Морская свинка• 2 часа назад

Пробовали ли вы мате?

Все говорят, что это здорово, но мне интересно, каков он на вкус. Кто рисковал?
Швидка Настя• 2 часа назад
Чай как чай, любимчиком не стал. Матча мне вкусней. Или ройбуш.

Аноним_1857• 2 часа назад
Не моя история. Культура мате стала очень популярной в начале 2000х. Я так его и не поняла.
Тану на сонці• 2 часа назад
Лет 15 назад с мужем были большими фанатами. Сначала впервые попробовали в чайной у нас в городе (а Донецке было кафе возле ’ямы’, по Кобозева), восхитительный напиток, к нему обязательно жидкий мед подавали. Потом кафе реформировали и того мате уде не было. Стали сами собирать (калебас, бомбилья, искали вкусный мате), учились заваривать, сравнивали разные ’тыквы’ для заварки. По опыту, тогда, давно, его нигде нормально готовить не умели практически нигде, может сейчас что-то изменилось, мы переехали, больше не пьём
Мандолина Бу• 2 часа назад
А в чем риск? У меня муж аргентинец, постоянно его пьёт. Да и все его в Аргентине пьют круглосуточно
Кусюче сонечко• 2 часа назад
одно время пила, чай как чай, бывший любил и меня присадил, даже где-то тыквенный калабас валяется до сих пор, но это было давно в 2000-х
Алина-1240• 2 часа назад
Невкусный чай в боченочке для его питья) никакой
Блондинка у Законі• 2 часа назад
Я не люблю. Люблю ройбуш, гречаний.
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляШвидка Настя
Ой фу) матча вообще дрянь, и ройбуш дрянь
Редисочка• 2 часа назад
Мате или матча ?

Майструю крила• 2 часа назад
Я не фанат. Но мате меня круто тонизирует.
Иногда пью что бы взбодриться.
Спішу - перекидаюсь• 1 час назад
так никто и не написал какой же он на вкус......
мне он горький, как траву заварил или ветки с дерева ( чем он и является) на обычный зеленый или черный чай он не похож. не знаю почему он такой популярный в Аргентине