Сонячний зайчик• Изменено 2 часа назад
Оказывается в Харьковской области меньше всего было крепостных
В процентах. У меня в роду были все из Харькова и области прям с пра пра. А в других областях такой большой процент крепостных. Значит большинство из нас потомки крепостных, а не царей, как большинство советчиц
Сонячний зайчик
• 2 часа назад
Хотя это просто статистика, все советчицы только царского ну минимум дворянского рода
Дай подивлюся• 2 часа назад
Харьковская область местами была мало заселена. Ещё 100 лет назад именно поэтому сюда высылали раскулаченных и тех кто не хотел вступать в колхозы из центральной и северной частей Украины.
Молчунья• 2 часа назад
Ответ дляСонячний зайчик
А в рашке вообще 70% оно и видно
А в Украине аристократия вообще была?
Сонячний зайчик
• 2 часа назад
Ответ дляДай подивлюся
Раскулаченных да . Было такое но одна из моих прабабок была раскулачена. Но она была из одного села в Харьковской области, а переехала в другое. Но там еще много было свободных, так сложилось
Сонячний зайчик
• 2 часа назад
Ответ дляМолчунья
А в Украине аристократия вообще была?
Паны всякие были же
Стріляний птах• 2 часа назад
Ответ дляСонячний зайчик
Но приятно за мой Харьков
Кріпаки - це ,як правило робота на землі.
Тому кількість кріпаків залежала не від розташування села, а від занять населення.
Східні області України це промислові райони,а не аграрні. Як там може бути більшість кріпаків?
Історія вам в поміч
Сонячний зайчик
• 2 часа назад
Но я очень люблю Харьков и область. Рада, что это моя родина
Стріляний птах• 2 часа назад
Ответ дляСонячний зайчик
Ще почитайте,що таке Слобідська Україна та її історію створення
Сонячний зайчик
• 2 часа назад
Ответ дляСтріляний птах
Історія вам в поміч
Ну крипатство появилось еще до сильно развитой промысловости
Сонячний зайчик
• 2 часа назад
Ответ дляСтріляний птах
Історія вам в поміч
Знаю и так . Сюда заселяли в степи , казаков. Примерно с 1600х. Мы потомки их
Стріляний птах• 2 часа назад
Ответ дляСонячний зайчик
Ну не можна займатися землеробством там, де нічого практично не росте, не родючі грунти і несприятливі умови - розумієте?
І немає значення ’ сильно’ розвинута промисловість і коли виникло кріпацтво.
Забула що?• 2 часа назад
В Харьков заселяли тех, кто бежал с западных рубежей от польской шляхты.
Сонячний зайчик
• 2 часа назад
Ответ дляСтріляний птах
Ну в Харькове и области лучший чернезем)) намного родючее западной Украины
Стріляний птах• 1 час назад
Ответ дляСонячний зайчик
На заході вирощують пшеницю? Це як приклад.😂
Кращі чорноземи це Чернігівська, Сумська області
Сонячний зайчик
• 1 час назад
Ответ дляЗабула що?
Это тоже слышала
Сонячний зайчик
• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
Сумы и Харьков это северо восток Украины . У нас схожии грунты) и в Харькове все ок с этим)
Вмію заміряти найкраще• 1 час назад
Ответ дляЗабула що?
То харків´яни западенці
Сонячний зайчик
• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
На заходе хуже грунт и овощи там менее вкусные. Я была там и немного жила даже
Сонячний зайчик
• 1 час назад
Ответ дляВмію заміряти найкраще
То харків´яни западенці
Я не против )
Стріляний птах• 1 час назад
Ответ дляСонячний зайчик
Да заради Бога 😂
Якщо подивитися на галузі народного господарства,які розвинені в регіоні,то сільське господарство на Харківщині займає не перше місце.
Чому?
Сизоока бестія• 1 час назад
Ответ дляЗабула що?
Они сами заселялись
Блакитне небо• 1 час назад
Ответ дляМолчунья
А в Украине аристократия вообще была?
Взагалі то була.
Сизоока бестія• 1 час назад
Ответ дляВмію заміряти найкраще
То харків´яни западенці
В какой-то мере, да
Сонячний зайчик
• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
Да заради Бога 😂
Чому?
Ну и не последнее . А Сумы и Харьков мы рядом. У нас одна земля) почти) северо восток. Киев хуже чем Харьков )))) рвите жупан