Я в дамках• сегодня в 10:29

Репатриация праха из США в Украину

Возможно у кого-то умерали родственники в США. Есть у кого-то проверенные службы перевозки праха из США в Украину с учетом услуг кремации? Находила службы, но цены варьируются от 6000$ до 20,000$. Как бы странно это не звучало, есть опасение потерять на ненадежных людей.

Не дай Бог, конечно, но возможно кто-то сталкивался.
ДелайКак_Я• сегодня в 10:30
а просто посылкой отправить нельзя?

ДелайКак_Я• сегодня в 10:30
у нас по Украине Новой почтой пересылают
автор Я в дамках • сегодня в 10:31
Ответ дляДелайКак_Я
а просто посылкой отправить нельзя?
Нет. Кто-то должен забрать тело из морга, кремировать, оформить все документы. Пересылать по почте прах нельзя.
Кто крайний?• сегодня в 10:31
Ответ дляЯ в дамках
Там больше никого нет с кем он жил?
ДелайКак_Я• сегодня в 10:32
Ответ дляЯ в дамках
такими вещами вообще консульство должно заниматься,для того они там и находятся
автор Я в дамках • сегодня в 10:32
Ответ дляКто крайний?
Там больше никого нет с кем он жил?
Нет.
автор Я в дамках • сегодня в 10:34
Ответ дляДелайКак_Я
Я обращалась. Там ответили, что семья погибшего сама ищет похоронное бюро, которое занимается всем начинаю от кремации и заканчивая доставкой в Украину. Всю документацию тоже делает бюро. Посольство может поспособствовать всем процессам с документами.
Love_Love_Love_• сегодня в 10:34
Ну воно навряд вийде дешевше ніж 6 тис$ це можна сказати майже собівартість.
автор Я в дамках • сегодня в 10:36
Ответ дляLove_Love_Love_
Дайте контакты похоронного бюро, если есть. 6000$ - это цена с украинского сайта ребят, которые таким занимаются. Цены по 10-15 тис$ я получила от американцев и потому засомневалась, что украинские ребята надежные. Вдруг возьмут деньги и насыпят мусор в урну.

ДелайКак_Я• сегодня в 10:37
Ответ дляЯ в дамках
очень странно. Гражданим Украины без никого там, в любом случае это вопрос консульства. И именно они должны заниматься репатриацией праха.
Love_Love_Love_• сегодня в 10:38
Ответ дляЯ в дамках
А в якому штаті вона померла? Де тіло?
Якщо серйозно я можу попитати тут в місцевих нрупах як це краще зробити? Можливо є варіанти через церкву 🤷🏼‍♀️
автор Я в дамках • сегодня в 10:39
Ответ дляДелайКак_Я
Почему? Нормально. В сша полно бюро которые занимаются таким. Полностью, от и до. Просто цены космические. 20 тыс $…я думала 3-4$, это я могу и сама заплатить. Ну, 6 тыс я тоже найду, но не 10-15.
автор Я в дамках • сегодня в 10:39
Ответ дляLove_Love_Love_
А в якому штаті вона померла? Де тіло?
Церковь? Спасибо за помощь. Тогда лучше бы я сама обратись в церковь. А в какую?
ДелайКак_Я• сегодня в 10:41
Ответ дляЯ в дамках
а консульство нафига тогда нужно?
Love_Love_Love_• сегодня в 10:41
Ответ дляЯ в дамках
Я не знаю в яку саме тому питаю де людина жила і померла, через церкви тут дуже багато чого можна вирішити.
автор Я в дамках • сегодня в 10:42
Ответ дляДелайКак_Я
а консульство нафига тогда нужно?
Я не хочу спорить на эту тему.
автор Я в дамках • сегодня в 10:43
Ответ дляLove_Love_Love_
Орландо, штат Флорида
Love_Love_Love_• сегодня в 10:45
Ответ дляЯ в дамках
Орландо, штат Флорида
По перше ось ця група в фб, можливо там хтось щось знає.
В мене подруга живе в Орландо, можу завтра запитати, може вона хоч порадить куди звертатися.
А реально, чому не можна забрати той прах і відправити поштою?
Не любовница• сегодня в 10:48
Ответ дляДелайКак_Я
а консульство нафига тогда нужно?
Може, щоб вирішувати проблеми живих людей.
Тому померлому взагалі без різниці де лежати.
ну це моя думка, не знаю.

автор Я в дамках • сегодня в 10:55
Ответ дляLove_Love_Love_
Я не знаю. Все похоронные бюро сказали, что прах передаётся от похоронного бюро к похоронному бюро. В том числе в Украине.
Love_Love_Love_• сегодня в 10:59
Ответ дляЯ в дамках
Ну ок, я наприклад знаю траспортне агенство які без проблем передають абсолютно все крім техніки, я передавала корінці і садженці рослин без будь-яких проблем, але так щоб це зробити потрібно бути на місці тут, знати що вони це візьмуть, поговорити з ними, запакувати і відправити
Руда ліса• сегодня в 10:59
Ответ дляЯ в дамках
А если никого нет, как хоронят? Зачем этот гиморрой не всеравно где закопают(
Руда ліса• сегодня в 11:01
Ответ дляЯ в дамках
Пусть передают , сказали что у умершего никого нет и все, хотят пусть сами отправляют, обратитесь в консульство, а вообще там закопайте и пусть уже покоится с миром (
Love_Love_Love_• сегодня в 11:04
Ответ дляРуда ліса
Як вона закопає там, якщо вона в Украіні і де їй копати?
ФФФФристайла• сегодня в 17:20
Ответ дляЯ в дамках
Нафига эта трупная зола нужна? Нечем заняться?