ЦібаФу• сегодня в 16:45

пропав сир філадельфія 2 тижні тому, викинути чи можна приготувати чізкейк?

Любимка-анонимка• сегодня в 16:50
Як мене поражають ці теми, наче, голодомор 33 року.
Протермінована ложка сметани/пачка кефіру/ стакан муки…..викидати?
Ви з голоду пухнете?

ЛЮБА• сегодня в 16:52
Готовьте …чего добру пропадать …
автор ЦібаФу • сегодня в 16:53
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ви з голоду пухнете?
попийте персену, у вас з психікою не лади
Домашка• сегодня в 16:56
А как вы 2 недели назад не заметили что он уже подходит к сроку? Я все такое выбрасываю, не знаю.
Он закрыт был все это время? Откройте понюхайте, это же типа кисломолочки, она может жить чуть дольше
Анютины ласки• сегодня в 16:54
Пропал как? Просто срок вышел или запах есть? Оно все такое химичное, что если просто срок вышел, то можно готовить.
Анютины ласки• сегодня в 16:56
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ви з голоду пухнете?
С такими ценами, рука не поднимается выбрасывать. Слишком все дорого.
Борода• сегодня в 16:57
Просто дата вийшла чи бачите ознаки того, що все? Якщо перший варіант, то я приготувала б чізкейк, але дітям не давала б😁
Сяду на шию, дорого!• сегодня в 16:56
Ответ дляЦібаФу
Персен то можно попить, главное, что потом не пришлось антибиотики капать после филадельфии. Но на самом деле вопрос, он именно пропал или срок годности закончился.
ЛЮБА• сегодня в 16:56
Ответ дляАнютины ласки
А лекарства в аптеке даром раздают )))

автор ЦібаФу • сегодня в 16:57
Ответ дляДомашка
він закритий повністю, купила і забула, замоталась і думала що там він довший , а зараз дістала і привіт, усьо
Туфли в чешуе• сегодня в 16:57
Я как то купила маскарпоне была по акции и 1 использовала за одну на верхней полке забыла, так она была на пару месяцев просрочена, я открыла и вкуснее и маслянее маскарпоне ещё не ела)
Электричка• сегодня в 16:57
Аліна????
Анютины ласки• сегодня в 16:57
Ответ дляЛЮБА
А лекарства в аптеке даром раздают )))
Нужно просто по ситуации смотреть. Если признаков порчи нет, то оно нормальное будет.
Коко Шанель• сегодня в 16:58
Ответ дляЦібаФу
Так он пропал или просрочился? Вы внятно написать можете?
ЛЮБА• сегодня в 16:58
Ответ дляАнютины ласки
Ну в тесто еще пустить , но явно не для крема
автор ЦібаФу • сегодня в 16:58
Ответ дляАнютины ласки
срок закінчився, він закритий
Туфли в чешуе• сегодня в 16:59
Ответ дляЦібаФу
Ничего страшного не будет, если не вздутый то используйте
Домашка• сегодня в 16:59
Ответ дляЦібаФу
Да, бывает такое))
Если герметично запакован, то вполне возможно что еще нормальный. Откройте понюхайте, попробуйте капельку. Вы же знаете какая должна быть филадельфия по вкусу
Анютины ласки• сегодня в 16:59
Ответ дляЦібаФу
срок закінчився, він закритий
Так откройте и попробуйте.

автор ЦібаФу • сегодня в 16:59
Ответ дляСяду на шию, дорого!
срок
Сяду на шию, дорого!• сегодня в 17:01
Ответ дляЦібаФу
срок
Откройте понюхайте и на вкус попробуйте крошку, если нет плесени, не воняет, не кислое или горькое, то вполне можно его в выпечку, оно реально химозное.
Тушьмушьнюшь• сегодня в 17:13
з´їжте. просеретесь добряче, а може ще проригаєтесь, тоді дурні думки на рахунок ДОЇДАННЯ не будуть турбувати.
ДинамоКит• 2 часа назад
Ответ дляЦібаФу
Ну якщо не має ознак зіпсованності то печіть
АБВГДейка• 2 часа назад
Ответ дляЦібаФу
срок закінчився, він закритий
Откуда тогда уверены, что пропал? Проверьте и пеките. Выкидывать если реально пропал, тогда это уже отрава.
автор ЦібаФу • 2 часа назад
Ответ дляАБВГДейка
ну после окончания срока, оно уже считается пропавшим, на вкус и вид обычный
АБВГДейка• 2 часа назад
Ответ дляЦібаФу
Ну выбрасывайте, зачем тогда спрашивать.