ВсеПроВсехЗнаю• 1 час назад

У меня депрессия с апреля 20 года

Я наверное никогда уже не смогу жить без антидепрессантов.
КонхфЭдкаТузик• 1 час назад
Совсем не помогают?

автор ВсеПроВсехЗнаю • 1 час назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Совсем не помогают?
Намного помогают. Но это все равно далеко от нормального состояния
КонхфЭдкаТузик• 1 час назад
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А меняли? Психотерапия? Что вообще психиатр говорит почему так?
Тільки не про гроші• 1 час назад
У меня депрессия с марта 2022...
автор ВсеПроВсехЗнаю • 1 час назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ничего, говорит принимать антидепрессанты дальше
автор ВсеПроВсехЗнаю • 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
У меня депрессия с марта 2022...
У меня дольше
Анчо Ус• 1 час назад
У меня с 2014 года
Интимная• 58 минут назад
АД не заменяют психотерапию или самостоятельную работу над собой (образом жизни, мышлением, поступками).
автор ВсеПроВсехЗнаю • 57 минут назад
Ответ дляИнтимная
Психотерапия не особо помогает с депрессией

Интимная• 57 минут назад
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Без желания человека ничего не помогает.
Айпишница• 50 минут назад
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну то приймайте ліки і не партеся. Ліки для того, щоб робити життя легшим. Не переймайтеся. Хтось все життя на інсуліні, хтось без кардіопрепаратів не живе. З АД так само. Це просто ліки, як дають вам змогу жити
Айпишница• 49 минут назад
Ответ дляИнтимная
Ви просто не розумієте що таке депресія на біохімічному рівні. Є точка, з якої відновити обмін медіаторів вже неможливо і тоді єдиний вихід це АД пожиттєво.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 47 минут назад
Ответ дляАйпишница
Но это имеет свои недостатки
Интимная• 44 минуты назад
Ответ дляАйпишница
Я не советую автору прекратить принимать АД. Я говорю, что 6 лет прошло, таблетки таблетками, а как она за это время изменила свой образ жизни, свое мышление, свои поступки.
Ненька наша• 44 минуты назад
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нужно понять, что вызывает депрессию, если можно поменять обстоятельства, которые ее вызывают, то поменять их, а если изменить ничеге нельзя, то дальше принимать антидепрессанты
автор ВсеПроВсехЗнаю • 43 минуты назад
Ответ дляНенька наша
Жизнь вызывает, нет у меня возможности менять обстоятельства
Айпишница• 41 минуту назад
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Но это имеет свои недостатки
Все у порівнянні. Набагато більший недолік жити з нелікованою депресією
Ненька наша• 40 минут назад
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я, просто, сейчас схожу с антидепрессантов, я жила на них как зомби, в полусне, но обстоятельства, которые вызывали депрессию, я смогла изменить и я вижу, что смогу теперь без таблеток.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 40 минут назад
Ответ дляАйпишница
Но депрессия не уходит, это не приглушает, так же приглушает и какие-то позитивные эмоции

Лорка-хлорка• 38 минут назад
Ответ дляТільки не про гроші
У меня депрессия с марта 2022...
Вам диагноз психиатр поставил? Вы хоть знаете что это такое?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 38 минут назад
Ответ дляЛорка-хлорка
Как бы я принимала антидепрессанты без психиатра?
Фигню какую-то спрашиваете
Лорка-хлорка• 37 минут назад
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Фигню какую-то спрашиваете
Так я же не вас спрашивала вроде бы.
Айпишница• 37 минут назад
Ответ дляНенька наша
Ви не розумієте різниці між смутком та депресією?
В основі депресії лежить порушення обміну нейромедіаторів і цей стан як правило незворотній. Ніякі психотерапії його не повернуть на нормальний рівень. Це як діабет, коли не не виробляється інсулін. Хіба дієта допоможе?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 36 минут назад
Ответ дляЛорка-хлорка
Так я же не вас спрашивала вроде бы.
Да, вы правы, зря наехала извините
Айпишница• 36 минут назад
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Оді треба спробувати змінити ліки, схему або дозування
Лорка-хлорка• 36 минут назад
Ответ дляАйпишница
Дякую за коментар. В мене сину 15 років призначили АД, я поки не наважилась давати, але бачу сам не справиться.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 34 минуты назад
Ответ дляАйпишница
Мне подходит лекарства, это просто их схема действий
Дама с заначкой• 34 минуты назад
Да, есть люди всю жизнь на инсулине, или еще какой другой фигне, это тяжело.
Но главное что вы лечитесь, держите состояние под контролем насколько можете. Держитесь.
Айпишница• 34 минуты назад
Ответ дляЛорка-хлорка
Даремно відтягуєте лікування. На початку депресії є шанс повернутись на нормальний рівень.
І навпаки чим довше стан не лікується, тем менше шансів жити без ліків.
Лорка-хлорка• 32 минуты назад
Ответ дляАйпишница
В нього ОКР, тільки тільки почалося. Думала на психотерапії ( КПТ) справимся, але бачу ні.