ГоловнаЯ• вчера в 16:39

Яку зубну щітку вам рекомендують стоматологи?

Мені один лікар каже використовувати середньої жорсткості, інший - мʼяку або супер мʼяку.
А вам?
Леннон_Жив!• вчера в 16:40
Звуковую

Цідило правди• вчера в 16:41
Мягкой насадкой , щетка звуковая электрическая
Пес Патрон• вчера в 16:42
Вот эту, сказали проводили какие-то тесты
Номер С3
Мавка• вчера в 16:46
Ответ дляЛеннон_Жив!
Звуковую
А что она даёт подскажите пожалуйста
Ищу Аленя• вчера в 16:47
Зависит от разных факторов. Если вы сильно царапаете среднежосткой, логично сменить на мягкую. После профессиональной чистки зубов или каких-то операций, удаления зуба мудрости, при некоторых болезнях нужно использовать мягкую щетку, чтобы не навредить. В остальных случаях можно и среднюю.
Леннон_Жив!• вчера в 16:47
Ответ дляПес Патрон
Номер С3
У них ещё есть флагманская насадка А3. Но она дороже, чем С3., а разницы по чистоте и ощущениям нет
автор ГоловнаЯ • вчера в 16:47
Дякую. У мене в сім’ї вже всі перейшли на звукову, крім мене. Стоматолог теж рекомендує. Але щодо жорсткості каже, що потрібна мʼяка або ультра мʼяка.
Попередній же лікар сказав, що потрібна середня жорсткість
Акукарача• вчера в 16:47
С моим образованием налета электро. Только не УЗ, а механическую и мне идеально подошла
Леннон_Жив!• вчера в 16:48
Ответ дляМавка
А что она даёт подскажите пожалуйста
Лучше очищает от налета, чем мануальная щетка

Мавка• вчера в 16:48
Ответ дляЛеннон_Жив!
За счёт того что вибрирует?
Леннон_Жив!• вчера в 16:50
Ответ дляМавка
За счёт того что вибрирует?
Да. И если соникея, то советуют брать не ниже, чем 5300
А у нас макарошки• вчера в 16:50
Якщо не електрична, то м´які (Курапрокс, Медібланк і т.д.)
Пес Патрон• вчера в 16:50
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мне А3 нравится больше визуально и по ощущениям, плюс там есть по бокам такие ворсинки острые, но стоматолог сказал что проводили какие-то исследования по эффективности чистки и рекомендует вот эту С3
Я его послухала, покупаю ее, в принципе зубі хорошие и белее стали сравнительно с обычными щетками
Ищу Аленя• вчера в 16:51
Ответ дляГоловнаЯ
Обычно рекомендуют исходя из состояния ваших зубов. В идеале, если вам что-то стоматолог рекомендует, а вам непонятно, то там же сразу на месте у него и спрашиваете что и почему! Откуда чужие люди должны знать почему лично вам лучше 1 а не 2?
Мавка• вчера в 16:51
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо!
В шоколаде• вчера в 16:55
Ответ дляМавка
А что она даёт подскажите пожалуйста
Не утвлорюється зубний камінь практично
Криниця щастя• вчера в 16:59
Самая лучшая щетка это електро. Чем дороже, тем лучше.
Подмигашка• вчера в 17:08
только мягкую и супер-мягкую. Дочь-стоматолог
Непереможна• вчера в 17:28
Немецкий сказал купить самую дешевую звуковую филипс.

Мавка• вчера в 19:36
Ответ дляВ шоколаде
Не утвлорюється зубний камінь практично
Спасибо!