Не їм після шостої• 30 июля в 13:14
Вам подобається ім´я Ілай?
Кашпо• 30 июля в 13:16
Ну, так себе. У моей знакомой мужа так зовут, а её мама упорно обращается к нему Лайно, путает.
Птиця Говорун• 30 июля в 13:20
Ответ дляКашпо
У её мамы психиатрический диагноз?
Губной рояль• 30 июля в 13:26
Главное, чтоб собаки рядом не ходили. Они понимают некоторые слова. Ваше должны
Леди_на_драндулете• 30 июля в 13:28
Нет. Вообще не понимаю вот этих : Ілай, Квітослава, Сракоклава
Десь так, але...• 30 июля в 13:36
Ответ дляПтиця Говорун
У её мамы психиатрический диагноз?
Она просто теща
Альфред Шнитке• 30 июля в 13:50
Вы про какой язык спрашиваете? У меня сын Илья, по-английски и нам, и ему нравится именно вариант Илай.
Ноу коммент• 30 июля в 14:07
Подобається дуже
Ілай або Ілайя (теж чоловіча форма імені)
Не для України, мабуть, але за кордоном дітям буде простіше вимовляти, ніж Серьожа чи Нікітка)
Полюю на дрони• 30 июля в 14:07
Мне вот эти все заумные имена больше подходят как клички для животных. Но не имена для людей. Если человек будет жить за границей - ок. Но если он будет наш и вот эти все иностранные, выдуманные имена как здрасьте. У каждого народа должен быть определенный список имён. Называть детей ’чужими’ именами - для меня не ок.
Сусідка зверху• 30 июля в 14:09
Очень красивое дневнее имя
Имя Илай имеет древнееврейское происхождение и означает «мой Бог», «возносящийся» или «великий».
Клички животных.. ну ну
Полюю на дрони• 30 июля в 14:10
Ответ дляНоу коммент
Подобається дуже
Если ребенок будет жить за границей, то конечно лучше называть каким-то универсальным именем. Например девочек называют Мария, Анна, София, Виктория - они и у нас используются и за границей с ними проблем нет. А если ребенок планирует жить у нас и назвать его каким-то заумным именем при фамилии Пупченко и отчестве Васильевич - так себе идея.
Полюю на дрони• 30 июля в 14:11
Ответ дляСусідка зверху
Очень красивое дневнее имя
Клички животных.. ну ну
Имя должно быть гармоничным с фамилией. Если Илай будет Пупченком, то смысл извращаться с именем? Это будет просто нелепо и глупо.
Ноу коммент• 30 июля в 14:11
Ответ дляПолюю на дрони
ну мало кто из украинцев, рождая детей до 2022 думал, что они могут/будут жить за границей...
Сусідка зверху• 30 июля в 14:12
Ответ дляПолюю на дрони
вас часто в жизни называют по имени-фамилии? это какие-то пережитки школы ссср как по мне
Полюю на дрони• 30 июля в 14:12
Ответ дляНоу коммент
Обычно думают как назвать универсально, если у родителей есть возможность жить за границей, если родители ведут такой образ жизни, что например часто ездят за границу итд.
Полюю на дрони• 30 июля в 14:13
Ответ дляСусідка зверху
Во всех гос органах, на работе, в школе, в универе, везде. А к Вам как обращаются?
ЧупакабраЗеБест• 30 июля в 14:14
это вариант Ильи что ли? нормально отношусь, но со стороны кажется что родители решили выпендриться как то.
вот у анс на площадке есть Аликасандэр.
не Саша, не Санёк, именно Аликсандэр. его называть можно только так. или папаша подбегает чтото там доказывать.
Еще АРтьюм приходит.
вот у анс на площадке есть Аликасандэр.
Еще АРтьюм приходит.
Десь так, але...• 30 июля в 14:14
Ответ дляНоу коммент
Мы не планировали жить за границей, но называя ребенка, учитывали момент, как имя будет писаться в загране латиницей. Оно должно легко читаться
ЧупакабраЗеБест• 30 июля в 14:15
Ответ дляПолюю на дрони
а чо, у нас на потоке были Изабелла, фамилия - Курица.
Полюю на дрони• 30 июля в 14:15
Чупакабра, Вы правы. Как только я слышу такие заумные имена детей, сразу понимаю что с их родителями лучше не связываться. Сразу понятно что там в голове. Это шиза своеобразная.
ЧупакабраЗеБест• 30 июля в 14:17
Ответ дляПолюю на дрони
ой блин, я еще подружку дествта всопмнила, Светку, у нее была фамилия - заэць.
она всю жизнь мечтала выйти замуж и поменять фамилию на нормальную.
вышла замуж за нашего школьного друга, Олега.
теперь она Марина Светлана Васильевна.
гыгы
теперь она Марина Светлана Васильевна.
гыгы
Сусідка зверху• 30 июля в 14:23
Ответ дляПолюю на дрони
в школе и универе обращались, да. Но это очень давно было. Ко всем детям сейчас по имени, не знаю почему, даже если в классе 4 Александра - называют по имени. Ну на работе естественно только по имени