться себе и открыто озвучить, что поездка нужна прежде всего ей, а не прятаться за этим ’оздоровить ребенка’)
Какой-то то ли комплекс неполноценности, то ли манипуляция. Ох какая я жертва/хорошая мама, я тут рядышком постою, пока ребенок будет оздоровляться))
Ну это как я мужу говорю, что заказала на ужин суши, потому что он их любит, и я ради него)) Но это наш семейный прикол, потому что суши он вообще не любит и заказала я их себе, ну и детям. И не скрываю это.
Наполеон Бонапарт• вчера в 09:39
Ответ дляЯ не в теме
в этом как раз ничего плохого нет)
Так она и не должна оправдываться , если он не может то она без проблем ездит с ребенком без каких либо претензии. Я к примеру люблю с подругами раза 3-4 в год на выходные на пару дней поехать отдохнуть мы ездим компанией девочек без детей и мужей и это без каких либо оправданий . А здесь нужно танцы с бубнами придумывать чтоб съездить на море вообще маразм
Ответ дляНе боюся осуду
М-да, я так понимаю вы решили проговорить в слух всё что до этого копили и после отдыха с новыми силами в новую жизнь. Семьи уже нет, остался штамп. То, что мужчинам пофуй на детей- это печальная статистика и лучше не будет. Так что готовьтесь морально не к полноценному обеспечению ребенка, а к минималке. И вообще, выбросите из головы эти мысли, там, на Кипре, вы ничего не измените, никому ничего не докажите, отдохните и приезжайте решать проблему.
Не боюся осуду
• вчера в 09:41
Ответ дляЯ не в теме
в этом как раз ничего плохого нет)
Я бы с удовольствием поехала куда-то сама и ни у кого бы не спрашивала разрешения. Но с ним оставлять сейчас я не готова, с моей мамой он побил горшки и оставить их вдвоем с ребенком тоже не вариант.
ТаПрямТам• вчера в 09:41
Ответ дляНе боюся осуду
Ну вот я тоже так думаю. То есть можно внутри обижаться, но про этом вести себя нормально
Нормально це дати гроші і мовчати?
Не боюся осуду
• вчера в 09:42
Ответ дляТаПрямТам
Нормально це дати гроші і мовчати?
Второй пункт уже выполнен
Бутербродница• вчера в 09:45
Ответ дляНе боюся осуду
Естественно))
Бутербродница• вчера в 09:46
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да,иначе все сама
Я не в теме• вчера в 09:47
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я об этом и пишу - если я хочу, но просто это делаю, и не манипулирую оздоровлением детей.
ТаПрямТам• вчера в 09:47
Ответ дляНе боюся осуду
Второй пункт уже выполнен
То що за претензії? Мовчати? Автор ну розводтеся вже, ця людина вам нафіг не впала.
ТаПрямТам• вчера в 09:49
Ответ дляЧупа-чупс
А зачем разводиться?
А навіщо їм брак? Ні Автору зрозуміло щоб мовчки оплачував те що вона захотіла, а мужику навіщо?
Наполеон Бонапарт• вчера в 09:49
Ответ дляЯ не в теме
Но некоторые дети к примеру любят море и речь не в оздоровлении, а просто кайфануть мои готовы и 2-3 суток добираться, поэтому дети тоже разные . Я хуже переношу дорогу чем они.
Ласковая_львица• вчера в 09:49
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А мужчина имеет право? Я невыездная , мужа не пускаю , не хочу, что б ехал без меня
Комиссия50%• вчера в 09:49
Ответ дляДа будет так
Да, и обиженная подружка- это вы.
Только ребенок ездит.
Боже, живите свою жизнь без оглядки на мужика.Он завтра новую тетку найдет и скажет: я тебя не просил сидеть на привязи возле меня.
Он что, не порадуется за вас, что вы отдохнете?
Наполеон Бонапарт• вчера в 09:50
Ответ дляЛасковая_львица
Для меня это не приемлемо ,вы сами согласились стать невыездной он же явно вас не заставлял .