Білочкой назви• вчера в 19:00

Киев, постараюсь корректно задать вопрос.

Кто ездит в укрытие на правом берегу на авто?( я думаю кто там был понимает о какой именно локации речь)
В свете последних событий по обстрелам, когда прилетает и на НП и в Эпицентр вы будете продолжать туда ездить или ищите альтернативу?
Задумалась, что там тоже опасное соседство, и Эпицентр, и заправки, да и много соседних машин .
Но альтернативы у нас нет, в чужой паркинг не пустят, у нас в доме паркинга нет, в метро - переизбыток и у меня клаустрофобия.
Какая-то ловушка . Что думаете делать?

Давайте нормально обсудим ситуацию и перспективу и может найдем новые варианты для безопасного нахождения.
Ванна Тазиковна• вчера в 19:31
Ответ дляSo_so
В районе Почайны? Не стоит туда больше ездить(
прям вот так? Ох, ах, всьо пропало...
Вы бы еще про Лукьяновку написали. Думаю Автор о другой локации

Горлаю зрання• вчера в 19:32
Ответ дляSo_so
А почему сразу Почайна? Я живу далеко от нее, но то соседство, что описала автор есть и в моём районе.
автор Білочкой назви • вчера в 19:34
Не пытайтесь устраивать скандал. Я описала конкретную ситуацию и определенное место. Ближе у нас нет ничего. Или я не знаю вариантов. В метро не могу.
Всюди влазю• вчера в 19:40
Ответ дляВанна Тазиковна
А что за укрытие между Эпицентром и НП куда ездит весь Правый берег? Может я чего-то не знаю
Я тоже не поняла .
Всюди влазю• вчера в 19:41
Ответ дляБілочкой назви
Паркинг
На правом берегу один единственный паркинг ?
Всюди влазю• вчера в 19:49
Ответ дляБілочкой назви
Вы описали совсем не понятное место и утверждаете , что все его знают и должны понимать о чем речь и отвечать вам на вопросы. Серьезно ? Я на правом , но понятия не имею о чем речь как и многие другие .
Вишня на торті• вчера в 20:02
А я поняла .
И не только я
Винник• вчера в 20:09
Я взагалі не зрозуміла навіть і питання автора. Зараз нема такої потреби кудись йти або їхати. Балістична загроза в нас тепер 24/7, пересуватися на відкритому повітрі пішки або навіть на авто дуже небезпечно. Щоночі їхати заздалегідь в укриття, ну хто таке витримає і як довго? Зрозуміло, що цей балістичний терор тепер надовго, якщо кожну ніч йти в укриття, то кукуха поїде за тиждень. Я живу в одному з самих небезпечних районів, але вже перестала ходити в укриття. Бо не уявляю як це робити. Безпечне місцезнаходження зараз це просто виїзд з Києва, тим хто дуже бояться, ось і все. Ще й автор пише- в метро не можу, отже не настільки ще й боїться бо обирає варіанти
Говорю-балакаю• вчера в 20:12
Ответ дляБілочкой назви
Девочки, это какая -то уже закономерность? что в тему заходят два придурка и начинают провоцировать скандал и слив??
Намеренно не указала локацию предвидя флуд этих ненормальных, хотела нормально пообщаться, но видимо не выйдет.
А еще есть закономерность, что, чем интенсивнее обстрелы баллистикой, тем чаще не Советчице появляются темы типа Какой самый безопасный район или Кто куда ездит в укрытие…
Советчица воообще интереснейший ресурс для краеведческих наблюдений.

Говорю-балакаю• вчера в 20:15
Ответ дляВсюди влазю
Нет, конечно. Но автора интересует именно данный конкретный. А вдруг сейчас кто-то что-то подробненько напишет. Что, с какой стороны, куда летело и не долетело, с какой стороны выходы ППО. Знаете, что такое «полезный идиот»? Это как раз тот случай.
Всюди влазю• вчера в 20:18
Ответ дляГоворю-балакаю
Мне кажется тут другой случай . Автор просто решила , что все должны уметь читать ее мысли и намеки . А если у кого то это не получается то ее это бесит .
Шмоточницаца• вчера в 20:37
Ответ дляЕдинорог помог
Какое укрытие еще и на авто?
Баллистика прилетает в лучшем случае через 1 мин после тревоги, а иногда и до нее.
я хз автор имеет ввиду оушен плазу ,республику или другой трц ,на левом знаю многие в ривер на паркинг ночью ехали (сейчас неактуально т.к оно близко к буревеснику в который постоянно летит хотя там давно ничего нет,но видимо путлеру забыли сообщить ,что то еще при совке было
Шмоточницаца• вчера в 20:40
Ответ дляВанна Тазиковна
Так вот где собака порылась, я думала у них спутники... А тут зашёл товарищ майор, почитал и вуаля - центр принятия решений найден!
Вы геодезические метки все еще снимаете? Светомаскировку соблюдаете? Названия улиц замазываете черной краской?
100% бесит это не пишите тсс, да это мы как слепые котята не знаем куда прилетело ,только по звуку совсем близко или дальше по открытию дверей , а они все впереди нас знают (такой же бред как вначале войны орали соблюдайте светомаскировку вечером и номера домов заклеили и домовые чаты переименовали вместо номеров дома во всякую херь
Единорог помог• вчера в 20:43
Ответ дляШмоточницаца
Та я не про место спрашивала, а в общем - нет смысла сейчас куда-то ехать в укрытие.
То было актуально до мая 2026, когда были массованные с предупреждениями.
Сейчас максимум в коридор можно успеть. И то хоть бы трусы натянуть.
Шмоточницаца• вчера в 20:43
Ответ дляЕдинорог помог
про трусы да, мой страх если засыпет, то найдут меня без (зрелище не из приятных)
Единорог помог• вчера в 20:45
Ответ дляШмоточницаца
Найдут - то ладно, тогда уже пофиг.
А вот без трусов перед соседями в общий коридор выпрыгивать - как потом в глаза смотреть?)
Шмоточницаца• вчера в 20:46
Ответ дляЕдинорог помог
Найдут - то ладно, тогда уже пофиг.
та толку в коридор то...
Единорог помог• вчера в 20:47
Ответ дляШмоточницаца
та толку в коридор то...
Для успокоения