Винник• сегодня в 11:19

Кто-то смог вылечится от тревожного расстройства? Как долго подбирали ад?

Мне психиатр уже несколько раз меняла схему и до сих пор сильная тревожность за все. Просыпаюсь уже с тревогой из-за мелочей, работать тяжело. Не знаю уже куда обращаться. Кто-то смог вылечиться и как долго вам подбирали ад?
Наверняка• сегодня в 11:21
Что принимали и какой период?

Наверняка• сегодня в 11:22
Долго можно подбирать и до 3-5ти препаратов менять, очень индивидуально все, это нормально.
Мрії у вирії• сегодня в 11:22
сама себя из нутри прорабатывала, когда эмоции уже хлестали через край, череда событий заставила посмотреть на жизнь по-другому. Поняла, что наши страхи изматывают нас изнутри, и мы никак не можем повлиять на события, которые от нас не зависят, а 99% наших страхов надуманы
автор Винник • сегодня в 11:24
Ответ дляНаверняка
Что принимали и какой период?
Сначала эсциталопрам 10 мг + прегабалин месяц, потом эсциталопрам 20 мг + буспирон месяц
автор Винник • сегодня в 11:25
Ответ дляМрії у вирії
Я это все тоже мысленно понимаю, но при тревожном расстройстве так не работает, тревога просто за все
Фантазерша• сегодня в 11:25
Ответ дляВинник
тогда вам нужна КПТ, на одних антидепрессантах уже очевидно вы н вырулите
Дама_с_караваем• сегодня в 11:26
Мне диагноз поменяли - с тревожно-депрессивного расстройства на РДУГ. Новые лекарства помогли.
Золота орда• сегодня в 11:29
У вас чисто лекарства или психотерапевтические сеансы тоже?
У меня АД (повезло, подошёл сразу) + долго был буспирон, хотя так длительно его, вроде, не рекомендуется. Но плюс к этому беседы с врачом, ’домашние задания’ Я не могу сказать, что уже все ок, но буспирон отменили без каких-либо сложностей. А тревожно-депрессивное расстройство у меня было давнее, ещё до 2022 началось, война просто усугубила. Лечусь около 1,5 лет, надеюсь, что с АД тоже смогу слезть спокойно.
Я Головна• сегодня в 11:30
Ответ дляВинник
Ничего не поможет, пока реальность вокруг вас не изменится, до этого можно сделать из себя зомби, с помощью этих таблеток, принимайте дальше, им нужно время.

Мир Мир Мир!• сегодня в 11:52
Утро всегда самое тревожное, сксжите об этом врачу вашему.
Мрії у вирії• сегодня в 11:57
Ответ дляВинник
надо параллельно еще с психологом страхи прорабатывать, если сами не справляетесь, пока изнутри проблему не проработаете толку не будет, АД только приглушают на время симптомы. Мне еще очень помогла физическая активность, сначала через силу себя заставляла, теперь это часть моей жизни
Не гоню• сегодня в 12:00
Пароксин мне лично хорошо помог.
Губи до вух• сегодня в 12:21
Ответ дляДама_с_караваем
А какие препараты от РДУГ принимаете? Где их берете?
Смячиком• сегодня в 12:29
Автор,а как у Вас желудком?Желудок здоров?Есть ли стресс?
Можно пить лекарства,но если есть проблемы с желудком они могут не усваиваться.Или пьете антидепрессант и есть стресс,то наверное может и не помогать.Гэрб связан с тревожностью.
От стресса застой желчи и начинаются проблемы с жкт
И с этим связана диафрагма и блуждающий нерв.
Блуждающий нерв отвечает за жкт.
Убирать надо стресс ,меньше стараться нервничать,тогда и антидеприссанты помогать лучше будут.
И нужно наладить отток желчи.Печень вырабатывает желчь.

Почему возникают,рефлюкс,тревога

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2794739
Аноним_1859• сегодня в 13:29
Есциталопрам (версія Есцитам). Підбір з першого разу. Без прикриття. Через 2 місяці стійкий ефект, ще через півроку закінчення лікування. В процесі - самотерапія з роботою над звичними патернами думок і поведінки. Поки що все окей.