Весотехник• сегодня в 11:02
Хитропопые сотрудники. У вас есть такие?
Расскажите свои истории, как ваши коллеги или сотрудники тупо забивали на свои обязанности, и было ли им за это что-то?
вот у меня сейчас ситация, мой коллега каждый день отправшивается по разным причинам и его нет на работе по паре часов рабочег овремени. И всем норм. А начальник имеет зуб на меня, и счиатет, когда я пришла на работу, мой обед, итд.д.
В общем, я начала считать отсутствия коллеги, чтобы потом если мне выкатят претензии, было чем аргументировать предвзятость руководителя.
ДлинноНожка• сегодня в 11:04
Это так не работает, если зуб на вас, то пиши пропало, чужими грехами не прикрыться.
Эскиз бесконечности• сегодня в 11:05
Были такие. Уходили на час-два с работы, начальник ’в упор не видел’. Эти сотрудницы были не чьи-то там протеже, просто наглые. Это видели все остальные сотрудники, все возмущались, но вот так вот. Эти сотрудницы работали в другом отделе, считались ’отдельным государством’, им все сходило с рук.
Колдунья-вещунья• сегодня в 11:05
Ну ви ж не знаєте чому він відпрошується, може тяжко хворіє він чи хтось в родині.
Моя керівниця тупо нічого не робить. І на роботу не ходить і не відпрошується, ото наглість.
Весотехник
• сегодня в 11:05
Ответ дляДлинноНожка
ну он руковоитель всего лишь отдела, над ним есть начальник , который имеет зуб на него) и он за меня)
ДлинноНожка• сегодня в 11:06
Ответ дляВесотехник
Ого у вас там Санта-Барбара. Держитесь
Весотехник
• сегодня в 11:06
Ответ дляКолдунья-вещунья
у меня тоже тяжелая ситуация в сеьме, гораздо тяжелее чем у всех остальных. И руководство об этом знает. У него каждый день новые причины. И семьи вообще нет. Холостой. И со здоровьем ок
Весотехник
• сегодня в 11:07
Ответ дляДлинноНожка
Ого у вас там Санта-Барбара. Держитесь
спасибо. Да, нелегко, но что делать.
ПлюшкамиБалуюсь• сегодня в 11:07
У меня начальница хитропопая, рыжая паскуда, не хочет не работать не брать на себя ответственность за отдел, вечно на нас все спихивает
Тріль підпільний• сегодня в 11:07
как говорится, вы можете в полной мере распоряжаться своим рабочим временем. хотите - приходите пораньше, хотите - уходите попозже. абсолютно свободный график и полностью лояльное начальство.
Голубец• сегодня в 11:10
Непрофессионально прикрываться отсутствием коллеги для отбеливания себя. Это как в школе «а он, а она!». Отвечайте за себя и свои действия, зачем вам следить за коллегой?
Ждун с Нибиру• сегодня в 11:10
Ответ дляТріль підпільний
Вот вы шутите, а мне на бывшей работе начальница примерно так и расписывала мой рабочий график.
Весотехник
• сегодня в 11:12
Ответ дляГолубец
потому что мне была уже выкачена претензия, что я больше всех отсутствую, что не соотвествует действительности. И это легко доказать для высшего руководства и менеджмента. В общем, изначально пожаловались на меня первые. А я не забываю несправедливых обвинений и умею за себя постоять )
Ms. При теле• сегодня в 11:25
Я так узнала сколько крыс у нас, у меня был сокращенный официально день на час. Начальнику бегали стучать, а он решил не говорить почему я ухожу.
Треба ось так• сегодня в 11:34
Количество моей работы от коллег не зависит и неважно, будут ли они ходить на работу или нет, потому я за ними не слежу
Весотехник
• сегодня в 11:49
Ответ дляПишу вірші, дорого
А вам кто мешает, тоже делайте как хотите или завидно ?
почитайте выше. Меня начальник контролирует. А кого-то нет. При этом еще и меня пытается обвинить )
Ответ дляВесотехник
У вас акценты странно расставлены. Вас больше волнует что кто-то гуляет, чем то что к вам придираются. Не хитропопые коллеги, а предвзятое начальство.
Кіма кепка• сегодня в 12:12
Повторюсь еще раз. Вы фу. Топить кого то другого, что бы выплыть самой, это фу-фу-фу.
Голубец• сегодня в 12:12
Ответ дляВесотехник
Так вы уже а себя отвечайте, а не за других. Это его дело, сколько он отсутствует. Претензии вам выставили? При чем здесь коллега, не понимаю
Кіма кепка• сегодня в 12:18
Ответ дляВесотехник
Чего вы решили, что их он не контролирует? Если вы не видите этого, это не значит, что этого нет. У нас тоже одна была, которой мерещилось что ща ней все следят и все не работают, кроме нее. Оказалось, что асе, кто уходил раньше или приходил позже писали заявление на личный отпуск и им это время не оплачивалось. Или отрабатывали эти часы в нерабочее время. И работа этих сотрудников вся была сделана, а та сотрудница вечно опаздывала со сдачей. Как в том анекдоте. Гуляли все вместе, все сессию сдали, а я нет.
задумчивая мордочка• сегодня в 12:30
Вы фильм Джамбо смотрели? Вы как раб- предатель направляйте свой гнев не против хозяев ( ибо ссыкотно), а против таких же рабов, устроивших революцию.
Весотехник
• сегодня в 12:43
Ответ дляКіма кепка
зачем мне история про какую-то недобросовестную? ко мне она не имеет никакого отношения. У меня ситуация зеркальная
Весотехник
• сегодня в 12:44
Ответ длязадумчивая мордочка
может вы - раб. Я нет.
И гнева у меня нет. Есть рассчет и желание защитить себя.
Почему-то вы решили, что правы на другой стороне.
Пузата Хата• сегодня в 13:00
Ответ дляВесотехник
Может вы ему нарвитесь и это его «флирт»?
Пузата Хата• сегодня в 13:00
Ответ дляВесотехник
может вы - раб. Я нет.
Правильно, себя всегда нужно защищать. Особенно если можете доказать свою правоту
Міряю від одиниці• сегодня в 13:10
Ответ дляВесотехник
тогда вам карты в руки - за вами стоит главнее начальство, значит ваша фиксация поможет турнуть или приседлать того наглого колегу
Міряю від одиниці• сегодня в 13:11
Ответ дляВесотехник
собирайте ’свидетельства’ - лишним не будет
у меня ситуация: на мне туева куча задач (но я за впринципе, это работа), подкидывают новые от другой коллеги, екоторая возьметься - и я не могу, не получается
И вот когда она не делает ничгео, а у меня мои и свои задачи - вот это бесит
Кіма кепка• сегодня в 13:29
Ответ дляВесотехник
может вы - раб. Я нет.
Защитить себя унизив других? Даже если и не прав началтник, но аргумент ’иванов приходит позже пеня и работы делает меньше’ больше унизит вас, чем иванова.
Это мерзко, доказывать свою правоту, унижая других.
Неужели у вас нет никаких других аргументов, кроме как ’а вот он еще хуже...’