Деловитая• сегодня в 11:03

Порадьте будь ласка, який електричний обігрівач взяти на зиму?

Доброго дня.
Проживаємо на лівому березі, де з січня відсутнє ЦО і місцева влада прогнозує і наступну зиму без опалення.
Вирішили поки ще не зима і не ажіотаж купити 2 обігрівачі в 2 км квартиру.
Одна кімната +-10 м2, інша +-20 м2.
Світло в будинку присутнє і під час виключення.
Порадьте, будь ласка ,що якісно і оптимально гріє і по ціні електрики.
Ціна самого обігрівача не важливо.
Дякую.
Послушная• сегодня в 11:30
А Вы думаете, что электрику отключать не будут? Я живу на л/б в Киеве, и опыт прошлой зимы показывает, что.............((((((

Колишня муза• сегодня в 11:31
Ответ дляБабка-байкерша
На самом деле она правильно говорит.
Купите обогреватели, а свет выключат. И что тогда? Просто потратили деньги.
А якщо не вимикнуть, сидіти мерзнути?
Послушная• сегодня в 11:33
Ответ дляБабка-байкерша
Автор, советую взять один ээ, а один газовый
Ну если например электрический дом, то к газовому ещё баллон нужно брать...
Послушная• сегодня в 11:34
Ответ дляДеловитая
Що Ви маєте на увазі до своєї батареї?
Якщо мова про резервне, то у нас його немає. Просто наш дім не відключають, тому що на одній лінії з лікарнею, тому світло є завжди.
А вот с этого нужно было начинать...)
Prervana• сегодня в 11:35
Ответ дляДеловитая
Оля, я прошу поради по вибору обігрівача опираючись на поточну ситуацію.
Коли буде інша ситуація, буду вирішувати інше ситуацію.
Передбачити все нажаль не можливо.
Тому хочу зробити хоча б те що може станом на зараз.
А вы понимаете, что когда жареный петух клюнет в жопу и э/э не будет, то любые другие варианты обогрева будут стоить как самолет? Вам правильно пишут про газовые установки, на баллонах. Сейчас их реально купить. Зимой их просто не будет, или будет стоять очередь на 3 месяца вперед
автор Деловитая • сегодня в 11:37
Ответ дляPrervana
Ні, нажаль не розумію.
І вдома такі ж 2 жінки, які в цих питаннях повний профан.
Порадьте будь ласка, які газові розглянути в моїй ситуації?
Послушная• сегодня в 11:41
Ответ дляPrervana
Всё бы конечно ничего, но там же отдельную вытяжку, наверное предусматривать нужно? И приток воздуха для постоянного горения?
Prervana• сегодня в 11:42
Ответ дляДеловитая
Ні, нажаль не розумію.
Вот такие штуки погуглите. Турецкие газовые обогреватели. К нему еще баллон докупить надо.

https://prom.ua/ua/p2036485160-gazovyj-infrakrasny...
So_so• сегодня в 11:42
Ответ дляДеловитая
Що Ви маєте на увазі до своєї батареї?
Я бы готовилась к тому, что света не будет. Переключить дом на другую линию не сложно. Если будет большой дефицит, то проверят всё и переключат.

Prervana• сегодня в 11:48
Ответ дляПослушная
Ну форточку время от времени открывать конечно придется. Вытяжки отдельной нет, не надо. Современные заводские обогреватели оснащены датчиками контроля угарного газа
Куколка-мяуколка• сегодня в 11:52
У меня есть обычный дуйчик и он вприинципе неплохо нагревает комнату, убирает влажность и не заметно по счётчика. Весной, когда было зверски холодно и без отопления, то хозяйка дала обогреватель и там внутри какой-то камень. Это все нагревается медленно ,но долго держится тепло. Короче в течении трех дней я его периодически включала и по счётчику дополнительно 100 кватт за три дня. Это жесть. Есть ли какие-то обогреватели, чтоб более экономные?
Бабо-лебідка• сегодня в 12:16
Ой. Не Киев. Но тоже смотрю. Тец разбитый и чинить никто не собирается, да и смысл , если его опять разнесут. Проблема, что свет отключают. А газовый баллон в квартире боюсь(( Особенно ребенка с ним оставлять .
Щебетушка• сегодня в 12:20
Я би на вашому місці зробила би отопленя по квартирі від електрокотла.
Він буде завжди гріти. А це потрібно відключати коли йдеш на роботу, приходиш холодрига.
Щебетушка• сегодня в 12:21
Ответ дляБабка-байкерша
На самом деле она правильно говорит.
У них не повинні відключати світло
Бабка-байкерша• сегодня в 12:22
Ответ дляЩебетушка
У них не повинні відключати світло
Вообще-то ни у кого не должны. Не?
Щебетушка• сегодня в 12:23
Ответ дляPrervana

Чтобы зачадиться. Мы купили в офис газ обогреватель, потом как надышалася, тошнило вечером
Prervana• сегодня в 12:26
Ответ дляЩебетушка
Датчик угарного газа был исправен?
Пушкининиана• сегодня в 12:34
У мене було два.
Один масляний старий. Нагрівав довго, але температура гарно трималась.
І інший дуйчик - купила для ванни, щоб не холодно купатись. В кімнаті він їсть вологу - гігрометр показав. Масляний нормально.
Любимка-анонимка• сегодня в 12:36
Якщо світло є, то інверторний кондиціонер найкраще. Він швидко прогріває і осушує повітря і світла бере як дуйка, але його ще можна і на охолодження влітку використовувати

ПесиКот• сегодня в 12:37
Мне нравятся масляный и конвектор. Масляный правда нагревается дольше, но и тепло отдаёт долго.
В любом случае, лучше пусть будет. Лучше включить, когда тот свет есть, хоть немного протопить.
Единственное, мы топим одну комнату, вторую закрываем с осушителем( там холодно, но не сыро). Это что-то на богатом- у нас бойлер, и две комнаты это дофига по деньгам.
Мая твая не панимать• сегодня в 12:55
Ответ дляPrervana
Датчик угарного газа был исправен?
Это может быть и не из-за угарного газа. Просто понижение концентрации кислорода в воздухе, и повышение концентрации углекислого газа
Anna-08e7• сегодня в 15:42
А сенс якщо світла не буде.