Зубная фея• 2 часа назад

А я боюсь что дальше... Одесса

Лето, и весь город без света. В феврале мы сидели без света 10 суток. Электродом, не приготовить поесть, ни помыться((
Сейчас в жару 2-3 района сидит без света и кондиционера. У нас свет есть, но я с ужасом жду тревог и что прилетит и по нашему свету.
Уезжать некуда, работа привязана к стране, городу. Купили в 24 году таунхаус, невозможно найти мастеров для ремонта, все боятся тцк, да и соседи сдают часто. Если б сделали ремонт, поставили бы солнечные панели, а так снова в пролете(
Зимовать снова на 15 этаже без света.
df364tye3• 2 часа назад
Ответ дляЗубная фея
В 2024 еще теплилась надежда, да и цена на дом в 100 метров с хорошим участком была хорошая. Взяли, собрали на ремонт, так делать некому
24,,,
надежда ,,,
вы не от мира сего ,,,
22 осенью все было ясно ,,,
впереди осень все только усилиться ,,,
украина через турцию от сша что то получит ,,,
стало быть те ответят , взаимностью ,,,
тем более ,,,одесса
самое дорогое на украине ,,,

автор Зубная фея • 2 часа назад
Ответ дляЄдина Країна
У нас экофлоу в экономном режиме, когда только пара лампочек, пару раз в день пол чайника и холодильник, его хватило на трое суток. Далее еще трое суток морозилка была заморожена. И только потом начало потихоньку оттаивать. Но у меня еще аккумуляторы холода из автохолодильника и бутылки со льдом. И за 10 дней ничего не испортилось, мы же еще и ели втроем. Пакет зелени какой-то выкинула и все. А, и собачье мясо сварила и держала на балконе.
Какой у вас экофлоу? Наверное задумаюсь над покупкой
Єдина Країна• 2 часа назад
Ответ дляЛюбви вам!
На что позарились ещё?На Воркуту?
Они выразились расплывчато «граница может быть и восточнее».
Крапипопка• 2 часа назад
Ответ дляЗубная фея
Какая-то безнадега в душе.
Ни просвета в лучшую сторону
Купить в 24 году квартиру на 15 этаже это самое мудрое решение за всю вашу жизнь
автор Зубная фея • 2 часа назад
Ответ дляdf364tye3
24,,,
надежда ,,,
вы не от мира сего ,,,
22 осенью все было ясно ,,,
впереди осень все только усилиться ,,,
стало быть те ответят , взаимностью ,,,
тем более ,,,одесса
самое дорогое на украине ,,,
От мира, не от мира.. но да, я верила в лучшее. Такой я человек. Да и выезд никогда не рассматривала
Єдина Країна• 2 часа назад
Ответ дляТрусиковед
Начнем с Челябы и Магнитогорска.
Не-не, челябинские бараки и сапоги бурятов на лестнице уже были, это же Манькино!)
автор Зубная фея • 2 часа назад
Ответ дляКрапипопка
Квартиру на 15 этаже я купила в 2019 году.
Єдина Країна• 2 часа назад
Ответ дляЛюбви вам!
Там нет золотых приисков,одна металлургия.Не панское это дело сталеварами быть
Зато можно загнать Трампону по сходной цене, он металлы обожает.
Анютины ласки• 2 часа назад
Автор, мне очень жаль Одессу, как и Киев, и город и людей, я выросла в этих городах, как будто бьют сердце
я уехала, не выдержала.

Кров з молоком• 2 часа назад
Главное вода, а приготовить можно на плитке
Любви вам!• 2 часа назад
Ответ дляЄдина Країна
Своё уже загнали,теперь ихНЕЕ на очереди.Предприимчивый квартал
Кров з молоком• 2 часа назад
Ответ дляЗубная фея
Одни стены. Третью неделю ждем электрика подключить напряжение после того как провели электричество. Не рискует ехать из-за блокпостов. Та же ситуация с прорабами, малярами и тд
Так может нанять нормальных?
Єдина Країна• 2 часа назад
Ответ дляЗубная фея
Ну у меня уже тоже не новый, сейчас наверняка есть более мощные и современные. Покупали в первый блекаут.
Но под него выводили отдельный щиток.
автор Зубная фея • 2 часа назад
Ответ дляКров з молоком
Как? Если света нет и электродом
Кров з молоком• 2 часа назад
Ответ дляБува і таке
Знакомых нет убд? Мы так просили чтобы мастера к нам привез )) тоже боялся ехать своим авто. Понимаю что звучит абсурдно, ну а что делать, какой выход
А чем ему убд чужое поможет?
Бува і таке• 2 часа назад
Ответ дляКров з молоком
А чем ему убд чужое поможет?
Ну я не уверена, но нам когда мастер нужен был очень срочно, просили знакомых. У них и машина в наклейках типа с номерами бригады, их не тормозили на блок постах вообще. Так вот и пришлось решать, а что делать :(
автор Зубная фея • 2 часа назад
Ответ дляКров з молоком
Так может нанять нормальных?
Так это нормальные. Они у меня в квартире ремонт делали. Подходили по всем нюансам - порядочные, шустрые, ценник адекватный за кв м. Боятся что тцк загребут… Остались по цене х3 и с бронью
Кров з молоком• 2 часа назад
Ответ дляЗубная фея
Как? Если света нет и электродом
Ещё раз, на плитке портативной. У меня тоже электродом, ещё в 22 сидели зимой 16 суток без отопления и электричества, но справились, дома был ребенок 2 лет в придачу.
Кров з молоком• 1 час назад
Ответ дляБува і таке
Во первых странные знакомые, если помогают скрываться, но в Киеве тормозят, может в Одессе такое и проходит.

автор Зубная фея • 1 час назад
Ответ дляЄдина Країна
Но под него выводили отдельный щиток.
Ого цена. Я думала максимум 80 тыс. Поищу конечно, может найду что-то. А он тяжелый? Женщина 45 кг донесет в паркинг?
Сама вумна тутички• 1 час назад
Ответ дляБува і таке
Отдел с молочкой. Одни йогурты и молоко дорогое, от 90 грн + и того не много
В скольких магазинах такая ситуация? Если в одном… ну вы же сами понимаете, что это смешно…
Кров з молоком• 1 час назад
Ответ дляЗубная фея
Ну так нормальные от тцк не бегают
df364tye3• 1 час назад
Ответ дляЗубная фея
почему сразу выезд ,,,
верьте ,,,
может рассосется ,,,
автор Зубная фея • 1 час назад
Ответ дляКров з молоком
Я подумала про электроплитку. Сорри
Єдина Країна• 1 час назад
Ответ дляЗубная фея
Нет, что вы. Он очень тяжелый, наверно 50 кг. Но у него есть колесики с одной стороны, может можно катить как чемодан, но я не пробовала.
Бува і таке• 1 час назад
Ответ дляКров з молоком
Я за Киев и говорила. Что значит скрываться? Вы за воровство людей? Ни один нормальный человек этого не поддерживает. Кстати, тормозят «как повезет».
автор Зубная фея • 1 час назад
Ответ дляКров з молоком
Ну так нормальные от тцк не бегают
Не знаю что вам ответить, правда
Кров з молоком• 1 час назад
Ответ дляЗубная фея
Я подумала про электроплитку. Сорри
Не, портативная на баллонах, есть ещё которая и как обогреватель, удобная штука.
Бува і таке• 1 час назад
Ответ дляКров з молоком
Ну так нормальные от тцк не бегают
Очень интересно. Где человеку получить бронь, если он например сантехник? Ну вот давайте варианты.
автор Зубная фея • 1 час назад
Ответ дляЄдина Країна
Ну вот, мне нужно так чтоб в одиночку в паркинг дотащить на зарядку.