Потринділиця• вчера в 12:06

У кого аллергия на глютен, расскажите как вы про это узнали?

Как вы узнали? Какие симптомы были? Вы сами догадались или врач направил? Если врач, то с каким врачом все это ведете?
Сижуревувшоке• вчера в 12:11
Гастроентеролог. Висипання на обличчі,інколи болючі прищі навколо рота,здуття,періодичні нестерпні обсірашки,що буквально туалет шукаєш,з витріщеними очима. Молочку давно виключила,але не допомагало. Аналізи,до речі не показали нічого. Саме після виключення глютену(не строго) безглютеноаі продукти не купую. Просто їм гречку,пшоно,рис, м´яса,рибу,овочі,печу собі інколи хліб з сочевиці. Зразу пройшли ці обсірашки і болючі прищі,шкіра ідеальна тепер

Сижуревувшоке• вчера в 12:13
Кілька місяців так. З молочки лише масло і інколи закваску Яготинмьку вживаю. На др в гостях їла шашлик з лавашем і добрячий шматок празького. Нічого не було. Я зробила висновки,що якщо зрідка вживати,то організм нормально переносить .
KROX@• вчера в 12:14
Ответ дляСижуревувшоке
То есть грубо говоря вы не едите только хлебобулочные изделия?
KROX@• вчера в 12:21
У меня кашель, типа рефлюкс
Анализы я не сдавала, но сама подозреваю, что что-то есть, потому что кашель только если ем хлебобулочные изделия, сладкое. Но отказаться полностью трудно, стараюсь не есть, но иногда все равно ем(
Свідок Перемоги• вчера в 12:25
Одна блогерша показывала. У неё живот раздувается как у беременной на 7 месяце и не проходит по 3 дня. За диарею молчу. То есть, не заметить нельзя.
Prervana• вчера в 12:36
Ответ дляСижуревувшоке
Так. А чего вы НЕ едите? Хлеб и изделия из пшеничной муки? (Макароны, манка, кус-кус и т.д)
Ласунка• вчера в 12:39
Ответ дляKROX@
У меня кашель, типа рефлюкс
И у меня кашель, причем именно на молочные продукты
А на глютеновые я отекаю и вылазит тонзиллит ( пробки на след.день), и газообразование
Диагноза как такого нет, обследоваться нужно время и деньги, поэтому вот наблюдениями и пришла к выводу, что у меня непереносимость как глютена так и лактозы
Просто смотрю, что ем
іронічна антитеза• вчера в 12:39
Есть аллергия, есть непереносимость, есть целиакия. Все подтверждается анализами. У сына непереносимость. Проявилось в 2 года, потеря веса, отказ от еды, тошнота, рвота. Сейчас 14 лет. Строжайшая диета, 3 грамма глютена провоцируют воспаление слизистой кишечника. Как вариант, можно употреблять глютен и спец.ферменты для расщепления. Кстати с лактозой такая же ситуация. Целиакию ставят только по результатам биопсии кишечника
Залетна Я тут• вчера в 12:42
А если только метеоризм есть иногда это тоже непереносимость глютена? Если больше нет никаких симптомов. Кожа чистая.

Ласунка• вчера в 12:43
Ответ дляЗалетна Я тут
Нет
автор Потринділиця • вчера в 13:08
Ответ дляіронічна антитеза
Я хочу сделать анализ на целиакию, пока что только антитела. На колоноскопии мне сразу сказали что нет сосочков. Я имела очень большие проблемы с жкт, но я думала что проблема только в срк была. Лечила его и все наладилось более менее. Про целиакию только вчера узнала. Все симптомы с ней сходятся, и у мамы на удивление все тоже самое как у меня.
На аллергию Alex сделаю когда будут свободные деньги, пока что мне горит целиакия чтоб врачам что-то показать. А как узнать непереносимость? Есть специфические анализы тесты, подскажите как называются?
А вы делали биопсию? Может посоветуете на будущее где можно безопасно и безболезненно сделать без наркоза?
іронічна антитеза• вчера в 16:03
Биопсию не делали. Сдавали анализ антитела к глиадину и дезаминированному пептиду глиадина, антитела нескольких видов. Первые указывают на возможность непереносимости, вторые на возможность целиакии. У сына первые были значительно повышенные, вторые в норме, поэтому целиакию дальше не обследовали. Плюс сдали дыхательный тест на непереносимость лактозы. И остановились на диагнозе непереносимость лактозы и глютена. Сын на учете у гастроэнтеролога в Киевском гастроцентре, там же врач назначал все обследования, лежали в стационаре и потом там еще наблюдались и обследовались. Вам надо найти грамотного врача, чтобы вас направили на анализы. Биопсию просто так не назначают и не делают
ЧупакабраЗеБест• вчера в 16:30
Ответ дляСижуревувшоке
та как так что анализы не показывают? я думала сдал и знаешь
Бабульція• вчера в 16:32
Ответ дляіронічна антитеза
можно узнать про сам Гастроцентр, и если это не секрет доктора?
Бабульція• вчера в 16:32
Ответ дляіронічна антитеза
а что это за тест на лактозу? это очень дорого все?
іронічна антитеза• вчера в 16:37
Ответ дляБабульція
Киев, ул Копыловская, но это детский гастроцентр. Тест дыхательный на лактозу там же делали, по направлению. Можна сдать анализ кала, называется углеводы кала, тоже показывает возможно есть непереносимость лактозы