Омлетик• сегодня в 13:19

Отдыхаю в Албании

Первый раз) сомневалась ехать/не ехать- все же поехала.
Из плюсов - очень доступная, дешевое жилье/дешевая еда/дешевые лежаки на пляже. Из минусов - это страна третьего мира (отвратительное вождение, такое ощущение что они как в 90х, даже молодые парни в перстнях и цепочках массивных, стройки и заброшки часто встречаются, каждый клаптик пляжа под «своим человеком». Только подьезжаешь - сразу подбегают бич бои и начинается «ты сюда паркуйся/туда не паркуйся», в маленьких магазинчиках считают цены в столбик на бумажке, хоть рядом калькулятор лежит)))море теплое, но местами грязновато. И это я выбирала подальше от крупных городов/портов. Отдыхаю в Орикум. Может кому-то что-то интересно - напишу) знаю что даже на советчице мало информации об Албании
Как бюджетное направление - вообщем-то норм
Білий Лосик• сегодня в 13:24
Вот все вроде окнор, но как только возникает малейшая проблема - это ж кошмар представить решить. Куда бежать если зубы и уши у детей? Авария/поломка машины (а с местных подстава как бизнес станется). Если апартаменты, насколько безопасно?
Мои знакомые ездили в закрытый отель с детьми, там была полная охрана и трансфер от аэропорта. Они не выезжали особо, впечатления у них прекрасные.

Кусачая Я• сегодня в 13:27
Ответ дляБілий Лосик
Це ж не відпочинок, а гетто (((
мистерЛяпсус• сегодня в 13:28
Мені одного разу в Албанії вистачило, більше ні ногою
Кусачая Я• сегодня в 13:28
Автор, дякую за тему, збережу, почитаю
автор Омлетик • сегодня в 13:30
Ответ дляБілий Лосик
Оформляли медстраховку. Лекарства основные с собой привезла. То что это мусульманская страна почти не чувствуется, во всех барах-ресторанах алкоголь продают, никто из женщин не кутаетсяв платки. Гуляем вечером в туристических местах - все тихо/спокойно. Снимаем апартаменты - все стандартно, с садом/парковкой во дворе/барбекю, в соседнем доме - хозяева. Чувствуем себя в безопасности
Синди Кроуфорд• сегодня в 13:28
Не знаю, я как представлю эту мафию на пляже и войну чтоб постелить покрывало мне не хочется совсем, еду который год в Хорватию и мне ок.
автор Омлетик • сегодня в 13:29
Ответ длямистерЛяпсус
А вы где отдыхали?
мистерЛяпсус• сегодня в 13:30
Ответ дляОмлетик
А вы где отдыхали?
Ксаміль
автор Омлетик • сегодня в 13:32
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я на Хорватию давно смотрю, единственное что останавливает это холодное море. Я то купаться буду) но остальные члены семьи мерзляки…им и в Албании «прохладненько», любят Грецию Халкидики. А я не могу на одно и тоже место всегда ездить, хочется и другие места прсмотреть

Вподобайден• 2 часа назад
Дівчата, а хто що скаже про Дурес і Тірану? Чи якісь інші великі міста. Розглядаю для покупки квартири. Жити буду в Німеччині поки можу, але хочу кудись перенести нерухомість з Києва і мати запасний аеродром
Білий Лосик• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Проблема в том что и по мед.страховке зачастую получить нормальную медицинскую помощь очень сложно в таких странах. Всё же случается обычно в 11 вечера в субботу. Это больше вопрос, я не знаю как со страховой медициной в Албании. Мы с этим сталкивались с других странах, это часы непонятного марафона по разным телефоным линиям между страховщиками и поиском какого-то частного врача, который в состояние нас принять, но это не точно и может послезавтра.
Новорічна пальма• 2 часа назад
Ответ дляБілий Лосик
Вы там живете?
Наши знакомые там жили 2 года. Лечили и зубы, и уши, и оперировались. Все отлично.
автор Омлетик • 2 часа назад
Ответ дляВподобайден
В Тиране останавливались на ночевку, так как прилетели поздно вечером. Вообще не понравилась и не впечатлила. Дома облезлые, все покоцаное/облущенное, провода просто так висят на фасадах
Білий Лосик• 2 часа назад
Ответ дляКусачая Я
Це ж не відпочинок, а гетто (((
Есть ли люди привыкли к оллинклюзииву в Турции Египте, то им нормально. Мне конечно гетто
Накладні мюслі• 2 часа назад
дайте еще фоток
автор Омлетик • 2 часа назад
Ответ дляБілий Лосик
Я тоже люблю поездить/посмотреть, просто даже «замкнутый рай» неинтересен. Хочется почувствовать саму страну
Білий Лосик• 2 часа назад
Ответ дляНоворічна пальма
Вы там живете?
Вы не путаете страховку внутреннюю страны и туристическую страховку, это абсолютно разные вещи. Где-то нет никакой разницы, а где-то надо пройти семь кругов ада чтобы с отитом ребёнка показать. Вот я и спрашиваю автора о той реальности, с которой сталкиваются родители.
МадамОхмури• 2 часа назад
Ответ длямистерЛяпсус
Ксаміль
А я читаю ,все так хвалят Камиль,что море необыкновенной красоты
Білий Лосик• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
И что вы планируете или уже посмотрели из достопримечательностей и природных красот?

автор Омлетик • 2 часа назад
Ответ дляБілий Лосик
Мы пользовались только раз страховкой пару лет назад на Сардинии. У мужа поднялась температура под 40, держалась и не сбивалась, кашель. Связались со страховой, врач-терапевт у нас была в течении 40 мин в апартаментах после звонка (и это мы были не в большом отеле, в маленьком городке). Послушала, выписала рецепт на антибиотики, дала рекомендации. Не знаю как в Албании и проверять даже не хочется) но думаю что и врачи и больницы есть
Из Виа-гры• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Вот и я не люблю одно и то же,Турция уже осточертела.Смотрю Грецию и Албанию,но Саранду,там море лучше.И сложно найти такую комфортную квартиру,как в Турции,чтобы не было этого жужжащего холодильника над головой.
Не цілуюсь з бодуна• 2 часа назад
Ответ дляВподобайден
У знайомих в Дуресі три квартири, ось поїхали на відпочинок, все літо там бабуся з онуками
Білий Лосик• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Ахаха, типичная Хорватия. Те же впечатления.
O-Yumi• 2 часа назад
Ответ дляБілий Лосик
Да ну бросьте... Албанцы вполне дружелюбны и готовы помочь. Путешествовали по стране в свое время, снимали жилье у местных, жили в кемпингах. Ничего там страшного нет.
Синди Кроуфорд• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Вода теплая в июле ближе к 15, августе и сентябре первая половина.
O-Yumi• 2 часа назад
Ответ дляМадамОхмури
Там действительно очень красиво. Но в сезон слишком людно
Синди Кроуфорд• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Посмотреть страну и целого лета мало...
Bombastic• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Ви хоч раз користувалися страховкою? Я вперше тиждень тому мала страховий випадок в Італії, страхова мені сказала що в моєму регіоні немає представників, і що я сама маю вирішити свою проблему.
СкумбріяП8• 2 часа назад
Ответ дляБілий Лосик
Хто звик до лазурного чи кириловки звісно Албанія буде супер
автор Омлетик • 2 часа назад
Ответ дляБілий Лосик
Пока по пляжам ездим в округе. Планируем на кораблике поплыть в пещеру, в деревни их старые аутентичные поехать, видовые площадки на Албанскую Ривьеру посмотреть. Во Валере на набережной погулять. Прям таких достопримечательностей «вау» тут нет, это простой морской пляжный отдых/вкусные морепродукты