ПушАпница• вчера в 19:50
Тревога громко и мужским голосом влияет на психику украинцев?
Такое впечатление, что это специально, чтобы мы не могли спать ни днем ни ночью, да еще и отбой по два разв ночью. Кто согласен или есть свое мнение по этому вопросу, напишите в комментариях
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да, влияет, хочу отключить
Нет, мне все равно
Да, влияет, но мне так лучше
Посмотреть варианты
ПушАпница
• вчера в 19:53
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Кацапи впливають, а не тревога
Это понятно, но если я хочу спать и все равно никуда не пойду, зачем мне такая громкость , и еще плюс отбой
Леди_на_драндулете• вчера в 19:53
У меня в телефоне тревога отключена. А на улице воет естественно. Никуда от нее не денешься.
Шалена красуня• вчера в 19:54
на мене впливає тільки те, що я бачу перший сон і тут як бахне, що все здригається. сьогодні відкрила очі, а в мене все трясеться. тільки тоді зрозуміла, що то з переляку голова мабуть тряслась.
Барвіночка• вчера в 19:54
Среди ночи аж подскакиваю. Особенно когда расслабленно крепко сплю, летит шахед в соседней области и включают эту сирену на весь район, ещё и голос. Отбой точно также. Плюс несколько раз повтор отбоя. Зачем это делать я не знаю. Ночью хорошая слышимость, нет посторонних шумов. Все итак бы услышали что тревога. Нет, минут 5 волает сирена так, что аж сердце выскакивает. Естественно это будет влиять на психику людей. Хоть сначала это и не заметно.
ПушАпница
• вчера в 19:55
Ответ дляМіс Всесвіт
тревога и без голоса влияет
Нет, к просто сирене я уже привыкла, и часто и не слышу ее. А вот к голосу не могу привыкнуть, он недавно появился
Была в селе, красота - выспалась , никаких сирен. Вернулась в город, утром на работу, а оно орет как ненормальная
Леди_на_драндулете• вчера в 19:55
Ответ дляПушАпница
Она воет меньше минуты. Потерпите. Или подушку на голову.
Федорино Горе• вчера в 19:55
Ответ дляПушАпница
Вам не треба, комусь треба.
ПушАпница
• вчера в 19:56
Ответ дляАнаномчикус
Так оберіть собі жіночий голос
Где? На улице на громкоговорителе?
Ананомчикус• вчера в 19:56
Ответ дляПушАпница
Застосунок ’тривога’, в налаштуваннях обираєте жіночий голос
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 19:56
Ответ дляПушАпница
Ви не підете, а хтось піде, тому потрібно оголошувати гучно, щоб було чути всім. А хто що з цією інформацією робить, то їх справа.
Барвіночка• вчера в 19:56
Ответ дляАнаномчикус
Автор имеет ввиду уличную тревогу
Ананомчикус• вчера в 19:56
Ответ дляБарвіночка
Автор имеет ввиду уличную тревогу
Прікол, це в Києві так? Ніколи не чула на вулиці оголошення голосом
Федорино Горе• вчера в 19:56
Ответ дляБарвіночка
Автор имеет ввиду уличную тревогу
Нехай вікна зачинить
ПушАпница
• вчера в 19:57
Ответ дляАнаномчикус
Значит у вас в окно не орет, раз вы меня не понимаете
Барвіночка• вчера в 19:58
Ответ дляАнаномчикус
Голос - ладно. Но сама сирена очень громкая и долгая. Вполне можно сделать ее потише. Чтобы у населения сердце не выскакивало. Ночью итак хорошо слышно.
ПушАпница
• вчера в 19:59
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Та какой там, минуту сирена, потом голос, потом отбой два раза. Точно эксперименты над нами ставят
Барвіночка• вчера в 20:01
Ответ дляПушАпница
Чтоб мы ещё и в штаны начали накладывать регулярно плюс ко всему. Многие итак с начала войны боятся громких резких звуков, должны сирену по ночам слушать пол ночи. Хорошо, а у кого маленькие дети? Я сочувствую мамам. Целый вечер укладывают дитё, дети только уснули - сирена воет. Бедные дети. Вот зачем такое делать? А пожилые люди? Старики? Многие потом до утра уснуть не могут. Так и ходят туда сюда по дому.
Міс Всесвіт• вчера в 20:00
Ответ дляБарвіночка
регулярный стул полезен - беспокоятся о здоровье
Звоночек• вчера в 20:01
там где нет бомбоубежищей, смысла в этой тревоги нет...но кстати да я когда приезжала меню удивил голос, в прошлом году его не было
Леди_на_драндулете• вчера в 20:01
Ответ дляПушАпница
В Киеве не так. Просто сирена. Примерно минуту. И потом отбой меньше минуты. Без голосового сопровождения.
Звоночек• вчера в 20:02
Ответ дляЛеди_на_драндулете
нет ,есть,может не во всех районах,в моем есть
ПушАпница
• вчера в 20:04
Ответ дляСпасу мир
У нас никогда голосом не объявляют, Днепр
В Киеве такое где то пару месяцев, ночью вообще жесть. И так от баллистики никуда не денешься, а тут еще и орет как ненормальная. А на работе никто не спрашивает ночью ты выспался или нет
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 20:03
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Є з голосом
Спасу мир• вчера в 20:03
Ответ дляПушАпница
А вы в каком городе?
Пацан к успеху шел• вчера в 20:04
Мне наоборот с голосом звучит мягче чем та противная, которая была в начале войны (хотя та до сих пор у многих еще на телефонах дублирует). Взрывы гораздо хуже и громче, а на сирены пох. Но может действительно рядом с вами конкретно какая-то особенно громкая или плохо отрегулированная.