Бешене сарі• 07 августа в 23:40

Когда лучше обрезать деревья?

Есть ли какие-то правила?
Заздрість то погано• 07 августа в 23:41
До 01.03 и с осени

Кумася• 07 августа в 23:41
Глубокой осенью
Курочка-чубаточка• 07 августа в 23:49
Кінець осені в до березня.
Чорт і Шо• 07 августа в 23:59
Зараз 100% не варто.
Маруська Му• вчера в 00:13
Коли сокоруху нема.
А ось і я• вчера в 00:50
Коли опаде листя на дереві. І з середини лютого до настання сокоруху (десь кінець березня).
40каградусная• вчера в 07:45
Дивлячись на мету обрізки. Правила є.
Обрізка буває весняна, літня та осіння, залежно від мети.
Метровий сантиметр• вчера в 12:17
Смотря что и как резать. Есть летняя обрезка, она щадящая и направлена на приостановку точки роста на молодых побегах. Это нужно для закладки плодовых почек на следующий год. Есть санитарная и кронообразующая, это проводят в период когда нет сокодвижения. Если дерево сильно обкромсать сейчас, оно стрессует и подвержено заболеваниям, поэтому да, правила существуют. Сейчас обрезают кусты голубики, смородины и прочее