Дякую_аж_підскакую• сегодня в 20:19

Обязательный атрибут ужастиков

Вы обратили внимание, что ни один ужастик, практически не обходится:

-Без голых ступней главной героини, обязательно на холодном полу, ночью и желательно мокрой плитке в идеале мрамор.. И вместо того, чтобы идти за тапками она героически прется по коридору босиком, естественно, ища подвал и обязательно идет туда. Там конечно же там не горит свет и торчит ржавый гвоздь из ступеньки))

-Или группа главных героев обсуждает план действия: "Нам ни в коем случае нельзя разделяться, держимся вместе!" Через пару минут: " Ты иди направо, а я сюда, встретимся у сарая!"

- Внезапно тухнет свет, на улице гроза, главная героиня вместо того чтобы сидеть на попе ровно, обязательно в шторм одевая плащ-будку идет наружу с фонариком выяснять в чем причина))

- У гг, которая долго разглядывает обручальное кольцо над мойкой, оно падает в измельчитель для очистков и, конечно же, она лезет туда рукой, а на заднем фоне сопит за спиной привидение)

А вы какие заметили смешные моменты))?
yulia sel• сегодня в 20:22
И спускаясь по ступенькам обязательно:
is anybody heeeeeere?!

автор Дякую_аж_підскакую • сегодня в 20:23
Ответ дляyulia sel
И спускаясь по ступенькам обязательно:
is anybody heeeeeere?!
Ага))
Замурмишка• 2 часа назад
Нууу, голые ноги, эт чтобы люди чувствовали дискомфорт. Свет, гроза, чтобы страшно было. А остальное, ну сценарий, епрст. Если бы они вели себя логично, не разделялись, не перлись туда, куда не надо, то и фильма не было.
Ещё сейчас прям очень злоупотребляют звуковыми эффектами и резкими кадрами, типа далеко и вот перед тобой, или кто-то выкрученный, как рогалик, на потолке
Мандолина Бу• 2 часа назад
Ну и не забывайте про эффект неожиданности, чтобы ноги в пятки ушли не только у гг, но и у зрителя
Вообще сейчас большинство ужастиков какие-то посредственные и предсказуемые, даже не страшно ночью вставать пописать после просмотра
Дружная семейка• 2 часа назад
Ответ дляЗамурмишка
Голые ноги это реально есть везде, не знаю что хуже то, когда смотришь как она идет по мокрому.. ббееее) Или, что там по сюжету)
Замурмишка• 2 часа назад
Ответ дляДружная семейка
Ага, еще классика, эт стекло в голых ногах и следы крови на полу
Дружная семейка• 2 часа назад
Ответ дляЗамурмишка
Да, это тоже)
Плакулька• 2 часа назад
Это в старых из нулевых. Сейчас уже вроде нет такого
Дружная семейка• 2 часа назад
Ответ дляПлакулька
Та нет, я вот ноги уже в нескольких современных сериалах видела) Где жанр, детектив, триллер и т.д.)

Дружная семейка• 2 часа назад
А кто-то смотрел новое ’Очень страшное кино’?
Чемна панночка• 2 часа назад
Атрибут - це попертись на кулічки через всю країну, лісами і полями, щоб відпочити в мальовничому куточку без людей. А там обов´язково якийсь мутант живе.
Або пертись туди, де написано : Небезпечно, Зачинено
автор Дякую_аж_підскакую • 2 часа назад
Ответ дляПлакулька
В ’ У меня очень плохое предчувствие’ тоже есть и ноги голые, когда она там по каплям крови идет в холодном коридоре с каменном полом и сцена с туалетом стремным )
автор Дякую_аж_підскакую • 2 часа назад
Ответ дляЧемна панночка
А еще стоять столбом когда этот самый мутант нападает)
Не против• 2 часа назад
Якщо студентка втрачає незайманість, значить, її точно приб´ють. Чорний помирає першим.