Я на хвилинку• вчера в 23:05
Кто сушил лаванду? Пишут и стебли тоже не менее ароматные и масляные.
От моли в шкаф. Вы ее мыли? Она вся в земле, но мыть-может же сгнить. Шо делать?
Ниф_ниф• вчера в 23:12
Мама сушила мяту на чай, принцип сушки похожий: лаванду тоже можно промыть при необходимости, дать стечь воде и сушить в сухом проветриваемом месте. Обычно её сушат небольшими пучками или раскладывают тонким слоем.
А от моли лучше использовать сухую лаванду в тканевых мешочках
120-120-120 (не худею)• вчера в 23:21
Я не мою. Просто срезаю соцветия, высушиваю на бумаге и раскладываю в полотняные мешочки. Первое время использовала и стебли. Но они колючие, когда высыхают, и плохо укладываются в мешочки.