Фея_3уровень• вчера в 21:36
По каким признакам вы начали подозревать аутизм у ребенка?
Подтвердились ли ваши догадки? Какие пару признаков вы бы выделили самые очевидные при аутизме?
Алина-1240• вчера в 22:51
Ответ дляДаю справку
откуда эта байка вообще? вчд - это состояние угрожающее жизни, при нем не бегают, НЕТ такого диагноза у каждого второго ребенка, как и остеохондрозов, нарушенных венозных оттоков у взрослых и прочих совковых бредней
Бегают, только вопрос как себя чувствуют) степень разная
Анонімус• сегодня в 00:51
обратитесь к психиатру и пройдите тест ADOS. если скажет что еще не может ничего сказать, то можно к психологу-дефектологу ходить на занятия. Он может направить но заниматься придется все равно вам лично, тк занятия ваши в течении всего дня.Сами ищите информацию как развивать ребенка. Всякие игры на развитие моторики, сенсорики, проработка рефлексов, постоянное общение и описывание всего подряд, посмотрите как занимаются логопеды. повторяйте за ними. Вообще это колосальный труд. Надо все сферы развития обнять.С другими детьми показывайте свой пример как взаимодействоать. Но если у вас сложная степень аутизма то результата можно и не дождаться, по вашему описанияю не понятно.