Чтооооооооооо?• вчера в 17:40
Трудности выбора шампуня для волос
Столкнулась с проблемой, какой шампунь выбрать для жирных корней и сухих кончиков, читая составы, запуталась еще больше.
Омлетик• вчера в 17:41
Шампунь выбирается для кожи головы. Кончикам нужны маски, бальзамы и несмывашки
СолодкаБулочка• вчера в 17:43
Потому что вы не разделили задачу вымыть волосы и поддержать красоту волос - это два разных продукта.
Вам нужен шампунь, который хорошо промоет корни волос. Лучше брать балансирующий шампунь, который поддерживает микробиом и не стимулирует выработку кожного сала. например хорошая линия Виши Деркос.
А затем вы используете маску/ бальзам по вашему типу волос: увлажняющий, питательный, разглаживающий. Эту маску вы закрываете после смывания кондиционером. И если волосы совсем в хлам убитые несмываемым средством.
Что ещё непонятно?
ВыФсеВрете• вчера в 17:45
Мне не подходят любые дорогие шампуни, которые плохо пенятся и следовательно плохо вымывают волосы, а любые дешевые подходят, чудеса😆
ВыФсеВрете• вчера в 17:48
Я много лет мою белым эльсевом, а это увидела какие то новые, сиреневый и коричневый, шо то там на них написано разное, тот увлажняющий а тот еще там какой-то - попробовала - и пахнут одинаково, и сами одинаковые, и эффект - ну просто чистые волосы, какой там эффект от шампуня может быть. Короче, любопытно, вы различаете их?