Чавонадо• сегодня в 09:58

ВОЗ объявила набор медсестер на бесплатное обучение

Бюро Всемирной организации здравоохранения в Украине объявило набор на трехдневный очный учебный курс, посвященный развитию исследовательских компетенций специалистов по сестринскому делу. Программа призвана помочь участникам научиться превращать практические вызовы сестринской деятельности в научные исследования, результаты которых могут влиять на развитие системы здравоохранения.

Обучение пройдет с 25 по 27 сентября 2026 года.

Программа курса охватывает все основные этапы исследовательской работы: от формирования идеи и планирования исследования до анализа результатов, их представления, подготовки научных публикаций и внедрения полученных наработок в практику. Помимо теоретических занятий, участники будут работать над практическими заданиями под руководством украинских и международных экспертов в сфере сестринского дела, доказательной медицины, научных исследований и академического письма.

Подать заявку на участие можно, заполнив регистрационную форму. Прием заявок продлится до 16 августа 2026 года включительно.

Учебный курс организован при финансовой поддержке Европейского Союза (DG ENEST).
Фрекен бок• сегодня в 10:06
Кому оно надо?
Кто-то нормально так деньги отмывает

люблю_тортики• сегодня в 10:07
вы думаете это нужно украинским медсестрам? они будут исследования проводить? это не входит в их работу
Вічний двигун• сегодня в 10:24
Ответ дляФрекен бок
Кому оно надо?
Кто-то нормально так деньги отмывает
Ой, в Европе куча таких «обучений». И их реально проводят.
Но по ценности - это реально отмывание денег. Но жизнь идет, механизмы крутятся, деньги зарабатываются. И никто не называет это «отмыванием» или «коррупцией».
Фрекен бок• сегодня в 10:31
Ответ дляВічний двигун
Я на такое тоже ходила в Европе, курсы «зеленая экономика». Крутейший конференц зал, в дорогом бизнес-центре, техника, персонал, распечатанные материалы в глянце. Куча бабла выброшено.
Спонсор - европейский фонд какой-то.
Зачем???
Без Баяна• сегодня в 10:36
Ответ длялюблю_тортики
Идею формировать будут
Оченьценная• сегодня в 10:43
Что за обучение за три дня? Бред реально
Телефон Рубика• сегодня в 11:13
Ответ дляФрекен бок
Кому оно надо?
Кто-то нормально так деньги отмывает
Ага, медсестра за 3 дня, хирург за 5.