Чавонадо• сегодня в 09:58
ВОЗ объявила набор медсестер на бесплатное обучение
Бюро Всемирной организации здравоохранения в Украине объявило набор на трехдневный очный учебный курс, посвященный развитию исследовательских компетенций специалистов по сестринскому делу. Программа призвана помочь участникам научиться превращать практические вызовы сестринской деятельности в научные исследования, результаты которых могут влиять на развитие системы здравоохранения.
Обучение пройдет с 25 по 27 сентября 2026 года.
Программа курса охватывает все основные этапы исследовательской работы: от формирования идеи и планирования исследования до анализа результатов, их представления, подготовки научных публикаций и внедрения полученных наработок в практику. Помимо теоретических занятий, участники будут работать над практическими заданиями под руководством украинских и международных экспертов в сфере сестринского дела, доказательной медицины, научных исследований и академического письма.
Подать заявку на участие можно, заполнив регистрационную форму. Прием заявок продлится до 16 августа 2026 года включительно.
Учебный курс организован при финансовой поддержке Европейского Союза (DG ENEST).
люблю_тортики• сегодня в 10:07
вы думаете это нужно украинским медсестрам? они будут исследования проводить? это не входит в их работу
Вічний двигун• сегодня в 10:24
Ответ дляФрекен бок
Кому оно надо?
Кто-то нормально так деньги отмывает
Ой, в Европе куча таких «обучений». И их реально проводят.
Но по ценности - это реально отмывание денег. Но жизнь идет, механизмы крутятся, деньги зарабатываются. И никто не называет это «отмыванием» или «коррупцией».
Фрекен бок• сегодня в 10:31
Ответ дляВічний двигун
Я на такое тоже ходила в Европе, курсы «зеленая экономика». Крутейший конференц зал, в дорогом бизнес-центре, техника, персонал, распечатанные материалы в глянце. Куча бабла выброшено.
Спонсор - европейский фонд какой-то.
Зачем???
Спонсор - европейский фонд какой-то.
Зачем???
Без Баяна• сегодня в 10:36
Ответ длялюблю_тортики
Идею формировать будут
Телефон Рубика• сегодня в 11:13
Ответ дляФрекен бок
Кому оно надо?
Кто-то нормально так деньги отмывает
Ага, медсестра за 3 дня, хирург за 5.