Ниф_ниф• 2 часа назад
А вам нравится запах родительского дома?
Никогда как-то не задумывалась над этим. Живем отдельно с мужем и дочкой уже более 8 лет. Ездим часто к родителям. Так ничего не чувствуется, они чистоплотные люди(не старые, по 60 лет)но, возвращаясь к себе домой, всеее даже постираные вещи, тело, чемоданы, даже еда, которую мы взяли, пахнет этим специфическим запахом, который так тяжело вывести. Настолько пропитывается)
Да, у всех в семье есть свой запах. Мне кажется, именно у нас в семье он менее заметный. У кого бывало так же?)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 2 часа назад
Да, но у моих нет специфического старческого запаха (название его есть, не помню), а вот у бабушек был, помню. Может еще от дома зависит, если тесно и много вещей, то накапливается просто от старых вещей запах. Как от старой мебели, например, или текстиля.
Ниф_ниф
• 2 часа назад
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, знаю запах старческого. Не он, что-то другое… но тоже оочень специфическое какое-то.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 2 часа назад
Ответ дляНиф_ниф
Ремонта давно не было у них?
13чудоСВЕТА• 2 часа назад
Я бувала в квартирах, де є свій запах, приємний і нейтральний в тому числі, але квартира моїх батьків нічим не пахне 100%.
Блондинка в Шоколаде• 2 часа назад
мне кажется, что каждый дом чем-то пахнет особенным
Мы не чувствуем запах своего дома потому что привыкли
Чудо Ф_ф КеДаХ• 2 часа назад
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я помню как в детстве возвращаешься после каникул домой и входишь в квартиру и такой родной запах… мне у бабушек неприятно пахло, а дома хорошо…
Ниф_ниф
• 1 час назад
Ответ дляPORKA
Автор, так родительского, или как здесь пишут Старческого?
Я выше написала,не старческий а просто их специфический запах, но сильный)
СкумбріяП8• 1 час назад
мама любитель свежего воздуха и проветривания
мебель не столетняя
запаха никакого нет
мебель не столетняя
запаха никакого нет
Помаранчова душа• 1 час назад
Любила этот запах
Теперь не могу вспомнить
Только запах гари ассоциируется домом, хотя я сама в дом так ни разу и не смогла зайти после пожара
Теперь не могу вспомнить
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляНиф_ниф
А я до сих пор помню запах домов бабушек в селе, хаты как-то пахнут по-особенному. Это не старость, нет
парИла я парИла• 1 час назад
Нет, мой отец курит, мы возвращаемся все прокуренные и всю одежду в стирку и себя в мойку
Сусідка знизу• 1 час назад
Ой, вопрос как раз в тему. Я уже 20 лет не живу там. А была там до войны последний раз ну и в целом редко езжу, я переехала в другой город. С войной забрала маму, и она переехала, и привезла мне на хранение коробку с украшениями. И я вчера в нее залезла, там была в том числе бархатная коробочка, и вот у нее был запах дома, того, из детства🥹 Я чуть не заплакала
Мама Карло• 1 час назад
Мені б вернутись в той дім,завжди пахло смачно кухнею.
І мамин запах в її спальні...такий рідний...