Галя із Дарниці• 13 августа в 17:40
Что делать с падением листьев у роз?
Уже несколько раз такое было. Или это нормально?
Ангел-предохранитель• 13 августа в 17:56
Чёрная пятнистость. Есть розы , которые очень ей подвержены, есть меньше. Обработки.
КохайтесьЧорнобровi• 13 августа в 20:48
Ответ дляАнгел-предохранитель
А это не из за жары?
Ангел-предохранитель• сегодня в 07:19
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А это не из за жары?
Полив достаточный? Если совсем плохо с поливом, я не видела никогда , чтобы розы сбрасывали листья, они могут засохнуть. А сбрасывают обычно при чёрной пятнистости. Дайте фото кустов. Листья вначале становятся в черную точку, желтеют и опадают. Потом отрастают новые. Но это осень ослабляет растение. Необходимо вовремя проводить обработки.
Такие листья желательно собрать, потому что споры грибка остаются на земле и на следующий год будет тоже самое.
КохайтесьЧорнобровi• сегодня в 11:04
Ответ дляАнгел-предохранитель
Дома буду не скоро. Просто часть роз стоит без листьев. И так каждый год. Вот и не знаю что это. Полив так себе