Советчица Года• сегодня в 08:49
У кого тоже мама категорически против ходить к врачу проверяться?
Это какой то ужас.. нет и все, тема закрыта, я здорова. Но у нее в прошлом году было воспаление легких, лежала в больнице. Теперь любой чих пук и снова кашель. И отходит долго неделя/две. Я говорю давай сходим к врачу , надо проверять легкие. Нет и все
Я супер-пупер• сегодня в 08:50
Автор, если мама дееспособна,то просто отстаньте от нее, это не ваша зона ответственности
Тихомандражная• сегодня в 08:53
Моя мама с таким букетом, что из больниц и таблеток не вылазит. Радуйтесь что у вашей все хорошо.
Святатабожа• сегодня в 09:01
Такая же была, так и дожила до 77, и тогда могли спасти, но она отказалась (
Дюагональ• сегодня в 09:01
Нефиг к врачам без необходимости шастать. Заболит - пойдет. Остальное само пройдёт.
Идеальная оптимистка• сегодня в 09:05
Ответ дляДюагональ
Не пишите чепуху. Многие болезни вообще не болят в том числе и повышенный холестерин и артеросклероз. Только от этого образуются бляшки на сосудах, и как следствие!! Потом удивляются, ой внезапно случился инсульт!! А это не внезапно! Так и диабет, он тоже не болит
Гадаю_По_шнуркам• сегодня в 09:05
То же самое. По гинекологии там завал какой-то, то ли миома+опущение, то ли еще какая дичь, и почки аж плачут - к врачу ни ногой. Нет и всё, аж до истерики. 72 года, активная, работает, мозги соображают, всех остальных по врачам аж бегом гоняет - меня, мужа, зятя...
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 09:06
хер заставишь.
но я в какой то степени ее понимаю, могут так залечить, что помрешь. но хотя бы мнение узнать, сам диагноз какой получить...
Идеальная оптимистка• сегодня в 09:12
Ответ дляЧупакабраЗеБест
хер заставишь.
Сейчас только тёмные люди могут позволить себе залечить.Для этого существуют анализы, интернет и gpt чат.
Авторе, ви не розумієте слово ’Ні’?
Якщо ваша мама говорить вам ’Ні’ це означає, що ваша пропозиція її не цікавить.
Якби ви запропонували мамі наростити вії, наколоти губи і надути цицьки, а вона сказала ’Ні’, ви б теж ображались? Її тіло, її діло.
Якщо ваша мама недієздатна, то оформіть опіку і самі все вирішуйте. А якщо дієздатна, то не повинна жити вашим розумом і переконаннями, у неї є свої.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 09:13
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну ога. наивность, наивность...
Ответ дляИдеальная оптимистка
Більшість людей темні і перекладають відповідальність за своє здоров´я на лікарів. А лікарі не несуть відповідальність за ваше здоров´я.
Лікар це спеціаліст по хворобам, а не по здоров´ю. І хорошого спеціаліста важко знайти.
Пишу_граммотно!• сегодня в 10:18
Ответ дляИдеальная оптимистка
Только от просто хождения по врачам ничего не изменится
Автор моя каждый месяц по врачам и процедурам.И нет ,здоровее не становится
Дюагональ• 2 часа назад
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если у человека диабет, то есть симптомы.
Инфаркты и инсульты случаются регулярно у вполне обследованных людей.
Я отвезла свою маму в Александровскую больницу в Киеве, так как меня беспокоила ее отдышка. Веселую и прямоходящую женщину. Через три дня я получила маму на ИВЛ и еще через три забрала тело в морге. А могла бы еще жить и жить. Подхватила грипп и умерла от воспаления легких, которое, видимо, наши великие врачи не умеют лечить. При этом анализы при поступлении идеальные.
Так что нехрен шастать по тем врачам. Профилактика может вылезти боком.
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляЯ супер-пупер
Зараз ні, а як щось трапиться - буде автора
У мене тато такий. Мами вже немає.
Говорив ’здохну і що?’
Виявилось онко. І все на мої руки, плечі, час і гаманець. А можна було обійтись дешевше і простіше.
У мене тато такий. Мами вже немає.
Говорив ’здохну і що?’
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляДюагональ
Коли заболить конкретно - може бути пізно.
Автор де пише, що є проблеми. І їх напевно можна вирішити простіше, ніж якщо довести до часу, коли піджиматиме.
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляИдеальная оптимистка
І онкологія часто теж
У папи на 3 стадії нічого особливого не боліло. Навіть аналізи були в нормі. В на деякі симптоми не звертав уваги. В потрібно було.
МЧСница• 2 часа назад
Ответ для-Ань-
Авторе, ви не розумієте слово ’Ні’?
В тому то й мабуть, і питання, що не лише її.
Якщо мама зляде, навряд чи автор буде ні при чому і навряд чи це буде лише мамина справа.
НІ можна говорити в випадку, коли ти сам справишся,якщо зляжеш - є гроші на доглядальницю, лікарів і т.д.
Дюагональ• 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
Когда болит конкретно, то проблема уже ясна и начинается лечение. А когда идет диагностика не понятно чего, то это деньги в трубу.
У меня, например, есть определенная проблема, которая купируется дешевой таблеткой. И о ней не вспоминаешь. Сходила я к врачу. Отдала 1200 за прием. Естественно, причина не ясна и в принципе что это не ясно. Список обследований и анализов по скромным прикидкам на 25 тыс грн. Я, наверное, выпью свою копеечную таблетку и остальные деньги прогуляю у моря.
Дюагональ• 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
І онкологія часто теж
А смысл? Растянуть мучения?
2 знакомых узнали о диагнозе и сознательно отказались от лечения. Каждая прожила более года в нормальном состоянии, а потом за 2 недели слегли и умерли. Все. Без всяких химий, облучений и остальной уже не жизни.
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляДюагональ
Я постійно майже все життя когось лікую, проблеми серйозні, в основному онко.
Дитина жива саме тому, що вчасно діагностували. За тиждень. Симптом був не супер незвичним - боліли ніжки у 2-річної дитини при підйомі на 4 прверх. Пішли до лікаря, наполягла що це не норма і потрібно шукати причину. Виявився лейкоз. Інших симптомів не було. Довго не ходили і не шукали, через тиждень вже в онко були. Це було 20 років назад.
Так само сестра. Заболіла грудь, пішла обстежитися, онко.
Маму пізно діагностували, але теж не довго. Немає вже.
У чоловіка була інша проблема, довго тягнув, ніколи було піти до лікаря. В результаті операція ціною і 5 тис євро і ще пів року реабілітації. В міг би обійтись без цього.
У мене розбирались довго. Бо дуже рідкісний випадок і лікарі з таким діагнозом не знайомі. Але таки встановили. Якби плюнула і перестала шукати - вже була б інвалідом.
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляДюагональ
А смысл? Растянуть мучения?
У папи зараз все ок. Ремісія. Лікування проходив досить легко. Під час лікування працював навіть. В його відділенні люди після лікування 3-4 стадії їздять лише на контроль. Зустрічали тих, хтт через 5 років приїжджали зніматись з обліку після таких же стадій.
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляДюагональ
А смысл? Растянуть мучения?
Моя дитина живе вже 20 років після онко. Сестра більше. Живуть звичайним життям.
Я навіть не уявляю якщо б пішли по вашій логіці.