ПочтальЁнша• 27 июля в 09:46
Чи пробачили ви своїх батьків (тат)?
Питання до тих, хто виріс в добрих умовах, де батько в родині і вас як дитину не лишав без потреб, але морально постійно знецінював? Порівнював з іншими, докоряв, прискіпувався, принижував. Як ви дорослими людьми це пройшли чи проходите?
Мамина квіточка• 27 июля в 09:47
твоя жизнь в твоих руках
хватит искать виноватых
проживи ее как хочешь сама, без оглядки на обстоятельства
хватит искать виноватых
Омлетик• 27 июля в 09:49
Вы уже взрослый человек. Что было то было. Идите дальше и создавайте свою любящую семью
ОливьЕЖечка• 27 июля в 09:50
Перестаньте оправдывать свое нежелание взять ответственность за свою жизнь на себя.
Вся в кредитах• 27 июля в 09:51
Мій взагалі казав, що розчарувався в мені і краще я б не народилась і це в той час, коли я була підлітком, по суті дитиною. Не один рік психотерапії, зрозуміла чому так було, пробачила, але той комплекс ще й досі інколи заважає.
ПочтальЁнша
• 27 июля в 09:52
Ответ дляМамина квіточка
твоя жизнь в твоих руках
хватит искать виноватых
Ви не були в таких умовах. Тому конструктиву видати не здатні
Патриоточка• 27 июля в 09:53
Ответ дляМамина квіточка
твоя жизнь в твоих руках
хватит искать виноватых
Батя, ты?
Мамина квіточка• 27 июля в 09:53
Ответ дляПочтальЁнша
меня насиловал отец в детстве
у тебя было хуже?
ПочтальЁнша
• 27 июля в 09:53
Ответ дляОмлетик
Ви радите з особистого досвіду, який не такий. Не майте такої звички
Гладиолус• 27 июля в 09:54
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У меня были хорошие родители и мне их не за что прощать.
И вы скорее всего,были беспроблемным ребенком. И не выносили сильно мозг родителям
Оскорбляю всячески• 27 июля в 09:55
Я не держу никаких обид на родителей. Я сама уже трижды мама, сделала в своем родительстве много выводов, исходя из своего детства и того, какими были мои родители. Но я осознаю, что они любили и растили нас как могли, всплепую, так сказать, будучи сами глубоко травмированы ми, как сейчас сказали бы. Мои дети может тоже понесут какие-то травмы своему психологу 😂
Омлетик• 27 июля в 09:56
Ответ дляПочтальЁнша
С таким отношением к ситуации вы по жизни будете фигнёй страдать
Зажуженная Жужжа• 27 июля в 09:57
Все обиды ушли в прошлое, когда папа из активного и здорового мужчины за пол года превратился в инвалида и тихо угасая умер . Рак. Всю жизнь считал меня тупой дурой, а последние месяцы с такой надеждой верил, что я его спасу . Очень страшно смотреть как твои родители умирают, а ты ничем не можешь помочь .
Автор, помните впереди очень тяжёлые и страшные вещи и возможно в будущем Вы будете винить себя за эти обиды, недосказанность . Ну такие они, со своими комплексами, которые выплёскивали на детях. Со своими амбициями, которых мы не оправдали ( в их понимании) . Забейте и наслаждайтесь тем, что родители живы .
Оскорбляю всячески• 27 июля в 09:57
Ответ дляОмлетик
К сожалению многие горе психологи сейчас заставляют своих клиентов копаться в своем детстве, юности. Не давая им до конца понимания для чего это делается. И вот приходит этап назначения виновных, скажем так. Ими конечно становятся родители. Но суть же терапии не в этом.
Омлетик• 27 июля в 09:59
Ответ дляОскорбляю всячески
Я согласна с психологами, что все идёт из детства, но нормальный психолог поможет проработать свои травмы, отпустить обиды и идти дальше по жизни
Я инженер, меряю от 1• 27 июля в 09:59
Папа придалбывался. О ужас, как жить мне в мои 40 с такой памятью о прошлом
Автор, у вас нет в жизни проблем, я так понимаю.
И да, я не общаюсь с отцом и не буду, но там ’ придолбался’- вообще детский лепет
Оскорбляю всячески• 27 июля в 10:00
Ответ дляОмлетик
Именно. Смысл терапии как раз в том, что человек осознает свои проблемы, но учится находить опору в себе. Не считать виноватыми во всех неудачах своих родителей, а находить в себе силы и быть ответственным за самого себя
ОхиИВздохи• 27 июля в 10:00
Я така людина, що мене потрібно було завжди підганяти. Тато все правильно робив.
Вся в кредитах• 27 июля в 10:02
Ответ дляОскорбляю всячески
Да, копаться в детстве, чтоб понять причину, потом её проработать, простить и отпустить.
Патриоточка• 27 июля в 10:02
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Хрен тебе, старый пердун.
Даже не надейся на помощь в старости. Не заслужил.
Синди Кроуфорд• 27 июля в 10:03
Ответ дляВся в кредитах
Может для начала начать с того что ВЫ творили ему и попросить прощения?
Вангую- вы ничего такого не делали. В голове детей они ангелы а родители монстры
Синди Кроуфорд• 27 июля в 10:03
Ответ дляПочтальЁнша
Может вы от скуки пересмотрели психолухов из инсты?
Оскорбляю всячески• 27 июля в 10:04
Ответ дляВся в кредитах
Копаться не всегда хорошо. И не всегда психолог может довести до «отпустить». Иногда у людей начинается фиксация на том, что пылилось где-то очень сильно в глубине памяти. Докопались, вытащили наружу, а что с этим делать - хз. Вот автор зачем спрашивает об этом здесь? Если бы она работала с психологом, то задала бы ему этот вопрос.
Мамина квіточка• 27 июля в 10:05
Ответ дляСинди Кроуфорд
такая редкая тема.. никогда не поднимается в обществе
но вы правы, дети тоже далеко не ангелы
Вся в кредитах• 27 июля в 10:06
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ничего не делала, я была очень спокойным ребенком, ему не нравилась моя внешность и я была болезненной. Он стыдился меня.
Бред какой-то. У меня папаня и обзывао и уникальный и денеш не давал в семью, но мне по фиг как то. Не понимаю как можно АО взрослый жизни жить и вспоминать. Школьные обиды и переживать, уже столько всего случилось и несчастные любовь, и с работой подставы коллег и другое чтобы я там помнила как меня в школьные годы обижали, выи одноклассников помните кто обижал вас. Я не простила, мне как-то по фиг. Хотя родичи вспоминают как он издевался морально до сих пор
Області пітьми• 27 июля в 10:06
Господи, та просто тупий абюзер. Автор, не паритесь. Просто самоліквідуйтесь від такого. Така опіка вам боком вийде. Бесплатний сир тільки в мишаловці. Це для публіки він вас годував і показував який класний чел, а коли двері закривалися починав включати тирана. Це перенесеться далі в сім´ю, такий чоловік буде, все таке, ви не будете в людях розбиратись.
Ви будете вестись на людей ’’привіт, як справи, гарно виглядаєш’’, а потім коли двері закриються ці компліменти будуть перетворюватись на зруйнований замок. Не будете розрізняти двуликість людську, підлість, самозакоханість.
Оскорбляю всячески• 27 июля в 10:06
Ответ дляMary_40
Здесь кстати очень много таких, кто помнит все школьные обиды, ненавидим бывших одноклассников. Часто в темах об этом пишут
Ответ дляВся в кредитах
Ну вы даёте. Мой мне хуже говорил как то по фиг без терапии