ЧупакабраЗеБест• 2 часа назад
Купила сушильную машинку. Это каокй то пиндец. Соклько будет за свет в августе?
Наконец то я дозрела до этого странного девайса.
раньше я думала что это какая то ненужна хрнеь по типу пароочистителя керхер, термопота,
ну или чтото такое, что не сильно меняет погоду в доме в плане уборки.
Муж настоял, я выбрала.
и вот уже 3 дня я не вылезаю из ванной.
я только то и делаю, что стираю переситрываю и сразу в сушилку, одела одно за одним, ъхотя их недавно вот стирала и сушила в жаркую погоду на турниках в квартире,
курточки тоже по новой рпогоняю,
подушки, аааа,
остановите меня ктото, я блин как зачарованная.
реально босюь счетов за свет.
и так было два раза по 150 киловатт в месяц.
Кто с таким сталкивался,
шоегоделать?
Категорию сами видите.
Муж настоял, я выбрала.
и вот уже 3 дня я не вылезаю из ванной.
курточки тоже по новой рпогоняю,
подушки, аааа,
реально босюь счетов за свет.
Кто с таким сталкивался,
шоегоделать?
Категорию сами видите.
Красота неземная• 2 часа назад
Ответ дляМати тріля
А где надо? На улице свои трусы красные вывешивать,чтоб все видели?
Треба зробити одоробло-труну з вагонки й трамвайних вікон замість балкона і влаштовувати там парильню
Ответ дляПартизанка
Скопіюйте мій попередній пост, в кінці додайте запитиння, Хіба я не права? і прочитайте відповідь. Те, що мяч точково прижметься при віджимі ніяк не влине на нього. Це елементарна логіка.
легко, вот ответ ’
1. Этап стирки и полоскания (работает как выколачивание)Когда пуховик мокрый, мячики работают как механические «кулачки». Они постоянно бьют по ткани, помогая эффективнее выбивать грязь из плотного наполнителя и, что еще важнее, выколачивать остатки мыла при полоскании. Без этого моющее средство останется внутри пуха, и при высыхании он склеится еще сильнее.
2. Этап отжима (самый главный момент)Когда машинка сливает воду и начинает отжимать куртку на высоких оборотах (например, 800 об/мин), пуховик прижимается к стенкам барабана. В этот момент вода уходит, и наполнитель перестает быть «плавающим мокрым желе». Мячи под действием центробежной силы катаются и бьются о куртку, не давая пуху спрессоваться в один сплошной плоский блин. Они буквально разбивают крупные комья на более мелкие фрагменты еще до того, как вы достанете куртку.В чем главная правота вашей оппонентки?Она абсолютно права в том, что максимальный эффект от мячей достигается именно в сушильной машине. В процессе сушки теплым воздухом пух постепенно высыхает, и вот тогда удары мячей действительно распушают его, возвращая куртке первоначальный объем.
Итог: кто прав?
Вы правы: Класть мячи в обычную стиралку нужно, так как они помогают выстирать куртку, выполоскать мыло и облегчают процесс отжима, предотвращая образование монолитных комков.’
Итог: кто прав?
Партизанка• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
легко, вот ответ ’
Итог: кто прав?
Про розпушування в мокрому середовищі, я вже писала). Це нонсенс і легко перевіряється ударом по грудці пуху на мокрій куртці. Ударте по мокрому пуху і отримаєте блинчик. Ударяйте далі, і мокрий пух буде пресуватись ще сильніше. Тертя мячиком, ну це навіть не смішно, набагато ефективніше додати до куртки мілких речей. Про віджим читайте.
Ответ дляПартизанка
а мой ии пишет по-другому.
Весела пiсенька• 1 час назад
Ответ дляМати тріля
У всех есть балкон
не у всех, к сожалению, поэтому приходится сушить в квартире в прямом смысле слова
Партизанка• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а мой ии пишет по-другому.
Бо він бере інформацію з інтернету, де якийсь ’кулібін’, абсолютно не знайомий з елементарною фізикою, придумав геніальний лайфхак, і всі почали перепощувати. Коли ж починаєш задавати аргументовані запитання, він починає заглиблюватись і вивчати питання глибше, і пише, ой, ви абсолютно праві
Партизанка• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
легко, вот ответ ’
Итог: кто прав?
Мячі під впливом центробіжної сили ніяк не можуть кататися, вони залишаються прижатими до барабану, так само як і куртка. Чи Ви думаєте, що для мячиків діють інші закони всесвіту?
Ответ дляПартизанка
я точно то же самое могу написать про ваш ИИ.
вы заметили что затеяли детскую игру ’а моя мама сказала! моя мама лучше знает чем твоя, потому что моя настоящая мама, а твоя берет информацию из интернета....’
Ответ дляПартизанка
я вам уже ответила. выходите из инфантильной позиции.
Партизанка• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В сенсі? В чому моя інфантильність? Якраз навпаки, я не вірю всьому, що пишуть, бо є певні фізичні закони)
Ответ дляПартизанка
ваша инфмантильность в вашей позиции ’я должнга доказать и объяснить, я должна причинять...’
взрослая позиция другая.
вынглядит примерно так : я свое мнение сказала, а права я не права, это знает лишь Бог.
надо оно автору, не надо, это уже автору виднее.
взрослая позиция другая.
Потужна махіна• 1 час назад
У меня нет, и не планирую приобретать, сушу на сушилке на балконе за день, осенью да, месяц туго, долго сохнет, но платёжка за свет в 350грн меня радует.
Ответ дляПотужна махіна
вот это я опнимюа экономия. с колько киловат у вас в мес? много людей?
Партизанка• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
взрослая позиция другая.
Якщо Ви так це сприйняли, то прошу вибачення. Єдине, що я точно знаю, що права😉.
Потужна махіна• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Двое взрослых, в среднем 80кВт+-, когда обогреватель в октябре- то до 100кВт.
Ответ дляПотужна махіна
у нас раньше тоже было до 100,
потом вижу уже 120 кватт,
сейчас уже 150. хз откудова оно моатется все.
потом вижу уже 120 кватт,
Домовенок Кузя• 1 час назад
А зачем она нужна? У меня летом на балконе +38, все сохнет очень быстро, даже куртки
Зимой веревки на кухне, сушилка в ванне, тоже сохнет нормально
Перемелица• 1 час назад
я люблю сушить по старинке, в сушилке вещи портятся больше чем в стиралке
посмотрите сколько материала будет после сушки в фильтре
Добротная• 1 час назад
Я не знаю как у вас, но у меня вещи после сушилки очень отличаются от тех что сушились на улице или на батарее. Совершенно другие! У меня они как новые всегда. Сушка выбивает и прогревает ткань, убирает пыль, шерсть животных, остатки моющего. Я не представляю как я жила без этой сушки.
Молчавочка• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у нас раньше тоже было до 100,
потом вижу уже 120 кватт,
Ну так стирала же тоже тянет. Вы пишите, что раньше стирали вручную.
Не нужно просто относиться как будто у вас эти деньги украли. Вы платите за комфорт.
60 квт- чтоб холодильник работал и продукты хранились
50 квт- свет
50 квт- чтоб не стирать вручную- за 200 грн в месяц это плохо?
Теперь просто добавьте сушку.
50 квт- свет
Теперь просто добавьте сушку.
Бабо-лебідка• 1 час назад
Ответ дляХочу барабульки
400квт постоянно, электродом, сушилка, пмм, кондеры и т.д
400... у нас 500 и выше и вроде экономим.
Смішнючка• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
там больная женщина, бегает за мной абсолютно по всем моим темам.
лучше не связывайтесь, будет чувство что в говно вступили.
Интересно, это тот же ненормальный, который и Алину преследует?
По теме - поздравляю с покупкой, я пока о такой мечтаю... деньги есть, но на съем не хочу, а свое жилье пока пустует из-за рашистов
Детские_Будут?• 1 час назад
Заспокойся, випий пігулки, йди на вулицю провітри голову, і не фантазуй
ЛеньГуглить_правда• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вот это все что высыхает на сушилке я теперь как маньячка в той машине и сушу, топперы тонкие, наматрисники.
живу блин теперь в ванной.
Вам правильно написали: влітку поки спека сушіть на повітрі. Сушарка класна річ, але е/е споживає багато. У мене була сушарка Бош. Я сушила в ній не всі речі, а вибірково. То додатково 150кВт/год намотувала лише сушарка. І це за малу частину прання.
Хочу барабульки• 1 час назад
Ответ дляПеремелица
За 6 лет еще ни одна вещь не испортилась
Прокачую сідниці• 58 минут назад
Ответ дляПеремелица
І що? Весь пил, шерсть- все у фільтрі, я речі десятиліттями не ношу, спортилось- купила нову